RELACION DE PREMIADOS DEL V SAN JORGE

20/Abril/2008

El podio de ganadores ha quedado así:

CATEGORIA GENERAL:
1º Alejandro Galán (Trofeo + Caja selección Alimentos Extremadura + Rybka 3.0)
2º Javier Martín Morientes (Trofeo + Libro ajedrez)
3º José Ramón Rodríguez Cobos(Trofeo + Libro ajedrez)Club Ajedrez Santa Isabel
4º Eduardo Lagarejos(Trofeo + Tablero ajedrez y piezas)
5º César Fernández Arroyo(Tablero ajedrez y piezas)

CATEGORIA SUB 14
1º Pablo Garrido (Trofeo + Caja selección Alimentos Extremadura + Rybka 3.0)
2º Alberto Hidalgo Mateos(Trofeo + Libro ajedrez)
3º Alberto CerezoGastón (Trofeo + Libro ajedrez)Club Ajedrez Santa Isabel
4º José Antonio González Benavides (Trofeo + Tablero ajedrez y piezas)
5º Víctor Rodríguez Pastor (Tablero ajedrez y piezas)
CATEGORIA SUB 12
1º Francisco Martín Prior (Trofeo + Caja selección Alimentos Extremadura + Fritz 11) Club Ajedrez Santa Isabel
2º Pablo José Moraga Cidoncha (Trofeo + Libro ajedrez)
3º Daniel Vega Reis (Trofeo + Libro ajedrez)
4º Mª Pilar González Benavides (Trofeo + Tablero ajedrez y piezas)
5º Alejandro García Molero (Tablero ajedrez y piezas)Club Ajedrez Santa Isabel

CATEGORIA SUB 10
1º Jesús López Rivera (Trofeo + Caja selección Alimentos Extremadura + Fritz 11)
2º Iñigo López Mulet (Trofeo + Libro ajedrez)
3º Jorge Martínez Agudo (Trofeo + Libro ajedrez)
4º Diego Escudero Ollero (Trofeo + Tablero ajedrez y piezas)
5º J. Manuel Agudillo (Tablero ajedrez y piezas)

CATEGORIA SUB 8
1º Samuel de la Prida González(Trofeo + Caja selección Alimentos Extremadura + Fritz 11)
2º Álvaro Cortés Castuera (Trofeo + Libro ajedrez)
3º Víctor Arroba Gonzalo (Trofeo + Libro ajedrez)
4º Alejandro Fernández Camello (Trofeo + Tablero ajedrez y piezas)
5º Rodrigo Carmona Agúndez (Tablero ajedrez y piezas)

FEMINAS
1º María Crespo (Trofeo + Caja selección Alimentos Extremadura + Fritz 11)
2º Ana Martín Mora Muñoz (Trofeo + Libro ajedrez)
3º Clara Gallego Sosa (Tablero ajedrez y piezas)
4º Irene Valle González (Tablero ajedrez y piezas)
5º Marta Martín Morientes (Tablero ajedrez y piezas)

ESCUELAS DE CACERES
1º José Daniel Valle Portillo (Trofeo + Libro ajedrez)
2º Carlos Rodríguez Somoza (Trofeo + Libro ajedrez)
3º David Borrego Higueras (Tablero ajedrez y piezas)
4º Álvaro Rodríguez Sanpedro (Tablero ajedrez y piezas)
5º José Antonio Espinosa Melchor (Tablero ajedrez y piezas)

Información del Ateneo de Cáceres.