IV TORNEO DE AJEDREZ CHESS & CHEESE ZAFRA 2019
Sábado 30 de noviembre, 10:30 H Plaza Grande, Zafra (Badajoz).

10/11/2019

1. Se jugará a Sistema Suizo a 7 rondas, el día 30 de Noviembre de 2019 en la Plaza Grande de Zafra (Badajoz)

2. El Horario de Juego será el siguiente: La 1ª Ronda comenzará a las 10.30 Horas siendo las demás rondas mediante ritmo continuado. Tolerancia para presentarse a las partidas 5 minutos.

3. El ritmo de juego será de 10 minutos por jugador a finish.

4. Para la participación del torneo, todos los jugadores, deberán tener abonado, antes del comienzo de la 1ª ronda la cuota de inscripción (4,00€). No se emparejará a nadie que no haya abonado la cuota de inscripción. La cuota de inscripción da derecho a disfrutar de 5 tapas de Queso.

5. El plazo de preinscripción finaliza el 29 de Noviembre a las 20:30h., pudiendo hacerse a través de los correos danigragera@hotmail.com o 636373282. La inscripción se realizará el día 30/11/19 entre las 9:30 h y las 10:20 h, en el local de juego. Aforo limitado a las 100 primeras inscripciones.

6. El orden de los sistemas de desempates se hará por riguroso sorteo público al finalizar el torneo entre los siguientes: Berger, Bucholtz Total y Progresivo, se aplicará el Bucholtz Mediano en caso de empate.

7. Las decisiones del árbitro serán inapelables. Los emparejamientos se realizaran mediante programa informático, y no se puede reclamar sobre los mismos, salvo error en la consignación de algún resultado.

8. Todos los jugadores quedan obligados a comprobar su Elo, y a comunicar cualquier anomalía en el mismo al árbitro. El jugador de blancas deberá comunicar el resultado al árbitro, salvo incomparecencia del mismo. Los jugadores serán ordenados por Elo FIDE y FEDA.

9. El Sonido del Móvil provocará la perdida de la partida, se permitirá introducir el móvil.

10. La relación de premios se adjunta a estas bases.

11. La participación en el Torneo implica:
- la aceptación de las presentes Bases y el Sistema Suizo a emplear (asistido por programa informático), cuyas copias junto con las Leyes del Ajedrez estarán a disposición de los jugadores en la sala de Juego.
- Y la autorización de la publicación de sus datos personales en los diferentes medios de comunicación que la organización considere oportunos para la necesaria difusión del evento (listados de resultados, imágenes, clasificaciones, participantes, partidas, etc.)"
Se aplicará el b4 de ajedrez relámpago y el a4. No se aplicará Directrices III.4

PREMIOS:

1º Clasificado Premio “Bodegas Zoido”: 120.00 € y obsequio Amstel 0,0 tostada.

2º Clasificado Premio “Heineken 0,0”: 60.00 € y obsequio Amstel 0,0 tostada.
3º Clasificado “Amstel 0,0 Tostada”: 30.00 € y obsequio Amstel 0,0 tostada.

4º Clasificado: 20.00 € y obsequio Amstel 0,0 tostada.
5º Clasificado: 10.00 € y obsequio Amstel 0,0 tostada.

1º Clasificado Veteranos**: Queso

1º Clasificado Sub 14 años*: Queso

2º Clasificado Sub 14 años*: Queso

1º Clasificado Sub 10 años***: Queso

2º Clasificado Sub 10 años***: Queso

1º Clasificado < de 2000 Fide: Queso
2º Clasificado < de 1900 Fide: Queso
1º Clasificado < de 1800 Fide: Queso
1º Clasificado < de 1600 Fide: Queso

1º Clasificado Sin Elo Fide/Feda: Queso

1º Clasificado Local: Queso

2º Clasificado Local: Queso

Los premios se entregarán en el orden anteriormente expuesto.
Premios no acumulables.
*Nacidos en 2005, 2006, 2007 y 2008
**Nacidos en 1964 y anteriores

***Nacidos en 2010 y posteriores.

Patrocina: EXCELENTISIMO AYUNTAMIENTO DE ZAFRA y BODEGAS ZOIDO
Colabora: CLUB DE AJEDREZ RUY LÓPEZ, FEDERACIÓN EXTREMEÑA DE AJEREZ E IMPRENTA RAYEGO.

