III Jornadas Municipales San Jorge 2007

22 Abril 2007

  • El campeonato se celebrará el día 22 de Abril por la mañana en las instalaciones del Ateneo de Cáceres.
     

  • El torneo se celebrará por sistema Suizo a 7 rondas con el siguiente horario de juego:

  • Las partidas serán a 15 minutos por jugador a finish (se pondrá reloj en función del criterio arbitral).
     

  • Los árbitros del Torneo serán D. Marc Costa y D. Jorge Lorenzo.
     

  • El torneo se celebrará en el Ateneo de Cáceres (c/ San Petersburgo nº14).
     

  • Los jugadores deben estar 20 minutos antes del inicio de la primera ronda para acreditar su asistencia. A las 10h se pondrán los relojes en marcha para poder cumplir con el horario de competición.

     

  • El Instituto Municipal de Deportes del Excelentísimo Ayuntamiento de Cáceres y el Club Ateneo Cacereño de Ajedrez se encargarán de la organización y entrega de premios.

     

  • La competición se regirá por las normas de la F.E.D.A. y en todo lo no previsto por el de la F.I.D.E.

     

  • La entrega de premios se realizará instantes después de que finalice la 7ª Ronda.

     

  • Los premios no son acumulables.

     

  • Nº máximo de participantes: 80

     

  • No se admitirá a ninguna persona ajena a la organización la entrada a la sala de juego, excepto para tomar fotos del evento en los primeros 5 minutos de cada ronda.

     

  • La decisión arbitral será inapelable.

     

  • Los sistemas de desempate se sortearán al finalizar el torneo entre Bucholz, Bucholz Medio y Progresivo.

     

  • La participación en el torneo implica la aceptación de todas las bases.

    Relación de premios

    General

  • 1º Trofeo y Fritz 10 versión española
     
  • 2º Trofeo y Fritz 10 versión española
  • 3º Tablero de ajedrez magnético de madera
     

    Sub 14

  • 1º Trofeo y libro
     
  • 2º Trofeo y libro
     
  • 3º Libro
     
  • 4º Libro
  • 5º Tablero magnético de madera

    Sub 12

  • 1º Trofeo y libro
     
  • 2º Trofeo y libro
     
  • 3º Libro
     
  • 4º Libro
  • 5º Tablero magnético de madera
     

    Sub 10

  • 1º Trofeo y libro
     
  • 2º Trofeo y libro
     
  • 3º Libro
     
  • 4º Libro
  • 5º Tablero magnético de madera
     

    Sub 8

  • 1º Trofeo y libro
     
  • 2º Trofeo y libro
     
  • 3º Libro
     
  • 4º Libro
  • 5º Tablero magnético de madera


    Todos los participantes tendrán premio
  • Nota de Prensa del Ateneo(21/4/07)

    Un total de 140 inscripciones en estas Jornadas convierten a este torneo en una verdadera fiesta para el ajedrez extremeño donde participan jugadores de Castuera, Villafranca de los Barros, Almendralejo, Santos de Maimona, Mérida, Badajoz, Baños de Montemayor, Coria, Plasencia, Sierra de Fuentes, Cáceres, ... En este Torneo podrán disfrutar de la exposición "Ajedrez en el arte" donde 22 obras de artistas del Ateneo de Cáceres serán expuestas al público con el fin de disfrutar de la cultura practicando su deporte favorito, el ajedrez. Por la tarde, el subcampeón Iberoamericano Manuel Pérez Candelario, dará una clase magistral a las escuelas invitadas al "I Encuentro Privado de Escuelas de Ajedrez Extremeñas" destinado a la convivencia y hermanamiento de niños y niñas y el intercambio de experiencias entre monitores. El día 23 de abril en la feria del libro, la sección de ajedrez del Ateneo de Cáceres atenderá e informará a los ciudadanos de las actividades que vienen realizando. A las 12:00 horas, Manuel Pérez Candelario dará en el Paseo de Cánovas una partida a la ciega con piezas de jardín que complentarán un fin de semana repleto de actividades

    Crónica de Nuestros Chicos(22/4/07)

    Tras la disputa de las 4 primeras de las III Jornadas Municipales San Jorge, José Ramón sigue en estado de gracia, lleva 4 de 4, a sumar su importante triunfo ante Álvaro Portela, sin duda este torneo va a ser una importante piedra de toque para sus próximos compromisos, autonómico y torneo San Fernando, donde aspira a revalidar su título. José Antonio Glez otro de los destacados en este torneo, suma 3 de 4, a destacar su victoria en la ronda 2 ante Javier Martín, en otras ocasiones lo ha tenido contra las cuerdas a este jugador, pero esta vez le tocó a al bueno de José Antonio, en la ronda 4 perdía ante José Daniel Valle, que a habrá que tenerlo en cuenta en el Autonómico. Marcelo Durán, Ana Serrano, Jaime Cuervo y Pilar González suman 3 puntos. Hernán Álvarez 2.5, un poco más retrasados se encuentran Francisco José Martín y Ángel Luis Ballesteros con 2 puntos. La pequeña Elisa Durán en su primer torneo lleva 0.5 puntos. Vamos a esperar más resultados, porque a buen seguro nuestros chicos pondrán el pabellón bien alto.

    Crónica Final

    Nuestros chicos han rayado a gran altura en las III Jornadas Municipales de Cáceres el triunfo fue a parar para Pedro Juan Galán, empatado con su hermano a 6.5 puntos, nuestro mejor clasificado, como viene siendo últimamente fue José Ramón Rodríguez que se proclamó Campeón Sub 14,José Antonio Glez y Pilar González finalizaron entre los primeros con 5 puntos cada uno, este tipo de torneo le viene fenomenal al bueno de José Antonio. Jaime Cuervo, Ana Serrano, Marcelo Durán, Francisco José Martín y Ángel Luis Ballesteros, finalizaron con 4 puntos, para los tres primeros era su primer torneo fuera de Badajoz. Hernán terminó estancado en los 2.5 puntos, no tuvo mucha suerte en los rivales, pero los torneos son así, la pequeña Elisa conseguía 1.5 puntos en su primer torneo que disputaba. Muchos de los que han disputado este torneo , tienen cita el próximo fin de semana en los Judex, lo que les habrá valido de un gran entrenamiento para afrontar tan importante cita.

    Lista provisional (21/4/07)

