Zonal de Badajoz 2007

La noticia original se perdió debido a los problemas que ha tenido esta página durante dos semanas. Perdonad las molestías.

Lista de jugadores Benjamín

Nº  Nombre                          

1.  Acosta Rodríguez, Eduardo                    
2.  Alonso Gómez, Miguel                         
3.  Alsonso de Medina, Javier                    
4.  Alvarez Fernández, Alain                     
5.  Alvarez Gaitán, Hernán                       
6.  Bonmati Echevarria, Mario                    
7.  Bonmati Echevarria, Alejandro                
8.  Borja de la Cruz, Lucio                      
9.  De la Maya Alvarado, Angela                  
10. De la Maya Alvarado, Montserrat              
11. De Lope Santos, Jaime Pedro                  
12. Del Arco Fuentes, Jesus                      
13. Delgado Aceituno, Beatriz                    
14. Delgado Morales, Jesus                       
15. Durán Durán, Marcelo                         
16. Durán Tinoco, Gloria                         
17. Escudero Bustillo, María Teresa              
18. Ferrera Ambrona, Juan Diego                  
19. Folgado Robles, Emilio                       
20. García Barneto, Tamara                       
21. García Culebras, Juan                        
22. Gómez Paniagua, Santiago                     
23. González Benavides, Pilar                    
24. González García, Álvaro                      
25. Jiménez González, Javier                     
26. Lorido Lorido, María Isabel                  
27. Lozano Acevedo, Miguel                       
28. Martín Prior, Francisco José                 
29. Martínez Fernández, Alberto                  
30. Martínez González, Santiago                  
31. Martínez Ramos, Mercedes                     
32. Moreno Palomo, José Carlos                   
33. Moreno Pereira, Ignacio                      
34. Navarro Delgado, Javier                      
35. Nogues Botana, Blanca                        
36. Olmo Hernández, Carlos                       
37. Orantos Ruiz, Ángel                          
38. Pacheco Cabanillas, Miguel                   
39. Pacheco Zamorano, Marcos                     
40. Peaguda Rodríguez, Álvaro                    
41. Pinto Núñez, José Miguel                     
42. Roquete Domínguez, Mar                       
43. Ruiz de Gopegui Díaz, Sergio                 
44. Ruiz Robles, Juan Manuel                     
45. Sanchez Maurena, Mario                       
46. Sánchez San Pedro, Celia                     
47. Serrano Leiva, Ana                           
48. Silva Caro, José Javier                      
49. Suero Guillermo, Paola                       
50. Tophan Nuñez, Adolfo                         
51. Vázquez Pizarro, Manuel                      
52. Zamora Aranda, María                         

Resultados Ronda 1

Nº Nombre                          Total  Result   Nombre                          Total