 

QUESO 2018

QUESO 2017

QUESO 2016

Lista de Jugadores

No  Name                                 Feder Rtg  Loc 

1.  Garcia Romero, Benjamin                    2234     
2.  Fernandez Camello, Alejandro               2209     
3.  Guerrero Arroyo, Pedro               Loc   2181     
4.  De Nacimiento Montaņo, Angel               2174     
5.  Castellanos Mendoza, David                 2132     
6.  De Nacimiento Montaņo, Antonio             2117     
7.  Valle Portillo, Jose Daniel                2049     
8.  Fuertes Romo, Jose Manuel                  2018     
9.  Coba Moncada, Jacinto                VET   1969     
10. Martin Prior, Francisco Jose               1966     
11. Macias Sanchez, Homero                     1937     
12. Macias Rodriguez, Francisco                1913     
13. Ugalde Ortiz, Antonio                      1895     
14. Hernandez Gomez, David               Loc   1849     
15. Gutierrez Leon, Cristobal            VET   1842     
16. Perez Fernandez, Jose Vicente              1806     
17. Jaramago Ledo, Javier                s14   1795     
18. Guerrero Vacas, Jose Carlos                1726     
19. Gaņan Margallo, Marcelino            V L   1692     
20. Gragera Ledesma, Daniel              Loc   1671     
21. Aguado Valle, Jose Manuel                  1645     
22. Trigo Corbacho, Carmelo              VET   1631     
23. Holgado Maestre, Andres              VET   1577     
24. Roldan Perez, Rafael                 V L   1532     
25. Diaz Ortiz, Francisco                Loc   1527     
26. Toro Peguero, Francisco              V L   1479     
27. Saavedra Fernandez, Daniel           s14   1438     
28. Aguado Vila, Miriam                  s14   1409     
29. Valiente Castro, Alejandro Francisco       1392     
30. Aguado Vila, Jesus                   s10   1379     
31. Aguilar Moriche, Antonio                   1341     
32. Gutierrez Toro, Raul                 s10L  1247     
33. Fernandez Garcia, Jose Joaquin       Loc   1242     
34. Dominguez Vallejo, Marta             s14   1150 1180
35. Gutierrez Toro, David                s10L  1150 1135
36. Arroyo Murillo, Andres               Loc        1911
37. Mancera Peņa, Mauricio                          1852
38. Lopez Gonzalez, Victor Miguel        V L        1786
39. Piedra Rascon, Elias                            1579
40. Acosta Choursan, Hector              s10            
41. Antunez Rodriguez, Alejandro         s14L           
42. Barrena Garay, Rodrigo               s14L           
43. Barroso Sanchez, Andrea              s14L           
44. Blanco Sanchez, Miguel               s10L           
45. Costa Vaquero, Arturo                s10L           
46. De Vega Triviņo, Ricardo             s10            
47. Del Ojo Cordero, Miguel Angel        VET            
48. Dominguez Reyes, Carlos              V L            
49. Espino Gomez, Tomas                  s14            
50. Fernandez Garrido, Miguel Angel      Loc            
51. Garcia Dominguez, Abel               s10L           
52. Giraldo Perez, Jose Maria                           
53. Gonzalez Justo, Mario                s10            
54. Guerrero de Blas, Francisco          s10L           
55. Habela Martinez, Federico            V L            
56. Hernandez Delgado, Gonzalo           s10L           
57. Hernandez Fernandez, Manuel Antonio  VET            
58. Hernandez Moreno, Alvaro             s10            
59. Hernandez Muller, Jorge              s10            
60. Jara Rodriguez, Crispiniano          V L            
61. Jaramago Ledo, Pablo                 s10            
62. Ledesma Garron, Juan Jose            VET            
63. Lopez Ortes, Daniel                  s10L           
64. Marin Acero, Jose Luis               VET            
65. Marin Gomez-Landero, Gonzalo         s14            
66. Martin Caballero, Adriana            s10            
67. Masero Yonte, Abel                   s14            
68. Masero Yonte, Rodrigo                s10            
69. Medina Carrillo, Francisco           s10L           
70. Miguel Moral, Jonas                  s10L           
71. Moran Murillo, Alonso                s14L           
72. Moreno de Toro, Jero                 s10L           
73. Perera Gallego, Adrian               Loc            
74. Ramos Alquijo, Antonio                              
75. Reveriego Mogollon, Octavio                         
76. Rodrigo Pintor, David                s10L           
77. Rodriguez Alvarez, Nicolas           s10L           
78. Rodriguez Muņoz, Alberto             s14L           
79. Rodriguez Porras, Pelayo             s10L           
80. Rubiano Simon, Hasmir                s14L           
81. Saavedra Fernandez, Eva              s14            
82. Sanchez Guerrero, Hugo               s10L           
83. Sanchez Picon, Juan Andres                          
84. Sierra Ruiz, Manuel                  Loc            
85. Solano Leon, Adrian                  s14            
86. Solano Leon, Cesar                   s10            
87. Solano Perez, Jose Manuel                           
88. Valiente Castro, Fatima Luisa        s14            
89. Vallejo Beardo, Alejandro            s14L           
90. Vaquero Molano, Pedro                Loc            
91. Vazquez Lopez, Ramon                 VET            
92. Vidal Gonzalez, Moises                              
93. Vidal Rosado, Sandra                 s14            
94. Yang, Yu Xuan                        s10L           