    .   Galán Martín, Pedro Juan             ABS.  2068 1954 Ateneo Cacereño
    2.   Galán Martín, Alejandro              s14   1847 1759 Ateneo Cacereño
    3.   Portela García, Álvaro               ABS.  1619 1540 CANEX
    4.   Crespo Ramos, María                  s14   1592 1626 Miguel Illescas
    5.   González Benavides, José Antonio     s12        1474 Santa Isabel
    6.   Garrido Píriz, Pablo                 s10        1473 Don Benito
    7.   García Castelani, Diego              s14        1450 CANEX
    8.   Portela García, Patricia             s14        1423 CANEX
    9.   Álvarez Gaitán, Hernan               s8              Santa Isabel
    10.  Álvarez Lorenzo, Ignacio             s10             Villafranca
    11.  Amores Chaparro, Kevin               s8              Ateneo Cacereño
    12.  Avilés Olmos, Zaira Itzel            s10             Ateneo Cacereño
    13.  Avilés Olmos, Xannia                 s8              Ateneo Cacereño
    14.  Ballesteros González, Ángel Luis     s12             Santa Isabel
    15.  Baños Montes, Sergio                 s8              Ateneo Cacereño
    16.  Bazán Bermúdez, Alba                 s8              Los Santos de Maimona
    17.  Blanco Castillo, Rocío               s10             Ateneo Cacereño
    18.  Blanco Castillo, Antonio             s8              Ateneo Cacereño
    19.  Bonilla Gil, Carmen                  s14             Miguel Illescas
    20.  Bouza Movilla, Laura                 s10             Ateneo Cacereño
    21.  Burguillos Farias, Juan              s8              Villafranca
    22.  Caldera Ramos, Sandra                s12             Ateneo Cacereño
    23.  Canónico Esteban, Roberto            s8              Villafranca
    24.  Carmona de Rueda, Elena              s8              Ateneo Cacereño
    25.  Casado Galán, Alejandro              s8              AAVV El Arco
    26.  Castilla Rodríguez, Francisco Carlos s8              Los Santos de Maimona
    27.  Castillo Tostado, Christian          s8              Ateneo Cacereño
    28.  Cerezo Gastón, Alberto               s12             Santa Isabel
    29.  Cobos Campos, Antonio                s8              Magic
    30.  Corral Núñez, Lorenzo                s12             Villafranca
    31.  Cortés Castuera, Álvaro              s8              Ateneo Cacereño
    32.  Crespo Ramos, Ángel                  s10             Miguel Illescas
    33.  Cuervo Gómez, Jaime                  s12             Santa Isabel
    34.  De la Torre Fernández, José David    s14             Ateneo Cacereño
    35.  Del Campo Ruíz, Alex                 s12             Villafranca
    36.  Díaz Paz, Sofía                      s12             Magic
    37.  Domínguez Prado, Irene               s8              Ateneo Cacereño
    38.  Durán Durán, Marcelo                 s10             Santa Isabel
    39.  Durán Durán, Elisa                   s8              Santa Isabel
    40.  Espinosa Melchor, José Antonio       s12             Ateneo Cacereño
    41.  Esteban Expósito, Javier                             Ateneo Cacereño
    42.  Fresneda Galapero, Raúl              s10             CRECE
    43.  Gallego Sosa, Alberto                ABS.            Magic
    44.  Gallego Sosa, Clara                  s10             Magic
    45.  García Castelani, Andrea             s12             CANEX
    46.  García Domínguez, Elena              s14             Miguel Illescas
    47.  García Domínguez, Celia              s10             Miguel Illescas
    48.  García Moreno, Israel                s12             Ateneo Cacereño
    49.  García Morillo, Juan Miguel          s12             Castuera
    50.  García Morillo, David                s12             Castuera
    51.  García Pérez, Luis
    52.  García Torres, Miguel Ángel          s10             Villafranca
    53.  Garrido Píriz, José Antonio          s8              Don Benito
    54.  Gil Agúndez, Juan Manuel             s10             Ateneo Cacereño
    55.  Gil García, Antonio                  s8              Ateneo Cacereño
    56.  Gil Rodríguez, César                 s8              Ateneo Cacereño
    57.  Giuliani Pedraza, Matteo             s12             Ateneo Cacereño
    58.  Gómez de Agüero Caldito, Benito      s10             Ateneo Cacereño
    59.  González Benavides, María del Pilar  s10             Santa Isabel
    60.  González Fuentes, Pablo              s8              Ateneo Cacereño
    61.  Heredia Crespillo, Pablo             s10             Villafranca
    62.  Hidalgo Mateos, Alberto              s12             Magic
    63.  Iglesias de Manuel, Santiago         s8              Ateneo Cacereño
    64.  Iglesias Estébez, Alejandro          s8
    65.  Jorge Matías, Iván                   s12             Ateneo Cacereño
    66.  La Calle Canelada, Luis              s12             Ateneo Cacereño
    67.  La Calle Canelada, María             s8              Ateneo Cacereño
    68.  Lagarejos González, Eduardo          s14             Albatros
    69.  López Cidra, Natalia                 s12             Los Santos de Maimona
    70.  López Mulet, Íñigo                   s8              Don Benito
    71.  López Rivera, Jesús                                  Don Benito
    72.  Lorenzo Bolívar, Víctor              s14             Ateneo Cacereño
    73.  Luna de San Macario, Rubén           s10             Ateneo Cacereño
    74.  Martín Morientes, Javier             s14             Magic
    75.  Martín Morientes, Marta              s12             Magic
    76.  Martín Prior, Francisco José         s10             Santa Isabel
    77.  Martínez Agudo, Jorge                s8              Ateneo Cacereño
    78.  Martínez Macías, Luis                                Almendralejo
    79.  Martínez Redondo, Juan Carlos                        Almendralejo
    80.  Martín-Mora Muñoz, Ana               s10             Don Benito
    81.  Masa Caballero, Daniel                               Ateneo Cacereño
    82.  Masa Caballero, Alberto                              Ateneo Cacereño
    83.  Mateos Barrado, Iván                 s8              Ateneo Cacereño
    84.  Mayordomo Gragera, Miguel Ángel      s10             Villafranca
    85.  Mendo Condón, Miguel                 s8              Ateneo Cacereño
    86.  Mendo Condón, Rocío                                  Ateneo Cacereño
    87.  Molano Casado, Víctor                s8              Ateneo Cacereño
    88.  Montaño Aguza, Manuel                s8              Los Santos de Maimona
    89.  Moraga Cidoncha, Pablo José          s10
    90.  Muñoz Granado, Cristóbal             s10             Ateneo Cacereño
    91.  Muro del Viejo, Enrique              s12             Ateneo Cacereño
    92.  Nuñez Lorenzo, Victor Antonio        s10             Plasencia
    93.  Nuñez Lorenzo, Gema María            s12             Plasencia
    94.  Obando Martínez, José María          s10             Villafranca
    95.  Palomino Lozano, Guillermo           s12             Ateneo Cacereño
    96.  Panadero García, Mario               s10             Ateneo Cacereño
    97.  Peguero Luna, David                  s10             Villafranca
    98.  Peix del Río, Daniel                 s8              Ateneo Cacereño
    99.  Peña Díaz, Jorge                     s10             Ateneo Cacereño
    100. Pérez Guisado, Celia                 s10             Ateneo Cacereño
    101. Pérez Preciado, Víctor                               Almendralejo
    102. Poderoso López, Héctor               s8              Ateneo Cacereño
    103. Portela García, Adrián               s10             CANEX
    104. Rodríguez Caro, Martín               s10             Villafranca
    105. Rodríguez Cobos, José Ramón          s14             Santa Isabel
    106. Rodríguez Sánchez, Ignacio           s8              Ateneo Cacereño
    107. Rodríguez Sánchez, Carlos            s8              Ateneo Cacereño
    108. Rodríguez Sanpedro, Álvaro           s10             Ateneo Cacereño
    109. Rodríguez Somoza, Carlos             s8              Ateneo Cacereño
    110. Rodríguez Vázquez, Alberto           s12             Plasencia
    111. Romero Cortés, Jaume                 s14             Ateneo Cacereño
    112. Ropero Gragera, Daniel               s10             Villafranca
    113. Roselló Quijano, María               s12             Ateneo Cacereño
    114. Rubio Vázquez, Ignacio                               Almendralejo
    115. Sagüillo Quintas, Miguel             s10             Ateneo Cacereño
    116. Sánchez Collado, Gustavo             s10             Plasencia
    117. Sánchez Collado, Pablo               s8              Plasencia
    118. Sánchez Fernández, Patricia          s14             Ateneo Cacereño
    119. Sánchez Fernández, Fernando          s8              Ateneo Cacereño
    120. Sánchez Terrón, Victor Augusto       s10             Ateneo Cacereño
    121. Santana González, Aarón              s10             Villafranca
    122. Santano Monroy, Luis Alonso          s14
    123. Serrano Leiva, Ana                   s8              Santa Isabel
    124. Tinoco Santos, José Carlos           ABS.            Los Santos de Maimona
    125. Torrez Zeballos, Ángel               s10             Ateneo Cacereño
    126. Trujillo, Cristina                   s12             Ateneo Cacereño
    127. Urbano Mairena, Javier               s10             Magic
    128. Urbano Mairena, Victor               s10             Magic
    129. Vadillo Sánchez, Jorge               s8              Ateneo Cacereño
    130. Valencia Cantero, Blanca             s8              Ateneo Cacereño
    131. Valle Portillo, José Daniel          s12             Ateneo Cacereño
    132. Vaquero García, Julio Manuel         s10             Ateneo Cacereño
    133. Vargués Menau-Quirós, Juan Carlos    s10             Ateneo Cacereño
    134. Ventura Fuentes, Álvaro              s12             Plasencia
    135. Viljanen, Joosua                     s12             Ateneo Cacereño
    
    
    

    Resultados Ronda 1

    Nº Nombre                                     Result   Nombre                                 
    
     1 Galán Martín, Pedro Juan (1)                 1:0    Lagarejos González, Eduardo (69)       
     2 López Cidra, Natalia (70)                    -:+    Galán Martín, Alejandro (2)            
     3 Portela García, Álvaro (3)                   1:0    López Mulet, Íñigo (71)                
     4 López Rivera, Jesús (72)                     0:1    Crespo Ramos, María (4)                
     5 González Benavides, José Antonio (5)         1:0    Lorenzo Bolívar, Víctor (73)           
     6 Luna de San Macario, Rubén (74)              0:1    Garrido Píriz, Pablo (6)               
     7 García Castelani, Diego (7)                  1:0    Macías Hernández, Alberto (75)         
     8 Martín Morientes, Marta (76)                 0:1    Portela García, Patricia (8)           
     9 Álvarez Gaitán, Hernan (9)                   0:1    Martín Morientes, Javier (77)          
    10 Martín Prior, Francisco José (78)            1:0    Álvarez Lorenzo, Ignacio (10)          
    11 Amores Chaparro, Kevin (11)                  0:1    Martínez Agudo, Jorge (79)             
    12 Martínez Macías, Luis (80)                   -:+    Aretio Sevilla, Juan (12)              
    13 Aretio Sevilla, Miguel (13)                  +:-    Martínez Redondo, Juan Carlos (81)     
    14 Martín-Mora Muñoz, Ana (82)                  +:-    Avilés Olmos, Xannia (14)              
    15 Avilés Olmos, Zaira Itzel (15)               1:0    Masa Caballero, Daniel (83)            
    16 Masa Caballero, Alberto (84)                 -:+    Ballesteros González, Ángel Luis (16)  
    17 Baños Montes, Sergio (17)                    +:-    Mateos Barrado, Iván (85)              
    18 Mayordomo Gragera, Miguel Ángel (86)         1:0    Bazán Bermúdez, Alba (18)              
    19 Blanco Castillo, Rocío (19)                  0:1    Mendo Condón, Rocío (87)               
    20 Mendo Condón, Miguel (88)                    0:1    Blanco Castillo, Antonio (20)          
    21 Bouza Movilla, Laura (21)                    1:0    Molano Casado, Víctor (89)             
    22 Montaño Aguza, Manuel (90)                   -:+    Burguillos Farias, Juan (22)           
    23 Caldera Ramos, Sandra (23)                   0:1    Moraga Cidoncha, Pablo José (91)       
    24 Muñoz Granado, Cristóbal (92)                1:0    Canónico Esteban, Roberto (24)         
    25 Carmona de Rueda, Elena (25)                 -:+    Muro del Viejo, Enrique (93)           
    26 Nuñez Lorenzo, Victor Antonio (94)           1:0    Casado Galán, Alejandro (26)           
    27 Castilla Rodríguez, Francisco Carlos (27)    0:1    Nuñez Lorenzo, Gema María (95)         
    28 Obando Martínez, José María (96)             +:-    Castillo Tostado, Christian (28)       
    29 Cerezo Gastón, Alberto (29)                  -:+    Palomino Lozano, Guillermo (97)        
    30 Panadero García, Mario (98)                  0:1    Cobos Campos, Antonio (30)             
    31 Corral Núñez, Lorenzo (31)                   1:0    Peguero Luna, David (99)               
    32 Peix del Río, Daniel (100)                   0:1    Cortés Castuera, Álvaro (32)           
    33 Crespo Ramos, Ángel (33)                     0:1    Peña Díaz, Jorge (101)                 
    34 Pérez Guijarro, Celia (102)                  0:1    Cuervo Gómez, Jaime (34)               
    35 De la Torre Fernández, José David (35)       +:-    Pérez Preciado, Víctor (103)           
    36 Poderoso López, Héctor (104)                 0:1    Del Campo Ruíz, Alex (36)              
    37 Díaz Paz, Sofía (37)                         0:1    Portela García, Adrián (105)           
    38 Rodríguez Caro, Martín (106)                 0:1    Díez, Fernando (38)                    
    39 Domínguez Prado, Irene (39)                  0:1    Rodríguez Cobos, José Ramón (107)      
    40 Rodríguez Sánchez, Ignacio (108)            .5:.5   Durán Durán, Elisa (40)                
    41 Durán Durán, Marcelo (41)                    +:-    Rodríguez Sánchez, Carlos (109)        
    42 Rodríguez Sanpedro, Álvaro (110)             0:1    Espinosa Melchor, José Antonio (42)    
    43 Esteban Expósito, Javier (43)                1:0    Rodríguez Somoza, Carlos (111)         
    44 Rodríguez Vázquez, Alberto (112)             1:0    Felicísimo Suárez, Diego (44)          
    45 Fresneda Galapero, Raúl (45)                 0:1    Romero Cortés, Jaume (113)             
    46 Ropero Gragera, Daniel (114)                 1:0    Gallego Sosa, Clara (46)               
    47 García Castelani, Andrea (47)                +:-    Roselló Quijano, María (115)           
    48 Rubio Vázquez, Ignacio (116)                 -:+    García Domínguez, Elena (48)           
    49 García Domínguez, Celia (49)                 1:0    Sagüillo Quintas, Miguel (117)         
    50 Sánchez Collado, Gustavo (118)               0:1    García Moreno, Israel (50)             
    51 García Morillo, David (51)                   1:0    Sánchez Collado, Pablo (119)           
    52 Sánchez Fernández, Patricia (120)           .5:.5   García Morillo, Juan Miguel (52)       
    53 García Pérez, Luis (53)                      0:1    Sánchez Fernández, Fernando (121)      
    54 Sánchez Terrón, Victor Augusto (122)        .5:.5   García Torres, Miguel Ángel (54)       
    55 Garrido Píriz, José Antonio (55)             0:1    Santana González, Aarón (123)          
    56 Santano Monroy, Luis Alonso (124)            0:1    Gil Agúndez, Juan Manuel (56)          
    57 Gil García, Antonio (57)                     -:+    Serrano Leiva, Ana (125)               
    58 Tinoco Santos, José Carlos (126)             -:+    Gil Rodríguez, César (58)              
    59 Giuliani Pedraza, Matteo (59)                +:-    Torrez Zeballos, Ángel (127)           
    60 Trujillo, Cristina (128)                     -:+    Gómez de Agüero Caldito, Benito (60)   
    61 González Benavides, María del Pilar (61)     0:1    Urbano Mairena, Victor (129)           
    62 Urbano Mairena, Javier (130)                 1:0    González Fuentes, Pablo (62)           
    63 Hidalgo Mateos, Alberto (63)                 1:0    Vadillo Sánchez, Jorge (131)           
    64 Valencia Cantero, Blanca (132)               +:-    Iglesias de Manuel, Santiago (64)      
    65 Iglesias Estébez, Alejandro (65)             0:1    Valle Portillo, José Daniel (133)      
    66 Vaquero García, Julio Manuel (134)          .5:.5   Jorge Matías, Iván (66)                
    67 La Calle Canelada, Luis (67)                 1:0    Vargués Menau-Quirós, Juan Carlos (135)
    68 Vázquez Burgos, Isidro (136)                 1:0    La Calle Canelada, María (68)          
    69 Viljanen, Joosua (137)                       1:0    DESCANSO                               
    

