CLUB AJEDREZ SANTA ISABEL 2009

31/Diciembre/2009

Quedan pocas horas para que se acabe este año 2009 que tan exitoso ha sido para el Club Ajedrez Santa Isabel, repasemos los éxitos.

Triunfos en :

II Torneo de Reyes Club Ajedrez Santa Isabel celebrado el 10 de Enero en Badajoz

José Manuel García Ortega vence en General
Alberto Cerezo Gastón vence en Sub 16

V Torneo San Jorge celebrado el 19 de Abril en Cáceres

Francisco José Martín Prior se proclama Campeón Sub 12

Torneo San Fernando, celebrado el 9 y 10 de Mayo en Badajoz

José Manuel García Ortega vence en Senior
Alberto Cerezo Gastón vence en Infantiles.

Torneo Vive la Noche, celebrado el 22 de Mayo en Badajoz

David Castellanos Mendoza se proclama ganador

II Festival Ciudad de Badajoz, celebrado 13 y 14 de Junio en Badajoz

Francisco José Martín se proclama Campeón Sub 16
Hernán Álvarez Gaitán se proclama Campeón Sub 12
Jorge García Molero se proclama Campeón sub 10.

XIX Torneo de Moraleja(Cáceres) celebrado el 25 y 26 de Julio

Triunfo de José Manuel García Ortega

X Villa de Jaraíz de la Vera(Cáceres), celebrado los días 8 y 9 de Agosto

Triunfo de José Manuel García Ortega
Triunfo de Alberto Cerezo Gastón en Categoría Juvenil

II Torneo de Malpartida de Cáceres(Cáceres), celebrado el 28 de Agosto.

Triunfo de José Manuel García Ortega
Alberto Cerezo Gastón se proclama Campeón Sub 14

XXI Ciudad de Zafra(Badajoz), celebrado el 19 y 20 de Septiembre

Triunfo de José Manuel García Ortega

Torneo AA.VV El Progreso, celebrado el 16 de Octubre en Badajoz

Triunfo de Francisco José Martín Prior


IV Torneo Campeones, celebrado el 24 de Octubre en Badajoz

Triunfo de David Castellanos Mendoza

XXI Diputación de Cáceres, días 14 y 15 de Noviembre en Casar de Cáceres)

Francisco José Martín Prior vence en Categoría Infantil

IV Open Internacional de Cáceres 2016, celebrado los días 21 y 22 de Noviembre

Alberto Cerezo Gastón vence en Categoría Infantil

II Mérida Patrimonio de la Humanidad, celebrado los días 28 y 29 de Noviembre

Alberto Cerezo Gastón vence en Categoría Sub 14.

XXIX Antonio Balas Lizarraga, celebrado del 11 al 19 de Diciembre en Badajoz

Luís García Cuenda vence en la categoría Senior
Alejandro García Molero vence en la categoría Infantil

V Memorial Enrique Teixidor(Mérida), celebrado el 19 y 20 de Diciembre

José Manuel García Ortega vence en el Torneo Senior

IX Marcos Suárez(Almendralejo) celebrado el 20 de Diciembre

Francisco José Martín Prior se proclama vencedor

III Torneo de Navidad Villa de Castuera(Badajoz), celebrado el 27 de Diciembre

Triunfo de José Manuel García Ortega