 1 Lorido Lorido, María Isabel     [0]      0:0    Acosta Rodríguez, Eduardo       [0]  
 2 Alonso Gómez, Miguel            [0]      0:0    Lozano Acevedo, Miguel          [0]  
 3 Martín Prior, Francisco José    [0]      +:-    Alsonso de Medina, Javier       [0]  
 4 Alvarez Fernández, Alain        [0]      0:1    Martínez Fernández, Alberto     [0]  
 5 Martínez González, Santiago     [0]      -:+    Alvarez Gaitán, Hernán          [0]  
 6 Bonmati Echevarria, Mario       [0]      0:0    Martínez Ramos, Mercedes        [0]  
 7 Moreno Palomo, José Carlos      [0]      0:0    Bonmati Echevarria, Alejandro   [0]  
 8 Borja de la Cruz, Lucio         [0]      0:0    Moreno Pereira, Ignacio         [0]  
 9 Navarro Delgado, Javier         [0]      0:0    De la Maya Alvarado, Angela     [0]  
10 De la Maya Alvarado, Montserrat [0]      0:0    Nogues Botana, Blanca           [0]  
11 Olmo Hernández, Carlos          [0]      0:0    De Lope Santos, Jaime Pedro     [0]  
12 Del Arco Fuentes, Jesus         [0]      0:0    Orantos Ruiz, Ángel             [0]  
13 Pacheco Cabanillas, Miguel      [0]      +:-    Delgado Aceituno, Beatriz       [0]  
14 Delgado Morales, Jesus          [0]      0:0    Pacheco Zamorano, Marcos        [0]  
15 Peaguda Rodríguez, Álvaro       [0]      1:0    Durán Durán, Marcelo            [0]  
16 Durán Tinoco, Gloria            [0]      0:0    Pinto Núñez, José Miguel        [0]  
17 Roquete Domínguez, Mar          [0]      0:0    Escudero Bustillo, María Teresa [0]  
18 Ferrera Ambrona, Juan Diego     [0]      0:0    Ruiz de Gopegui Díaz, Sergio    [0]  
19 Ruiz Robles, Juan Manuel        [0]      +:-    Folgado Robles, Emilio          [0]  
20 García Barneto, Tamara          [0]      +:-    Sanchez Maurena, Mario          [0]  
21 Sánchez San Pedro, Celia        [0]      -:+    García Culebras, Juan           [0]  
22 Gómez Paniagua, Santiago        [0]      1:0    Serrano Leiva, Ana              [0]  
23 Suero Guillermo, Paola          [0]      -:+    González Benavides, Pilar       [0]  
24 González García, Álvaro         [0]      -:+    Tophan Nuñez, Adolfo            [0]  
25 Vázquez Pizarro, Manuel         [0]      0:0    Jiménez González, Javier        [0]  
26 Zamora Aranda, María            [0]      1:0    DESCANSO                             

Resultados Ronda 2

Nº Nombre                      Total  Result   Nombre                       Total

 1 Alvarez Gaitán, Hernán      [1]      0:1    Martín Prior, Francisco José [1]  
 2 Martínez Fernández, Alberto [1]      1:0    García Barneto, Tamara       [1]  
 3 García Culebras, Juan       [1]      1:0    Pacheco Cabanillas, Miguel   [1]  
 4 Ruiz Robles, Juan Manuel    [1]      0:1    Gómez Paniagua, Santiago     [1]  
 5 González Benavides, Pilar   [1]      1:0    Peaguda Rodríguez, Álvaro    [1]  
 6 Durán Durán, Marcelo        [0]      0:1    Tophan Nuñez, Adolfo         [1]  
 7 Serrano Leiva, Ana          [0]      1:0    Alvarez Fernández, Alain     [0]  
 8 Moreno Pereira, Ignacio     [0]      0:0    Navarro Delgado, Javier      [0]  

Resultados Ronda 3

Nº Nombre                       Total  Result   Nombre                      Total

 1 Martín Prior, Francisco José [2]      1:0    García Culebras, Juan       [2]  
 2 Gómez Paniagua, Santiago     [2]      1:0    Martínez Fernández, Alberto [2]  
 3 Tophan Nuñez, Adolfo         [2]      0:1    González Benavides, Pilar   [2]  
 4 Peaguda Rodríguez, Álvaro    [1]      0:1    Alvarez Gaitán, Hernán      [1]  
 5 García Barneto, Tamara       [1]      0:1    Ruiz Robles, Juan Manuel    [1]  
 6 Pacheco Cabanillas, Miguel   [1]      0:1    Serrano Leiva, Ana          [1]  
 7 Alvarez Fernández, Alain     [0]      0:1    Durán Durán, Marcelo        [0]  

Resultados Ronda 4

Nº Nombre                      Total  Result   Nombre                       Total

 1 González Benavides, Pilar   [3]      1:0    Gómez Paniagua, Santiago     [3]  
 2 Martínez Fernández, Alberto [2]      0:1    Martín Prior, Francisco José [3]  
 3 Alvarez Gaitán, Hernán      [2]      0:1    Ruiz Robles, Juan Manuel     [2]  
 4 García Culebras, Juan       [2]      0:1    Tophan Nuñez, Adolfo         [2]  
 5 Serrano Leiva, Ana          [2]      1:0    García Barneto, Tamara       [1]  
 6 Durán Durán, Marcelo        [1]      1:0    Pacheco Cabanillas, Miguel   [1]  
 7 Alvarez Fernández, Alain    [0]      -:+    Peaguda Rodríguez, Álvaro    [1]  