    Resultados Ronda 2

     1 Gil Rodríguez, César (58)                  0:1    Galán Martín, Pedro Juan (1)             
     2 Galán Martín, Alejandro (2)                1:0    Giuliani Pedraza, Matteo (59)            
     3 Gómez de Agüero Caldito, Benito (60)       0:1    Portela García, Álvaro (3)               
     4 Crespo Ramos, María (4)                    1:0    Hidalgo Mateos, Alberto (63)             
     5 Martín Morientes, Javier (77)              0:1    González Benavides, José Antonio (5)     
     6 Garrido Píriz, Pablo (6)                   1:0    La Calle Canelada, Luis (67)             
     7 Martínez Agudo, Jorge (79)                .5:.5   García Castelani, Diego (7)              
     8 Portela García, Patricia (8)               1:0    Martín Prior, Francisco José (78)        
     9 Aretio Sevilla, Juan (12)                  0:1    Martín-Mora Muñoz, Ana (82)              
    10 Aretio Sevilla, Miguel (13)                1:0    Mayordomo Gragera, Miguel Ángel (86)     
    11 Mendo Condón, Rocío (87)                   1:0    Avilés Olmos, Zaira Itzel (15)           
    12 Moraga Cidoncha, Pablo José (91)           1:0    Ballesteros González, Ángel Luis (16)    
    13 Baños Montes, Sergio (17)                  0:1    Muñoz Granado, Cristóbal (92)            
    14 Blanco Castillo, Antonio (20)              1:0    Muro del Viejo, Enrique (93)             
    15 Nuñez Lorenzo, Gema María (95)             0:1    Bouza Movilla, Laura (21)                
    16 Burguillos Farias, Juan (22)               0:1    Nuñez Lorenzo, Victor Antonio (94)       
    17 Cobos Campos, Antonio (30)                 1:0    Obando Martínez, José María (96)         
    18 Palomino Lozano, Guillermo (97)           .5:.5   Corral Núñez, Lorenzo (31)               
    19 Cortés Castuera, Álvaro (32)               0:1    Rodríguez Vázquez, Alberto (112)         
    20 Cuervo Gómez, Jaime (34)                   1:0    Ropero Gragera, Daniel (114)             
    21 Peña Díaz, Jorge (101)                     0:1    De la Torre Fernández, José David (35)   
    22 Del Campo Ruíz, Alex (36)                  0:1    Serrano Leiva, Ana (125)                 
    23 Díez, Fernando (38)                        1:0    Urbano Mairena, Javier (130)             
    24 Portela García, Adrián (105)               0:1    Durán Durán, Marcelo (41)                
    25 Espinosa Melchor, José Antonio (42)        1:0    Valencia Cantero, Blanca (132)           
    26 Rodríguez Cobos, José Ramón (107)          1:0    Esteban Expósito, Javier (43)            
    27 Romero Cortés, Jaume (113)                 0:1    García Castelani, Andrea (47)            
    28 Sánchez Fernández, Fernando (121)          0:1    García Domínguez, Elena (48)             
    29 Santana González, Aarón (123)              1:0    García Domínguez, Celia (49)             
    30 García Moreno, Israel (50)                 0:1    Vázquez Burgos, Isidro (136)             
    31 Urbano Mairena, Victor (129)               0:1    García Morillo, David (51)               
    32 Gil Agúndez, Juan Manuel (56)              +:-    Viljanen, Joosua (137)                   
    33 Valle Portillo, José Daniel (133)          1:0    Rodríguez Sánchez, Ignacio (108)         
    34 Durán Durán, Elisa (40)                    0:1    Sánchez Fernández, Patricia (120)        
    35 García Morillo, Juan Miguel (52)           1:0    Sánchez Terrón, Victor Augusto (122)     
    36 García Torres, Miguel Ángel (54)           0:1    Vaquero García, Julio Manuel (134)       
    37 Jorge Matías, Iván (66)                   .5:.5   Álvarez Gaitán, Hernan (9)               
    38 Álvarez Lorenzo, Ignacio (10)              0:1    López Rivera, Jesús (72)                 
    39 Lorenzo Bolívar, Víctor (73)               1:0    Amores Chaparro, Kevin (11)              
    40 Avilés Olmos, Xannia (14)                  0:1    Luna de San Macario, Rubén (74)          
    41 Bazán Bermúdez, Alba (18)                  0:1    Martín Morientes, Marta (76)             
    42 Macías Hernández, Alberto (75)             1:0    Blanco Castillo, Rocío (19)              
    43 Masa Caballero, Daniel (83)                -:+    Caldera Ramos, Sandra (23)               
    44 Canónico Esteban, Roberto (24)             +:-    Masa Caballero, Alberto (84)             
    45 Carmona de Rueda, Elena (25)               -:-    Mateos Barrado, Iván (85)                
    46 Casado Galán, Alejandro (26)               1:0    Mendo Condón, Miguel (88)                
    47 Molano Casado, Víctor (89)                 1:0    Castilla Rodríguez, Francisco Carlos (27)
    48 Castillo Tostado, Christian (28)           -:+    Montaño Aguza, Manuel (90)               
    49 Cerezo Gastón, Alberto (29)                -:+    Panadero García, Mario (98)              
    50 Peguero Luna, David (99)                   0:1    Crespo Ramos, Ángel (33)                 
    51 Rodríguez Sánchez, Carlos (109)            -:+    Díaz Paz, Sofía (37)                     
    52 Rodríguez Somoza, Carlos (111)             1:0    Domínguez Prado, Irene (39)              
    53 Felicísimo Suárez, Diego (44)              1:0    Peix del Río, Daniel (100)               
    54 Roselló Quijano, María (115)               -:+    Fresneda Galapero, Raúl (45)             
    55 Gallego Sosa, Clara (46)                   1:0    Pérez Guijarro, Celia (102)              
    56 Sagüillo Quintas, Miguel (117)             1:0    García Pérez, Luis (53)                  
    57 Sánchez Collado, Pablo (119)               0:1    Garrido Píriz, José Antonio (55)         
    58 Gil García, Antonio (57)                   -:+    Poderoso López, Héctor (104)             
    59 Tinoco Santos, José Carlos (126)           0:1    González Benavides, María del Pilar (61) 
    60 González Fuentes, Pablo (62)               1:0    Rodríguez Caro, Martín (106)             
    61 Iglesias de Manuel, Santiago (64)          -:+    Rodríguez Sanpedro, Álvaro (110)         
    62 Torrez Zeballos, Ángel (127)               1:0    Iglesias Estébez, Alejandro (65)         
    63 La Calle Canelada, María (68)              0:1    Sánchez Collado, Gustavo (118)           
    64 Lagarejos González, Eduardo (69)           1:0    Santano Monroy, Luis Alonso (124)        
    65 Vadillo Sánchez, Jorge (131)               +:-    López Cidra, Natalia (70)                
    66 López Mulet, Íñigo (71)                    +:-    Trujillo, Cristina (128)                 
    67 Vargués Menau-Quirós, Juan Carlos (135)    1:0    DESCANSO 
    

    Resultados Ronda 3

     1 Galán Martín, Pedro Juan             [2]      1:0    Espinosa Melchor, José Antonio  [2]  
     2 García Castelani, Andrea             [2]      0:1    Galán Martín, Alejandro         [2]  
     3 Portela García, Álvaro               [2]      1:0    Mendo Condón, Rocío             [2]  
     4 García Domínguez, Elena              [2]      0:1    Crespo Ramos, María             [2]  
     5 González Benavides, José Antonio     [2]      1:0    Moraga Cidoncha, Pablo José     [2]  
     6 García Morillo, David                [2]      0:1    Garrido Píriz, Pablo            [2]  
     7 Gil Agúndez, Juan Manuel             [2]      0:1    Portela García, Patricia        [2]  
     8 Martín-Mora Muñoz, Ana               [2]      1:0    Aretio Sevilla, Miguel          [2]  
     9 Muñoz Granado, Cristóbal             [2]      0:1    Blanco Castillo, Antonio        [2]  
    10 Bouza Movilla, Laura                 [2]      0:1    Rodríguez Cobos, José Ramón     [2]  
    11 Nuñez Lorenzo, Victor Antonio        [2]      1:0    Cobos Campos, Antonio           [2]  
    12 Rodríguez Vázquez, Alberto           [2]      1:0    Cuervo Gómez, Jaime             [2]  
    13 De la Torre Fernández, José David    [2]      1:0    Santana González, Aarón         [2]  
    14 Serrano Leiva, Ana                   [2]      0:1    Díez, Fernando                  [2]  
    15 Durán Durán, Marcelo                 [2]      0:1    Valle Portillo, José Daniel     [2]  
    16 Vázquez Burgos, Isidro               [2]      1:0    García Castelani, Diego         [1.5]
    17 Corral Núñez, Lorenzo                [1.5]    0:1    Martínez Agudo, Jorge           [1.5]
    18 Vaquero García, Julio Manuel         [1.5]    0:1    García Morillo, Juan Miguel     [1.5]
    19 Sánchez Fernández, Patricia          [1.5]    1:0    Palomino Lozano, Guillermo      [1.5]
    20 López Rivera, Jesús                  [1]      1:0    Aretio Sevilla, Juan            [1]  
    21 Avilés Olmos, Zaira Itzel            [1]      0:1    Lorenzo Bolívar, Víctor         [1]  
    22 Ballesteros González, Ángel Luis     [1]      0:1    Macías Hernández, Alberto       [1]  
    23 Luna de San Macario, Rubén           [1]      1:0    Baños Montes, Sergio            [1]  
    24 Martín Morientes, Marta              [1]      1:0    Burguillos Farias, Juan         [1]  
    25 Martín Morientes, Javier             [1]      1:0    Caldera Ramos, Sandra           [1]  
    26 Canónico Esteban, Roberto            [1]     .5:.5   Molano Casado, Víctor           [1]  
    27 Martín Prior, Francisco José         [1]      1:0    Casado Galán, Alejandro         [1]  
    28 Mayordomo Gragera, Miguel Ángel      [1]      0:1    Cortés Castuera, Álvaro         [1]  
    29 Crespo Ramos, Ángel                  [1]      1:0    Montaño Aguza, Manuel           [1]  
    30 Muro del Viejo, Enrique              [1]      0:1    Del Campo Ruíz, Alex            [1]  
    31 Nuñez Lorenzo, Gema María            [1]      1:0    Díaz Paz, Sofía                 [1]  
    32 Esteban Expósito, Javier             [1]      1:0    Panadero García, Mario          [1]  
    33 Obando Martínez, José María          [1]      0:1    Felicísimo Suárez, Diego        [1]  
    34 Peña Díaz, Jorge                     [1]      1:0    Fresneda Galapero, Raúl         [1]  
    35 Gallego Sosa, Clara                  [1]      1:0    Poderoso López, Héctor          [1]  
    36 García Domínguez, Celia              [1]      0:1    Portela García, Adrián          [1]  
    37 Ropero Gragera, Daniel               [1]      1:0    García Moreno, Israel           [1]  
    38 Garrido Píriz, José Antonio          [1]     .5:.5   Rodríguez Sanpedro, Álvaro      [1]  
    39 Sánchez Collado, Gustavo             [1]      1:0    Gil Rodríguez, César            [1]  
    40 Giuliani Pedraza, Matteo             [1]      1:0    Rodríguez Somoza, Carlos        [1]  
    41 Urbano Mairena, Javier               [1]      1:0    Gómez de Agüero Caldito, Benito [1]  
    42 González Benavides, María del Pilar  [1]      1:0    Romero Cortés, Jaume            [1]  
    43 Vadillo Sánchez, Jorge               [1]      0:1    González Fuentes, Pablo         [1]  
    44 Hidalgo Mateos, Alberto              [1]      1:0    Sagüillo Quintas, Miguel        [1]  
    45 Valencia Cantero, Blanca             [1]      0:1    Jorge Matías, Iván              [1]  
    46 La Calle Canelada, Luis              [1]      1:0    Sánchez Fernández, Fernando     [1]  
    47 Vargués Menau-Quirós, Juan Carlos    [1]      0:1    Lagarejos González, Eduardo     [1]  
    48 López Mulet, Íñigo                   [1]      1:0    Torrez Zeballos, Ángel          [1]  
    49 Sánchez Terrón, Victor Augusto       [.5]     0:1    Urbano Mairena, Victor          [1]  
    50 Álvarez Gaitán, Hernan               [.5]     1:0    Durán Durán, Elisa              [.5] 
    51 Rodríguez Sánchez, Ignacio           [.5]     0:1    García Torres, Miguel Ángel     [.5] 
    52 Iglesias Estébez, Alejandro          [0]      0:1    Álvarez Lorenzo, Ignacio        [0]  
    53 Amores Chaparro, Kevin               [0]      1:0    La Calle Canelada, María        [0]  
    54 Mendo Condón, Miguel                 [0]      1:0    Avilés Olmos, Xannia            [0]  
    55 Peix del Río, Daniel                 [0]      1:0    Bazán Bermúdez, Alba            [0]  
    56 Blanco Castillo, Rocío               [0]     .5:.5   Peguero Luna, David             [0]  
    57 Castilla Rodríguez, Francisco Carlos [0]      1:0    Pérez Guijarro, Celia           [0]  
    58 Rodríguez Caro, Martín               [0]     .5:.5   Castillo Tostado, Christian     [0]  
    59 Domínguez Prado, Irene               [0]     .5:.5   Sánchez Collado, Pablo          [0]  
    60 García Pérez, Luis                   [0]      0:1    Tinoco Santos, José Carlos      [0]  
    61 Santano Monroy, Luis Alonso          [0]      +:-    Gil García, Antonio             [0]      
    

    Resultados Ronda 4

    Nº Nombre                          Total  Result   Nombre                               Total
    
     1 Díez, Fernando                  [3]      0:1    Galán Martín, Pedro Juan             [3]  
     2 Galán Martín, Alejandro         [3]      1:0    De la Torre Fernández, José David    [3]  
     3 Rodríguez Cobos, José Ramón     [3]      1:0    Portela García, Álvaro               [3]  
     4 Crespo Ramos, María             [3]      1:0    Martín-Mora Muñoz, Ana               [3]  
     5 Valle Portillo, José Daniel     [3]      1:0    González Benavides, José Antonio     [3]  
     6 Garrido Píriz, Pablo            [3]      1:0    Nuñez Lorenzo, Victor Antonio        [3]  
     7 Portela García, Patricia        [3]      0:1    Rodríguez Vázquez, Alberto           [3]  
     8 Blanco Castillo, Antonio        [3]      0:1    Vázquez Burgos, Isidro               [3]  
     9 Martínez Agudo, Jorge           [2.5]    1:0    Sánchez Fernández, Patricia          [2.5]
    10 García Morillo, Juan Miguel     [2.5]    1:0    Bouza Movilla, Laura                 [2]  
    11 Aretio Sevilla, Miguel          [2]      0:1    López Mulet, Íñigo                   [2]  
    12 Cobos Campos, Antonio           [2]      0:1    López Rivera, Jesús                  [2]  
    13 Cortés Castuera, Álvaro         [2]      0:1    Luna de San Macario, Rubén           [2]  
    14 Lagarejos González, Eduardo     [2]      1:0    Crespo Ramos, Ángel                  [2]  
    15 Cuervo Gómez, Jaime             [2]      1:0    Martín Morientes, Marta              [2]  
    16 Del Campo Ruíz, Alex            [2]      0:1    Martín Morientes, Javier             [2]  
    17 Lorenzo Bolívar, Víctor         [2]      0:1    Durán Durán, Marcelo                 [2]  
    18 Espinosa Melchor, José Antonio  [2]      1:0    Martín Prior, Francisco José         [2]  
    19 Macías Hernández, Alberto       [2]      1:0    Esteban Expósito, Javier             [2]  
    20 Felicísimo Suárez, Diego        [2]      1:0    Muñoz Granado, Cristóbal             [2]  
    21 Mendo Condón, Rocío             [2]      0:1    Gallego Sosa, Clara                  [2]  
    22 Moraga Cidoncha, Pablo José     [2]      1:0    García Castelani, Andrea             [2]  
    23 García Domínguez, Elena         [2]      1:0    Nuñez Lorenzo, Gema María            [2]  
    24 García Morillo, David           [2]      0:1    Peña Díaz, Jorge                     [2]  
    25 Portela García, Adrián          [2]      1:0    Gil Agúndez, Juan Manuel             [2]  
    26 Giuliani Pedraza, Matteo        [2]      0:1    Ropero Gragera, Daniel               [2]  
    27 Sánchez Collado, Gustavo        [2]      0:1    González Benavides, María del Pilar  [2]  
    28 González Fuentes, Pablo         [2]      0:1    Serrano Leiva, Ana                   [2]  
    29 Santana González, Aarón         [2]      0:1    Hidalgo Mateos, Alberto              [2]  
    30 Jorge Matías, Iván              [2]      0:1    Urbano Mairena, Javier               [2]  
    31 Urbano Mairena, Victor          [2]      0:1    La Calle Canelada, Luis              [2]  
    32 García Castelani, Diego         [1.5]    1:0    Vaquero García, Julio Manuel         [1.5]
    33 Molano Casado, Víctor           [1.5]    0:1    Álvarez Gaitán, Hernan               [1.5]
    34 Palomino Lozano, Guillermo      [1.5]    1:0    Canónico Esteban, Roberto            [1.5]
    35 Rodríguez Sanpedro, Álvaro      [1.5]   .5:.5   Corral Núñez, Lorenzo                [1.5]
    36 García Torres, Miguel Ángel     [1.5]   .5:.5   Garrido Píriz, José Antonio          [1.5]
    37 Álvarez Lorenzo, Ignacio        [1]      1:0    Mendo Condón, Miguel                 [1]  
    38 Montaño Aguza, Manuel           [1]      0:1    Amores Chaparro, Kevin               [1]  
    39 Aretio Sevilla, Juan            [1]      0:1    Muro del Viejo, Enrique              [1]  
    40 Panadero García, Mario          [1]      0:1    Avilés Olmos, Zaira Itzel            [1]  
    41 Poderoso López, Héctor          [1]      0:1    Ballesteros González, Ángel Luis     [1]  
    42 Baños Montes, Sergio            [1]      0:1    Obando Martínez, José María          [1]  
    43 Burguillos Farias, Juan         [1]      0:1    Peix del Río, Daniel                 [1]  
    44 Rodríguez Somoza, Carlos        [1]      0:1    Caldera Ramos, Sandra                [1]  
    45 Casado Galán, Alejandro         [1]     .5:.5   Romero Cortés, Jaume                 [1]  
    46 Sagüillo Quintas, Miguel        [1]      1:0    Castilla Rodríguez, Francisco Carlos [1]  
    47 Sánchez Fernández, Fernando     [1]     .5:.5   Díaz Paz, Sofía                      [1]  
    48 Fresneda Galapero, Raúl         [1]      1:0    Santano Monroy, Luis Alonso          [1]  
    49 Tinoco Santos, José Carlos      [1]      1:0    García Domínguez, Celia              [1]  
    50 García Moreno, Israel           [1]      1:0    Vadillo Sánchez, Jorge               [1]  
    51 Gil Rodríguez, César            [1]      1:0    Valencia Cantero, Blanca             [1]  
    52 Gómez de Agüero Caldito, Benito [1]      0:1    Vargués Menau-Quirós, Juan Carlos    [1]  
    53 Torrez Zeballos, Ángel          [1]      0:1    Mayordomo Gragera, Miguel Ángel      [1]  
    54 Sánchez Collado, Pablo          [.5]     0:1    Blanco Castillo, Rocío               [.5] 
    55 Castillo Tostado, Christian     [.5]     0:1    Rodríguez Sánchez, Ignacio           [.5] 
    56 Peguero Luna, David             [.5]    .5:.5   Domínguez Prado, Irene               [.5] 
    57 Durán Durán, Elisa              [.5]     0:1    Rodríguez Caro, Martín               [.5] 
    58 Avilés Olmos, Xannia            [0]      0:1    Sánchez Terrón, Victor Augusto       [.5] 
    59 Bazán Bermúdez, Alba            [0]     .5:.5   Iglesias Estébez, Alejandro          [0]  
    60 La Calle Canelada, María        [0]     .5:.5   García Pérez, Luis                   [0]  
    61 Pérez Guijarro, Celia           [0]      1:0    DESCANSO                           
    