Resultados Ronda 5

Nº Nombre                       Total  Result   Nombre                      Total

 1 Martín Prior, Francisco José [4]      1:0    González Benavides, Pilar   [4]  
 2 Tophan Nuñez, Adolfo         [3]      0:1    Gómez Paniagua, Santiago    [3]  
 3 Ruiz Robles, Juan Manuel     [3]      1:0    Serrano Leiva, Ana          [3]  
 4 Durán Durán, Marcelo         [2]      1:0    Alvarez Gaitán, Hernán      [2]  
 5 Peaguda Rodríguez, Álvaro    [2]      1:0    García Culebras, Juan       [2]  
 6 Pacheco Cabanillas, Miguel   [1]      0:1    Martínez Fernández, Alberto [2]  
 7 García Barneto, Tamara       [1]      +:-    Alvarez Fernández, Alain    [0]  

Resultados Ronda 6

Nº Nombre                      Total  Result   Nombre                       Total

 1 Tophan Nuñez, Adolfo        [3]      1:0    Martín Prior, Francisco José [5]  
 2 González Benavides, Pilar   [4]      0:1    Ruiz Robles, Juan Manuel     [4]  
 3 Martínez Fernández, Alberto [3]      0:1    Durán Durán, Marcelo         [3]  
 4 Gómez Paniagua, Santiago    [4]      0:1    Peaguda Rodríguez, Álvaro    [3]  
 5 Alvarez Gaitán, Hernán      [2]      1:0    García Culebras, Juan        [2]  
 6 García Barneto, Tamara      [2]      0:1    Pacheco Cabanillas, Miguel   [1]  
 7 Serrano Leiva, Ana          [3]      1:0    DESCANSO                          

Clasificación Final

Puesto Nombre                          Feder Rtg Loc Club         Puntos Buch. Buch.-M

  1    Ruiz Robles, Juan Manuel                      Pastor Sito  5       17.5    12.5
  2    Martín Prior, Francisco José                  Santa Isabel 5       17.0    12.0
  3    González Benavides, Pilar                     Santa Isabel 4       23.0    15.5
  4    Gómez Paniagua, Santiago                      Santa Isabel 4       21.5    14.0
  5    Tophan Nuñez, Adolfo                          Santa Isabel 4       20.5    14.5
  6    Peaguda Rodríguez, Álvaro                     Maristas     4       17.0    11.5
  7    Durán Durán, Marcelo                          Santa Isabel 4       15.5    10.5
  8    Serrano Leiva, Ana                            Santa Isabel 4       15.5    10.0
  9    Alvarez Gaitán, Hernán                        Santa Isabel 3       21.0    15.0
  10   Martínez Fernández, Alberto                   Santa Isabel 3       16.5    11.0
 
  11   García Culebras, Juan                         Santa Isabel 2       18.5    12.5
  12   García Barneto, Tamara                        Pastor Sito  2       17.0    11.0
  13   Pacheco Cabanillas, Miguel                    Santa Isabel 2       16.0    11.0
Hasta 52 Participantes

 

Lista de jugadores Alevín

Nº  Nombre                             Feder Rtg Loc 

1.  González Benavides, José Antonio             1474
2.  Agudo Pardo, Antonio                             
3.  Ballesteros González, Ángel Luis                 
4.  Cerezo Gastón, Alberto                           
5.  Cordero Píriz, Jesús                             
6.  Cuervo Gómez, Jaime                              
7.  Díaz García, Carlos                              
8.  Domínguez Salguero, Alberto                      
9.  Donoso Iñiguez, Juan                             
10. Durán Valverde, Jesús                            
11. García Barneto, Jorge                            
12. García de Vinuesa López, Juan Luis               
13. González Cabezas, Juan Manuel                    
14. González Cortés, Miranda                         
15. Guillen Santeodoro, Mario                        
16. Lobo Marín, Pablo                                
17. Martínez Fernández, Javier                       
18. Martínez González, Miguel                        
19. Maya Bueno, Alberto Francisco                    
20. Moreno Pereira, Santiago                         
21. Narváez López, Antonio                           
22. Nieto Escudero, Alejandro                        
23. Nisa Ortiz, Antonio                              
24. Robert Alonso, Antonio                           
25. Roquete Domínguez, Zara                          
26. Sánchez Sanpedro, Inés                           
27. Santos Gómez, Olga                               
28. Tophan Nuñez, Isabel                             
29. Trujillo Lantonero, Alejandro                    
30. Vergara Domínguez, Zaide                         
31. Vila Álvarez, Juan Antonio                       