    Resultados Ronda 5

    Nº Nombre                               Total  Result   Nombre                          Total
    
     1 Galán Martín, Pedro Juan             [4]      1:0    Rodríguez Cobos, José Ramón     [4]  
     2 Rodríguez Vázquez, Alberto           [4]      0:1    Galán Martín, Alejandro         [4]  
     3 Valle Portillo, José Daniel          [4]      0:1    Crespo Ramos, María             [4]  
     4 Vázquez Burgos, Isidro               [4]      0:1    Garrido Píriz, Pablo            [4]  
     5 Martínez Agudo, Jorge                [3.5]    1:0    García Morillo, Juan Miguel     [3.5]
     6 Portela García, Álvaro               [3]      1:0    La Calle Canelada, Luis         [3]  
     7 González Benavides, José Antonio     [3]     .5:.5   Lagarejos González, Eduardo     [3]  
     8 López Mulet, Íñigo                   [3]      1:0    Portela García, Patricia        [3]  
     9 López Rivera, Jesús                  [3]      0:1    Blanco Castillo, Antonio        [3]  
    10 Luna de San Macario, Rubén           [3]      0:1    Cuervo Gómez, Jaime             [3]  
    11 De la Torre Fernández, José David    [3]      0:1    Macías Hernández, Alberto       [3]  
    12 Martín Morientes, Javier             [3]      1:0    Díez, Fernando                  [3]  
    13 Durán Durán, Marcelo                 [3]      0:1    Martín-Mora Muñoz, Ana          [3]  
    14 Nuñez Lorenzo, Victor Antonio        [3]      1:0    Espinosa Melchor, José Antonio  [3]  
    15 Peña Díaz, Jorge                     [3]      0:1    Felicísimo Suárez, Diego        [3]  
    16 Gallego Sosa, Clara                  [3]      1:0    Moraga Cidoncha, Pablo José     [3]  
    17 Ropero Gragera, Daniel               [3]      0:1    García Domínguez, Elena         [3]  
    18 González Benavides, María del Pilar  [3]      1:0    Portela García, Adrián          [3]  
    19 Serrano Leiva, Ana                   [3]      0:1    Hidalgo Mateos, Alberto         [3]  
    20 Urbano Mairena, Javier               [3]      1:0    Palomino Lozano, Guillermo      [2.5]
    21 Álvarez Gaitán, Hernan               [2.5]    0:1    García Castelani, Diego         [2.5]
    22 Sánchez Fernández, Patricia          [2.5]    1:0    Álvarez Lorenzo, Ignacio        [2]  
    23 Amores Chaparro, Kevin               [2]     .5:.5   Giuliani Pedraza, Matteo        [2]  
    24 Martín Morientes, Marta              [2]     .5:.5   Aretio Sevilla, Miguel          [2]  
    25 Avilés Olmos, Zaira Itzel            [2]      0:1    González Fuentes, Pablo         [2]  
    26 Ballesteros González, Ángel Luis     [2]      0:1    Jorge Matías, Iván              [2]  
    27 Bouza Movilla, Laura                 [2]      1:0    Lorenzo Bolívar, Víctor         [2]  
    28 Caldera Ramos, Sandra                [2]      1:0    Mendo Condón, Rocío             [2]  
    29 Martín Prior, Francisco José         [2]      1:0    Cobos Campos, Antonio           [2]  
    30 Corral Núñez, Lorenzo                [2]      0:1    Sagüillo Quintas, Miguel        [2]  
    31 Muñoz Granado, Cristóbal             [2]      1:0    Cortés Castuera, Álvaro         [2]  
    32 Crespo Ramos, Ángel                  [2]      0:1    Rodríguez Sanpedro, Álvaro      [2]  
    33 Mayordomo Gragera, Miguel Ángel      [2]      0:1    Del Campo Ruíz, Alex            [2]  
    34 Esteban Expósito, Javier             [2]      1:0    Sánchez Collado, Gustavo        [2]  
    35 Muro del Viejo, Enrique              [2]      0:1    Fresneda Galapero, Raúl         [2]  
    36 García Castelani, Andrea             [2]      0:1    Santana González, Aarón         [2]  
    37 Nuñez Lorenzo, Gema María            [2]      1:0    García Moreno, Israel           [2]  
    38 Obando Martínez, José María          [2]      0:1    García Morillo, David           [2]  
    39 Peix del Río, Daniel                 [2]      1:0    García Torres, Miguel Ángel     [2]  
    40 Garrido Píriz, José Antonio          [2]      1:0    Tinoco Santos, José Carlos      [2]  
    41 Gil Agúndez, Juan Manuel             [2]      1:0    Urbano Mairena, Victor          [2]  
    42 Vargués Menau-Quirós, Juan Carlos    [2]      1:0    Gil Rodríguez, César            [2]  
    43 Blanco Castillo, Rocío               [1.5]    1:0    Rodríguez Caro, Martín          [1.5]
    44 Canónico Esteban, Roberto            [1.5]    0:1    Sánchez Fernández, Fernando     [1.5]
    45 Rodríguez Sánchez, Ignacio           [1.5]    0:1    Casado Galán, Alejandro         [1.5]
    46 Díaz Paz, Sofía                      [1.5]    1:0    Sánchez Terrón, Victor Augusto  [1.5]
    47 Romero Cortés, Jaume                 [1.5]    1:0    Molano Casado, Víctor           [1.5]
    48 Vaquero García, Julio Manuel         [1.5]    1:0    Aretio Sevilla, Juan            [1]  
    49 Pérez Guijarro, Celia                [1]      1:0    Baños Montes, Sergio            [1]  
    50 Santano Monroy, Luis Alonso          [1]      1:0    Burguillos Farias, Juan         [1]  
    51 Castilla Rodríguez, Francisco Carlos [1]      0:1    Panadero García, Mario          [1]  
    52 Domínguez Prado, Irene               [1]      0:1    Poderoso López, Héctor          [1]  
    53 García Domínguez, Celia              [1]      1:0    Peguero Luna, David             [1]  
    54 Vadillo Sánchez, Jorge               [1]      0:1    Gómez de Agüero Caldito, Benito [1]  
    55 Mendo Condón, Miguel                 [1]      1:0    Rodríguez Somoza, Carlos        [1]  
    56 Valencia Cantero, Blanca             [1]      0:1    Montaño Aguza, Manuel           [1]  
    57 Bazán Bermúdez, Alba                 [.5]     0:1    Torrez Zeballos, Ángel          [1]  
    58 Iglesias Estébez, Alejandro          [.5]     1:0    Castillo Tostado, Christian     [.5] 
    59 La Calle Canelada, María             [.5]    .5:.5   Durán Durán, Elisa              [.5] 
    60 García Pérez, Luis                   [.5]    .5:.5   Sánchez Collado, Pablo          [.5] 
    61 Avilés Olmos, Xannia                 [0]      1:0    DESCANSO   
    

    Resultados Ronda 6

    1 Crespo Ramos, María               [5]      0:1    Galán Martín, Pedro Juan             [5]  
     2 Garrido Píriz, Pablo              [5]      0:1    Galán Martín, Alejandro              [5]  
     3 Portela García, Álvaro            [4]      1:0    Martínez Agudo, Jorge                [4.5]
     4 Blanco Castillo, Antonio          [4]      0:1    Martín Morientes, Javier             [4]  
     5 Cuervo Gómez, Jaime               [4]      0:1    Nuñez Lorenzo, Victor Antonio        [4]  
     6 Felicísimo Suárez, Diego          [4]      1:0    Urbano Mairena, Javier               [4]  
     7 Macías Hernández, Alberto         [4]     .5:.5   Gallego Sosa, Clara                  [4]  
     8 García Domínguez, Elena           [4]      0:1    Rodríguez Vázquez, Alberto           [4]  
     9 Martín-Mora Muñoz, Ana            [4]      1:0    González Benavides, María del Pilar  [4]  
    10 Hidalgo Mateos, Alberto           [4]      0:1    Valle Portillo, José Daniel          [4]  
    11 Rodríguez Cobos, José Ramón       [4]      1:0    López Mulet, Íñigo                   [4]  
    12 García Morillo, Juan Miguel       [3.5]    0:1    Vázquez Burgos, Isidro               [4]  
    13 García Castelani, Diego           [3.5]    0:1    González Benavides, José Antonio     [3.5]
    14 Lagarejos González, Eduardo       [3.5]    1:0    Sánchez Fernández, Patricia          [3.5]
    15 Portela García, Patricia          [3]      0:1    López Rivera, Jesús                  [3]  
    16 La Calle Canelada, Luis           [3]      1:0    Bouza Movilla, Laura                 [3]  
    17 Caldera Ramos, Sandra             [3]      1:0    Luna de San Macario, Rubén           [3]  
    18 De la Torre Fernández, José David [3]      1:0    Martín Prior, Francisco José         [3]  
    19 Del Campo Ruíz, Alex              [3]      0:1    Muñoz Granado, Cristóbal             [3]  
    20 Díez, Fernando                    [3]      0:1    Nuñez Lorenzo, Gema María            [3]  
    21 Moraga Cidoncha, Pablo José       [3]      1:0    Durán Durán, Marcelo                 [3]  
    22 Espinosa Melchor, José Antonio    [3]      1:0    Peix del Río, Daniel                 [3]  
    23 Portela García, Adrián            [3]      1:0    Esteban Expósito, Javier             [3]  
    24 Fresneda Galapero, Raúl           [3]      1:0    Ropero Gragera, Daniel               [3]  
    25 Rodríguez Sanpedro, Álvaro        [3]      0:1    García Morillo, David                [3]  
    26 Sagüillo Quintas, Miguel          [3]      1:0    Garrido Píriz, José Antonio          [3]  
    27 Santana González, Aarón           [3]      0:1    Gil Agúndez, Juan Manuel             [3]  
    28 González Fuentes, Pablo           [3]      0:1    Peña Díaz, Jorge                     [3]  
    29 Jorge Matías, Iván                [3]      0:1    Serrano Leiva, Ana                   [3]  
    30 Aretio Sevilla, Miguel            [2.5]    1:0    Vargués Menau-Quirós, Juan Carlos    [3]  
    31 Giuliani Pedraza, Matteo          [2.5]    1:0    Álvarez Gaitán, Hernan               [2.5]
    32 Palomino Lozano, Guillermo        [2.5]    1:0    Amores Chaparro, Kevin               [2.5]
    33 Sánchez Fernández, Fernando       [2.5]    0:1    Blanco Castillo, Rocío               [2.5]
    34 Casado Galán, Alejandro           [2.5]    1:0    Vaquero García, Julio Manuel         [2.5]
    35 Romero Cortés, Jaume              [2.5]    1:0    Díaz Paz, Sofía                      [2.5]
    36 Cobos Campos, Antonio             [2]      0:1    Martín Morientes, Marta              [2.5]
    37 Álvarez Lorenzo, Ignacio          [2]      1:0    Mayordomo Gragera, Miguel Ángel      [2]  
    38 Montaño Aguza, Manuel             [2]      1:0    Avilés Olmos, Zaira Itzel            [2]  
    39 Mendo Condón, Rocío               [2]      0:1    Ballesteros González, Ángel Luis     [2]  
    40 Panadero García, Mario            [2]      0:1    Corral Núñez, Lorenzo                [2]  
    41 Cortés Castuera, Álvaro           [2]      1:0    Mendo Condón, Miguel                 [2]  
    42 Poderoso López, Héctor            [2]      0:1    Crespo Ramos, Ángel                  [2]  
    43 Tinoco Santos, José Carlos        [2]      1:0    García Castelani, Andrea             [2]  
    44 Torrez Zeballos, Ángel            [2]      1:0    García Domínguez, Celia              [2]  
    45 García Moreno, Israel             [2]      1:0    Muro del Viejo, Enrique              [2]  
    46 García Torres, Miguel Ángel       [2]      1:0    Obando Martínez, José María          [2]  
    47 Gil Rodríguez, César              [2]     .5:.5   Pérez Guijarro, Celia                [2]  
    48 Gómez de Agüero Caldito, Benito   [2]      0:1    Sánchez Collado, Gustavo             [2]  
    49 Lorenzo Bolívar, Víctor           [2]      1:0    Santano Monroy, Luis Alonso          [2]  
    50 Urbano Mairena, Victor            [2]      1:0    Canónico Esteban, Roberto            [1.5]
    51 Sánchez Terrón, Victor Augusto    [1.5]    1:0    Iglesias Estébez, Alejandro          [1.5]
    52 Molano Casado, Víctor             [1.5]    0:1    Rodríguez Sánchez, Ignacio           [1.5]
    53 Rodríguez Caro, Martín            [1.5]    1:0    Castilla Rodríguez, Francisco Carlos [1]  
    54 Aretio Sevilla, Juan              [1]      0:1    García Pérez, Luis                   [1]  
    55 Peguero Luna, David               [1]      0:1    Avilés Olmos, Xannia                 [1]  
    56 Baños Montes, Sergio              [1]      0:1    La Calle Canelada, María             [1]  
    57 Burguillos Farias, Juan           [1]      1:0    Vadillo Sánchez, Jorge               [1]  
    58 Durán Durán, Elisa                [1]      0:1    Domínguez Prado, Irene               [1]  
    59 Rodríguez Somoza, Carlos          [1]      1:0    Valencia Cantero, Blanca             [1]  
    60 Sánchez Collado, Pablo            [1]      1:0    Bazán Bermúdez, Alba                 [.5] 
    61 Castillo Tostado, Christian       [.5]     1:0    DESCANSO         
    

    Resultados Ronda 6

    1 Crespo Ramos, María               [5]      0:1    Galán Martín, Pedro Juan             [5]  
     2 Garrido Píriz, Pablo              [5]      0:1    Galán Martín, Alejandro              [5]  
     3 Portela García, Álvaro            [4]      1:0    Martínez Agudo, Jorge                [4.5]
     4 Blanco Castillo, Antonio          [4]      0:1    Martín Morientes, Javier             [4]  
     5 Cuervo Gómez, Jaime               [4]      0:1    Nuñez Lorenzo, Victor Antonio        [4]  
     6 Felicísimo Suárez, Diego          [4]      1:0    Urbano Mairena, Javier               [4]  
     7 Macías Hernández, Alberto         [4]     .5:.5   Gallego Sosa, Clara                  [4]  
     8 García Domínguez, Elena           [4]      0:1    Rodríguez Vázquez, Alberto           [4]  
     9 Martín-Mora Muñoz, Ana            [4]      1:0    González Benavides, María del Pilar  [4]  
    10 Hidalgo Mateos, Alberto           [4]      0:1    Valle Portillo, José Daniel          [4]  
    11 Rodríguez Cobos, José Ramón       [4]      1:0    López Mulet, Íñigo                   [4]  
    12 García Morillo, Juan Miguel       [3.5]    0:1    Vázquez Burgos, Isidro               [4]  
    13 García Castelani, Diego           [3.5]    0:1    González Benavides, José Antonio     [3.5]
    14 Lagarejos González, Eduardo       [3.5]    1:0    Sánchez Fernández, Patricia          [3.5]
    15 Portela García, Patricia          [3]      0:1    López Rivera, Jesús                  [3]  
    16 La Calle Canelada, Luis           [3]      1:0    Bouza Movilla, Laura                 [3]  
    17 Caldera Ramos, Sandra             [3]      1:0    Luna de San Macario, Rubén           [3]  
    18 De la Torre Fernández, José David [3]      1:0    Martín Prior, Francisco José         [3]  
    19 Del Campo Ruíz, Alex              [3]      0:1    Muñoz Granado, Cristóbal             [3]  
    20 Díez, Fernando                    [3]      0:1    Nuñez Lorenzo, Gema María            [3]  
    21 Moraga Cidoncha, Pablo José       [3]      1:0    Durán Durán, Marcelo                 [3]  
    22 Espinosa Melchor, José Antonio    [3]      1:0    Peix del Río, Daniel                 [3]  
    23 Portela García, Adrián            [3]      1:0    Esteban Expósito, Javier             [3]  
    24 Fresneda Galapero, Raúl           [3]      1:0    Ropero Gragera, Daniel               [3]  
    25 Rodríguez Sanpedro, Álvaro        [3]      0:1    García Morillo, David                [3]  
    26 Sagüillo Quintas, Miguel          [3]      1:0    Garrido Píriz, José Antonio          [3]  
    27 Santana González, Aarón           [3]      0:1    Gil Agúndez, Juan Manuel             [3]  
    28 González Fuentes, Pablo           [3]      0:1    Peña Díaz, Jorge                     [3]  
    29 Jorge Matías, Iván                [3]      0:1    Serrano Leiva, Ana                   [3]  
    30 Aretio Sevilla, Miguel            [2.5]    1:0    Vargués Menau-Quirós, Juan Carlos    [3]  
    31 Giuliani Pedraza, Matteo          [2.5]    1:0    Álvarez Gaitán, Hernan               [2.5]
    32 Palomino Lozano, Guillermo        [2.5]    1:0    Amores Chaparro, Kevin               [2.5]
    33 Sánchez Fernández, Fernando       [2.5]    0:1    Blanco Castillo, Rocío               [2.5]
    34 Casado Galán, Alejandro           [2.5]    1:0    Vaquero García, Julio Manuel         [2.5]
    35 Romero Cortés, Jaume              [2.5]    1:0    Díaz Paz, Sofía                      [2.5]
    36 Cobos Campos, Antonio             [2]      0:1    Martín Morientes, Marta              [2.5]
    37 Álvarez Lorenzo, Ignacio          [2]      1:0    Mayordomo Gragera, Miguel Ángel      [2]  
    38 Montaño Aguza, Manuel             [2]      1:0    Avilés Olmos, Zaira Itzel            [2]  
    39 Mendo Condón, Rocío               [2]      0:1    Ballesteros González, Ángel Luis     [2]  
    40 Panadero García, Mario            [2]      0:1    Corral Núñez, Lorenzo                [2]  
    41 Cortés Castuera, Álvaro           [2]      1:0    Mendo Condón, Miguel                 [2]  
    42 Poderoso López, Héctor            [2]      0:1    Crespo Ramos, Ángel                  [2]  
    43 Tinoco Santos, José Carlos        [2]      1:0    García Castelani, Andrea             [2]  
    44 Torrez Zeballos, Ángel            [2]      1:0    García Domínguez, Celia              [2]  
    45 García Moreno, Israel             [2]      1:0    Muro del Viejo, Enrique              [2]  
    46 García Torres, Miguel Ángel       [2]      1:0    Obando Martínez, José María          [2]  
    47 Gil Rodríguez, César              [2]     .5:.5   Pérez Guijarro, Celia                [2]  
    48 Gómez de Agüero Caldito, Benito   [2]      0:1    Sánchez Collado, Gustavo             [2]  
    49 Lorenzo Bolívar, Víctor           [2]      1:0    Santano Monroy, Luis Alonso          [2]  
    50 Urbano Mairena, Victor            [2]      1:0    Canónico Esteban, Roberto            [1.5]
    51 Sánchez Terrón, Victor Augusto    [1.5]    1:0    Iglesias Estébez, Alejandro          [1.5]
    52 Molano Casado, Víctor             [1.5]    0:1    Rodríguez Sánchez, Ignacio           [1.5]
    53 Rodríguez Caro, Martín            [1.5]    1:0    Castilla Rodríguez, Francisco Carlos [1]  
    54 Aretio Sevilla, Juan              [1]      0:1    García Pérez, Luis                   [1]  
    55 Peguero Luna, David               [1]      0:1    Avilés Olmos, Xannia                 [1]  
    56 Baños Montes, Sergio              [1]      0:1    La Calle Canelada, María             [1]  
    57 Burguillos Farias, Juan           [1]      1:0    Vadillo Sánchez, Jorge               [1]  
    58 Durán Durán, Elisa                [1]      0:1    Domínguez Prado, Irene               [1]  
    59 Rodríguez Somoza, Carlos          [1]      1:0    Valencia Cantero, Blanca             [1]  
    60 Sánchez Collado, Pablo            [1]      1:0    Bazán Bermúdez, Alba                 [.5] 
    61 Castillo Tostado, Christian       [.5]     1:0    DESCANSO         
    