Resultados Ronda 1

Nº Nombre                           Total  Result   Nombre                             Total

 1 González Benavides, José Antonio [0]      +:-    Lobo Marín, Pablo                  [0]  
 2 Martínez Fernández, Javier       [0]      1:0    Agudo Pardo, Antonio               [0]  
 3 Ballesteros González, Ángel Luis [0]      0:1    Martínez González, Miguel          [0]  
 4 Maya Bueno, Alberto Francisco    [0]      -:+    Cerezo Gastón, Alberto             [0]  
 5 Cordero Píriz, Jesús             [0]      +:-    Moreno Pereira, Santiago           [0]  
 6 Narváez López, Antonio           [0]      -:+    Cuervo Gómez, Jaime                [0]  
 7 Díaz García, Carlos              [0]      1:0    Nieto Escudero, Alejandro          [0]  
 8 Nisa Ortiz, Antonio              [0]      -:+    Domínguez Salguero, Alberto        [0]  
 9 Donoso Iñiguez, Juan             [0]      -:+    Robert Alonso, Antonio             [0]  
10 Roquete Domínguez, Zara          [0]      0:0    Durán Valverde, Jesús              [0]  
11 García Barneto, Jorge            [0]      +:-    Sánchez Sanpedro, Inés             [0]  
12 Santos Gómez, Olga               [0]      +:-    García de Vinuesa López, Juan Luis [0]  
13 González Cabezas, Juan Manuel    [0]      -:+    Tophan Nuñez, Isabel               [0]  
14 Trujillo Lantonero, Alejandro    [0]      0:0    González Cortés, Miranda           [0]  
15 Guillen Santeodoro, Mario        [0]      0:0    Vergara Domínguez, Zaide           [0]  
16 Vila Álvarez, Juan Antonio       [0]      1:0    DESCANSO                                

Resultados Ronda 2

Nº Nombre                           Total  Result   Nombre                     Total

 1 González Benavides, José Antonio [1]      1:0    García Barneto, Jorge      [1]  
 2 Martínez González, Miguel        [1]      1:0    Cerezo Gastón, Alberto     [1]  
 3 Cordero Píriz, Jesús             [1]      1:0    Robert Alonso, Antonio     [1]  
 4 Cuervo Gómez, Jaime              [1]      1:0    Santos Gómez, Olga         [1]  
 5 Tophan Nuñez, Isabel             [1]      0:1    Díaz García, Carlos        [1]  
 6 Domínguez Salguero, Alberto      [1]      1:0    Vila Álvarez, Juan Antonio [1]  
 7 Ballesteros González, Ángel Luis [0]      1:0    Martínez Fernández, Javier [1]  
 8 Nieto Escudero, Alejandro        [0]      1:0    DESCANSO                        

Resultados Ronda 3

Nº Nombre                      Total  Result   Nombre                           Total

 1 Díaz García, Carlos         [2]      0:1    González Benavides, José Antonio [2]  
 2 Domínguez Salguero, Alberto [2]      1:0    Cordero Píriz, Jesús             [2]  
 3 Martínez González, Miguel   [2]      1:0    Cuervo Gómez, Jaime              [2]  
 4 Robert Alonso, Antonio      [1]      0:1    Ballesteros González, Ángel Luis [1]  
 5 Cerezo Gastón, Alberto      [1]      1:0    Santos Gómez, Olga               [1]  
 6 García Barneto, Jorge       [1]      0:1    Tophan Nuñez, Isabel             [1]  
 7 Nieto Escudero, Alejandro   [1]      1:0    Vila Álvarez, Juan Antonio       [1]  
 8 Martínez Fernández, Javier  [1]      1:0    DESCANSO                              