    Resultados Ronda 7

    1 Galán Martín, Alejandro              [6]     .5:.5   Galán Martín, Pedro Juan          [6]  
     2 Martín-Mora Muñoz, Ana               [5]      0:1    Portela García, Álvaro            [5]  
     3 Nuñez Lorenzo, Victor Antonio        [5]      1:0    Crespo Ramos, María               [5]  
     4 Rodríguez Vázquez, Alberto           [5]      1:0    Garrido Píriz, Pablo              [5]  
     5 Valle Portillo, José Daniel          [5]      1:0    Felicísimo Suárez, Diego          [5]  
     6 Martín Morientes, Javier             [5]     .5:.5   Rodríguez Cobos, José Ramón       [5]  
     7 Vázquez Burgos, Isidro               [5]     .5:.5   González Benavides, José Antonio  [4.5]
     8 Gallego Sosa, Clara                  [4.5]    1:0    Lagarejos González, Eduardo       [4.5]
     9 Martínez Agudo, Jorge                [4.5]    0:1    Macías Hernández, Alberto         [4.5]
    10 La Calle Canelada, Luis              [4]      1:0    Blanco Castillo, Antonio          [4]  
    11 López Mulet, Íñigo                   [4]      1:0    Caldera Ramos, Sandra             [4]  
    12 López Rivera, Jesús                  [4]      1:0    Cuervo Gómez, Jaime               [4]  
    13 Muñoz Granado, Cristóbal             [4]      0:1    De la Torre Fernández, José David [4]  
    14 Nuñez Lorenzo, Gema María            [4]      0:1    Espinosa Melchor, José Antonio    [4]  
    15 Serrano Leiva, Ana                   [4]      0:1    Fresneda Galapero, Raúl           [4]  
    16 Peña Díaz, Jorge                     [4]      0:1    García Domínguez, Elena           [4]  
    17 García Morillo, David                [4]      1:0    Portela García, Adrián            [4]  
    18 Gil Agúndez, Juan Manuel             [4]      0:1    Moraga Cidoncha, Pablo José       [4]  
    19 González Benavides, María del Pilar  [4]      1:0    Sagüillo Quintas, Miguel          [4]  
    20 Urbano Mairena, Javier               [4]      0:1    Hidalgo Mateos, Alberto           [4]  
    21 García Castelani, Diego              [3.5]    1:0    Giuliani Pedraza, Matteo          [3.5]
    22 Palomino Lozano, Guillermo           [3.5]    1:0    Aretio Sevilla, Miguel            [3.5]
    23 Blanco Castillo, Rocío               [3.5]    1:0    Romero Cortés, Jaume              [3.5]
    24 Sánchez Fernández, Patricia          [3.5]    0:1    Casado Galán, Alejandro           [3.5]
    25 Martín Morientes, Marta              [3.5]    0:1    García Morillo, Juan Miguel       [3.5]
    26 González Fuentes, Pablo              [3]      0:1    Portela García, Patricia          [3]  
    27 Luna de San Macario, Rubén           [3]      0:1    Álvarez Lorenzo, Ignacio          [3]  
    28 Ballesteros González, Ángel Luis     [3]      1:0    Lorenzo Bolívar, Víctor           [3]  
    29 Bouza Movilla, Laura                 [3]      0:1    Jorge Matías, Iván                [3]  
    30 Corral Núñez, Lorenzo                [3]      1:0    Montaño Aguza, Manuel             [3]  
    31 Martín Prior, Francisco José         [3]      1:0    Cortés Castuera, Álvaro           [3]  
    32 Crespo Ramos, Ángel                  [3]      1:0    Santana González, Aarón           [3]  
    33 Peix del Río, Daniel                 [3]      1:0    Del Campo Ruíz, Alex              [3]  
    34 Ropero Gragera, Daniel               [3]      1:0    Díez, Fernando                    [3]  
    35 Durán Durán, Marcelo                 [3]      1:0    Rodríguez Sanpedro, Álvaro        [3]  
    36 Esteban Expósito, Javier             [3]      1:0    Torrez Zeballos, Ángel            [3]  
    37 Vargués Menau-Quirós, Juan Carlos    [3]      1:0    García Moreno, Israel             [3]  
    38 Sánchez Collado, Gustavo             [3]      0:1    García Torres, Miguel Ángel       [3]  
    39 Garrido Píriz, José Antonio          [3]      0:1    Urbano Mairena, Victor            [3]  
    40 Álvarez Gaitán, Hernan               [2.5]    0:1    Tinoco Santos, José Carlos        [3]  
    41 Amores Chaparro, Kevin               [2.5]    0:1    Sánchez Fernández, Fernando       [2.5]
    42 Díaz Paz, Sofía                      [2.5]    0:1    Rodríguez Caro, Martín            [2.5]
    43 Vaquero García, Julio Manuel         [2.5]    1:0    Gil Rodríguez, César              [2.5]
    44 Pérez Guijarro, Celia                [2.5]    1:0    Sánchez Terrón, Victor Augusto    [2.5]
    45 Rodríguez Sánchez, Ignacio           [2.5]    1:0    Avilés Olmos, Xannia              [2]  
    46 Avilés Olmos, Zaira Itzel            [2]      0:1    Mayordomo Gragera, Miguel Ángel   [2]  
    47 Mendo Condón, Miguel                 [2]      0:1    Burguillos Farias, Juan           [2]  
    48 Muro del Viejo, Enrique              [2]      0:1    Cobos Campos, Antonio             [2]  
    49 Domínguez Prado, Irene               [2]      0:1    Mendo Condón, Rocío               [2]  
    50 García Castelani, Andrea             [2]      1:0    Panadero García, Mario            [2]  
    51 García Domínguez, Celia              [2]      1:0    Poderoso López, Héctor            [2]  
    52 García Pérez, Luis                   [2]     .5:.5   Rodríguez Somoza, Carlos          [2]  
    53 Obando Martínez, José María          [2]      1:0    Gómez de Agüero Caldito, Benito   [2]  
    54 La Calle Canelada, María             [2]      1:0    Sánchez Collado, Pablo            [2]  
    55 Santano Monroy, Luis Alonso          [2]      1:0    Castillo Tostado, Christian       [1.5]
    56 Iglesias Estébez, Alejandro          [1.5]    0:1    Molano Casado, Víctor             [1.5]
    57 Canónico Esteban, Roberto            [1.5]   .5:.5   Baños Montes, Sergio              [1]  
    58 Vadillo Sánchez, Jorge               [1]     .5:.5   Aretio Sevilla, Juan              [1]  
    59 Castilla Rodríguez, Francisco Carlos [1]     .5:.5   Peguero Luna, David               [1]  
    60 Valencia Cantero, Blanca             [1]     .5:.5   Durán Durán, Elisa                [1]  
    61 Bazán Bermúdez, Alba                 [.5]     1:0    DESCANSO                               
    
    
    

    Clasificación Final

    Puesto  Nombre                               Feder Rtg  Loc  Puntos Progr. Buch.-M Buch.
    