Resultados Ronda 4

Nº Nombre                           Total  Result   Nombre                           Total

 1 González Benavides, José Antonio [3]      0:1    Domínguez Salguero, Alberto      [3]  
 2 Cordero Píriz, Jesús             [2]      0:1    Martínez González, Miguel        [3]  
 3 Tophan Nuñez, Isabel             [2]      0:1    Ballesteros González, Ángel Luis [2]  
 4 Martínez Fernández, Javier       [2]      1:0    Cerezo Gastón, Alberto           [2]  
 5 Cuervo Gómez, Jaime              [2]      1:0    Nieto Escudero, Alejandro        [2]  
 6 Santos Gómez, Olga               [1]      0:1    García Barneto, Jorge            [1]  
 7 Vila Álvarez, Juan Antonio       [1]      0:1    Robert Alonso, Antonio           [1]  
 8 Díaz García, Carlos              [2]      1:0    DESCANSO                              

Resultados Ronda 5

Nº Nombre                           Total  Result   Nombre                           Total

 1 Martínez González, Miguel        [4]      0:1    Domínguez Salguero, Alberto      [4]  
 2 Martínez Fernández, Javier       [3]      0:1    González Benavides, José Antonio [3]  
 3 Díaz García, Carlos              [3]      1:0    Cuervo Gómez, Jaime              [3]  
 4 Cerezo Gastón, Alberto           [2]      1:0    Tophan Nuñez, Isabel             [2]  
 5 Nieto Escudero, Alejandro        [2]      0:1    Cordero Píriz, Jesús             [2]  
 6 García Barneto, Jorge            [2]      0:1    Robert Alonso, Antonio           [2]  
 7 Santos Gómez, Olga               [1]      1:0    Vila Álvarez, Juan Antonio       [1]  
 8 Ballesteros González, Ángel Luis [3]      1:0    DESCANSO                              

Resultados Ronda 6

Nº Nombre                           Total  Result   Nombre                           Total

 1 Domínguez Salguero, Alberto      [5]      1:0    Díaz García, Carlos              [4]  
 2 Ballesteros González, Ángel Luis [4]      0:1    González Benavides, José Antonio [4]  
 3 Cuervo Gómez, Jaime              [3]      0:1    Cerezo Gastón, Alberto           [3]  
 4 Cordero Píriz, Jesús             [3]      0:1    Martínez Fernández, Javier       [3]  
 5 Robert Alonso, Antonio           [3]      1:0    Nieto Escudero, Alejandro        [2]  
 6 Tophan Nuñez, Isabel             [2]      1:0    Santos Gómez, Olga               [2]  
 7 Vila Álvarez, Juan Antonio       [1]      0:1    García Barneto, Jorge            [2]  
 8 Martínez González, Miguel        [4]      1:0    DESCANSO                              

Clasificación Final

Puesto Nombre                             Feder Rtg Loc  Puntos Buch. Buch.-M

  1    Domínguez Salguero, Alberto                       6       18.5    18.0
  2    González Benavides, José Antonio             1474 5       21.5    19.0
  3    Martínez González, Miguel                         5       20.5    18.0
  4    Ballesteros González, Ángel Luis                  4       21.5    19.0
  5    Díaz García, Carlos                               4       19.5    18.0
  6    Martínez Fernández, Javier                        4       19.5    17.0
  7    Cerezo Gastón, Alberto                            4       17.5    16.0
  8    Robert Alonso, Antonio                            4       13.5    13.0
  9    Cordero Píriz, Jesús                              3       21.5    20.0
  10   Cuervo Gómez, Jaime                               3       17.5    16.0
       Tophan Nuñez, Isabel                              3       17.5    16.0
  12   García Barneto, Jorge                             3       15.5    15.0
  13   Nieto Escudero, Alejandro                         2       15.5    15.0
  14   Santos Gómez, Olga                                2       14.5    14.0
  15   Vila Álvarez, Juan Antonio                        1       17.5    16.0
  16   Nisa Ortiz, Antonio                               0        5.5     5.5