      1-2   Galán Martín, Pedro Juan             ABS.  2068 1954 6.5      27.5    23.0  31.0
            Galán Martín, Alejandro              s14   1847 1759 6.5      27.5    22.0  31.0
      3-6   Rodríguez Vázquez, Alberto           s12             6        25.0    22.5  31.5
            Valle Portillo, José Daniel          s12             6        25.0    22.0  28.5
            Nuñez Lorenzo, Victor Antonio        s10             6        24.0    21.5  29.0
            Portela García, Álvaro               ABS.  1619 1540 6        24.0    21.5  28.5
     7-11   Rodríguez Cobos, José Ramón          s14             5.5      24.5    23.0  31.5
            Vázquez Burgos, Isidro               s12             5.5      24.5    21.0  29.0
            Martín Morientes, Javier             s14             5.5      21.5    18.5  26.5
            Macías Hernández, Alberto            s12             5.5      20.0    22.0  31.0
            Gallego Sosa, Clara                  s10             5.5      20.0    19.5  26.5
     12-27  Garrido Píriz, Pablo                 s10        1473 5        25.0    27.5  36.5
            Crespo Ramos, María                  s14   1592 1626 5        25.0    26.5  37.5
            Martín-Mora Muñoz, Ana               s10             5        23.0    18.5  25.5
            González Benavides, José Antonio     s12        1474 5        22.0    25.0  34.0
            De la Torre Fernández, José David    s14             5        21.0    21.0  30.0
            García Domínguez, Elena              s14             5        21.0    20.5  30.0
            Felicísimo Suárez, Diego             s14             5        20.0    22.0  30.5
            Espinosa Melchor, José Antonio       s12             5        20.0    20.5  28.0
            Hidalgo Mateos, Alberto              s12             5        20.0    19.5  26.5
            Moraga Cidoncha, Pablo José          s10             5        20.0    19.0  27.0
            La Calle Canelada, Luis              s12             5        19.0    20.0  29.0
            López Mulet, Íñigo                   s8              5        19.0    20.0  29.0
            González Benavides, María del Pilar  s10             5        19.0    20.0  27.5
            García Morillo, David                s12             5        19.0    17.0  24.0
            López Rivera, Jesús                  s8              5        18.0    19.0  25.0
            Fresneda Galapero, Raúl              s10             5        16.0    17.0  22.5
     28-34  Martínez Agudo, Jorge                s8              4.5      22.0    22.0  30.5
            García Morillo, Juan Miguel          s12             4.5      19.5    18.0  26.0
            Lagarejos González, Eduardo          s14             4.5      18.5    21.5  30.5
            García Castelani, Diego              s14        1450 4.5      18.0    21.5  29.5
            Palomino Lozano, Guillermo           s12             4.5      17.0    16.5  22.0
            Casado Galán, Alejandro              s8              4.5      14.0    18.0  26.0
            Blanco Castillo, Rocío               s10             4.5      12.5    15.5  22.5
     35-60  Blanco Castillo, Antonio             s8              4        21.0    21.5  28.5
            Cuervo Gómez, Jaime                  s12             4        20.0    21.5  30.5
            Portela García, Patricia             s14        1423 4        19.0    20.5  29.5
            Urbano Mairena, Javier               s10             4        19.0    19.0  25.5
            Serrano Leiva, Ana                   s8              4        19.0    18.0  26.0
            Peña Díaz, Jorge                     s10             4        18.0    22.5  30.5
            Durán Durán, Marcelo                 s10             4        18.0    20.0  28.5
            Portela García, Adrián               s10             4        18.0    19.0  26.0
            Gil Agúndez, Juan Manuel             s10             4        18.0    18.5  26.0
            Muñoz Granado, Cristóbal             s10             4        18.0    16.0  22.0
            Ropero Gragera, Daniel               s10             4        17.0    19.0  27.5
            Nuñez Lorenzo, Gema María            s12             4        17.0    15.5  22.0
            Martín Prior, Francisco José         s10             4        16.0    20.0  28.0
            Esteban Expósito, Javier             s10             4        16.0    18.5  25.5
            Jorge Matías, Iván                   s12             4        15.5    16.0  21.0
            Urbano Mairena, Victor               s10             4        15.0    19.0  25.5
            Caldera Ramos, Sandra                s12             4        15.0    18.5  26.5
            Sagüillo Quintas, Miguel             s10             4        15.0    17.5  24.0
            Corral Núñez, Lorenzo                s12             4        15.0    15.0  21.0
            Ballesteros González, Ángel Luis     s12             4        14.0    18.5  25.5
            Vargués Menau-Quirós, Juan Carlos    s10             4        14.0    16.0  22.5
            Crespo Ramos, Ángel                  s10             4        14.0    14.0  20.0
            García Torres, Miguel Ángel          s10             4        13.5    15.5  22.0
            Peix del Río, Daniel                 s8              4        13.0    17.5  23.5
            Álvarez Lorenzo, Ignacio             s10             4        12.0    15.5  22.0
            Tinoco Santos, José Carlos           ABS.            4        12.0    13.5  20.5
     61-70  Sánchez Fernández, Patricia          s14             3.5      17.5    21.5  27.5
            Aretio Sevilla, Miguel               s10             3.5      16.5    19.0  26.5
            Giuliani Pedraza, Matteo             s12             3.5      15.5    17.0  25.5
            Martín Morientes, Marta              s12             3.5      14.5    16.5  22.0
            Romero Cortés, Jaume                 s14             3.5      14.0    18.5  25.5
            Vaquero García, Julio Manuel         s10             3.5      13.5    19.0  24.5
            Sánchez Fernández, Fernando          s8              3.5      13.0    16.0  22.5
            Rodríguez Sánchez, Ignacio           s8              3.5      10.5    15.0  22.5
            Rodríguez Caro, Martín               s10             3.5       9.5    11.5  17.5
            Pérez Guijarro, Celia                s10             3.5       9.0    13.5  20.0
     71-93  Díez, Fernando                       s12             3        18.0    21.0  31.0
            Bouza Movilla, Laura                 s10             3        16.0    20.5  28.5
            Santana González, Aarón              s10             3        16.0    18.0  25.5
            Luna de San Macario, Rubén           s10             3        15.0    16.5  22.5
            Del Campo Ruíz, Alex                 s12             3        15.0    16.0  23.0
            García Castelani, Andrea             s12             3        14.0    19.5  27.0
            Mendo Condón, Rocío                  s12             3        14.0    19.0  27.0
            Cortés Castuera, Álvaro              s8              3        14.0    18.0  26.0
            González Fuentes, Pablo              s8              3        14.0    17.0  22.0
            Cobos Campos, Antonio                s8              3        14.0    16.5  24.0
            Rodríguez Sanpedro, Álvaro           s10             3        13.5    20.0  28.0
            Garrido Píriz, José Antonio          s8              3        13.5    17.5  24.0
            García Moreno, Israel                s12             3        13.0    16.0  22.5
            Sánchez Collado, Gustavo             s10             3        13.0    16.0  22.5
            Lorenzo Bolívar, Víctor              s14             3        13.0    15.0  22.0
            Obando Martínez, José María          s10             3        12.0    15.5  21.5
            Mayordomo Gragera, Miguel Ángel      s10             3        12.0    14.5  19.5
            García Domínguez, Celia              s10             3        11.0    16.0  22.0
            Torrez Zeballos, Ángel               s10             3        11.0    14.5  20.0
            Montaño Aguza, Manuel                s8              3        11.0    13.0  18.0
            Burguillos Farias, Juan              s8              3        10.0    15.0  22.0
            Santano Monroy, Luis Alonso          s14             3         9.0    17.0  23.5
            La Calle Canelada, María             s8              3         6.5    11.5  18.0
    94-101  Álvarez Gaitán, Hernan               s8              2.5      12.0    18.5  25.5
            Gil Rodríguez, César                 s8              2.5      12.0    17.5  25.0
            Díaz Paz, Sofía                      s12             2.5      11.0    18.0  24.5
            Amores Chaparro, Kevin               s8              2.5      10.5    16.5  24.0
            Sánchez Terrón, Victor Augusto       s10             2.5       9.5    15.0  21.0
            Molano Casado, Víctor                s8              2.5       9.5    12.0  17.0
            Rodríguez Somoza, Carlos             s8              2.5       8.5    13.0  18.0
            García Pérez, Luis                                   2.5       6.0    15.0  20.5
    102-111 Muro del Viejo, Enrique              s12             2        11.0    16.5  22.0
            Avilés Olmos, Zaira Itzel            s10             2        11.0    15.0  19.5
            Gómez de Agüero Caldito, Benito      s10             2        10.0    16.5  23.5
            Canónico Esteban, Roberto            s8              2         9.0    17.5  22.5
            Poderoso López, Héctor               s8              2         9.0    17.0  24.5
            Panadero García, Mario               s10             2         9.0    15.0  20.5
            Mendo Condón, Miguel                 s8              2         8.0    16.0  22.5
            Domínguez Prado, Irene               s8              2         6.5    10.5  17.5
            Sánchez Collado, Pablo               s8              2         6.0    15.0  21.0
            Avilés Olmos, Xannia                 s8              2         5.0    14.5  20.5
    112-121 Aretio Sevilla, Juan                 s8              1.5       7.5    15.5  21.5
            Valencia Cantero, Blanca             s8              1.5       7.5    15.0  21.5
            Baños Montes, Sergio                 s8              1.5       7.5    15.0  20.5
            Vadillo Sánchez, Jorge               s8              1.5       6.5    13.5  19.5
            Castilla Rodríguez, Francisco Carlos s8              1.5       5.5    14.5  20.0
            Durán Durán, Elisa                   s8              1.5       5.5    14.5  19.0
            Peguero Luna, David                  s10             1.5       5.0    15.0  21.0
            Iglesias Estébez, Alejandro          s8              1.5       5.0    14.5  21.5
            Castillo Tostado, Christian          s8              1.5       4.5    15.0  20.0
            Bazán Bermúdez, Alba                 s8              1.5       3.0    15.5  21.0
      122   Viljanen, Joosua                     s12             1         2.0     4.5   4.5
    123-137 López Cidra, Natalia                 s12             0         0.0     7.0   7.0
            Roselló Quijano, María               s12             0         0.0     7.0   7.0
            Trujillo, Cristina                   s12             0         0.0     6.0   6.0
            Cerezo Gastón, Alberto               s12             0         0.0     5.5   5.5
            Masa Caballero, Daniel                               0         0.0     5.5   5.5
            Rodríguez Sánchez, Carlos            s8              0         0.0     5.5   5.5
            Carmona de Rueda, Elena              s8              0         0.0     5.0   5.0
            Masa Caballero, Alberto                              0         0.0     5.0   5.0
            Mateos Barrado, Iván                 s8              0         0.0     4.5   4.5
            Pérez Preciado, Víctor               s12             0         0.0     4.5   4.5
            Rubio Vázquez, Ignacio               s12             0         0.0     4.5   4.5
            Iglesias de Manuel, Santiago         s8              0         0.0     3.5   3.5
            Martínez Redondo, Juan Carlos        s12             0         0.0     3.0   3.0
            Gil García, Antonio                  s8              0         0.0     2.5   7.5
            Martínez Macías, Luis                s12             0         0.0     1.0   1.0