Resultados Ronda 1

No Name                                 Rtg  Total  Result   Name                            Rtg  Total

 1 Garcia Romero, Benjamin              2234 [0]      1:0    De Vega Triviņo, Ricardo             [0]  
 2 Del Ojo Cordero, Miguel Angel             [0]      0:1    Fernandez Camello, Alejandro    2209 [0]  
 3 Guerrero Arroyo, Pedro               2181 [0]      1:0    Dominguez Reyes, Carlos              [0]  
 4 Espino Gomez, Tomas                       [0]      0:1    De Nacimiento Montaņo, Angel    2174 [0]  
 5 Castellanos Mendoza, David           2132 [0]      1:0    Fernandez Garrido, Miguel Angel      [0]  
 6 Garcia Dominguez, Abel                    [0]      0:1    De Nacimiento Montaņo, Antonio  2117 [0]  
 7 Valle Portillo, Jose Daniel          2049 [0]      1:0    Giraldo Perez, Jose Maria            [0]  
 8 Gonzalez Justo, Mario                     [0]      0:1    Fuertes Romo, Jose Manuel       2018 [0]  
 9 Coba Moncada, Jacinto                1969 [0]      1:0    Guerrero de Blas, Francisco          [0]  
10 Habela Martinez, Federico                 [0]      0:1    Martin Prior, Francisco Jose    1966 [0]  
11 Macias Sanchez, Homero               1937 [0]      1:0    Hernandez Delgado, Gonzalo           [0]  
12 Hernandez Fernandez, Manuel Antonio       [0]      0:1    Macias Rodriguez, Francisco     1913 [0]  
13 Ugalde Ortiz, Antonio                1895 [0]      1:0    Jara Rodriguez, Crispiniano          [0]  
14 Jaramago Ledo, Pablo                      [0]      0:1    Hernandez Gomez, David          1849 [0]  
15 Gutierrez Leon, Cristobal            1842 [0]     .5:.5   Ledesma Garron, Juan Jose            [0]  
16 Marin Acero, Jose Luis                    [0]      0:1    Perez Fernandez, Jose Vicente   1806 [0]  
17 Jaramago Ledo, Javier                1795 [0]      1:0    Marin Gomez-Landero, Gonzalo         [0]  
18 Martin Caballero, Adriana                 [0]      0:1    Guerrero Vacas, Jose Carlos     1726 [0]  
19 Gaņan Margallo, Marcelino            1692 [0]      1:0    Masero Yonte, Abel                   [0]  
20 Masero Yonte, Rodrigo                     [0]      0:1    Gragera Ledesma, Daniel         1671 [0]  
21 Aguado Valle, Jose Manuel            1645 [0]      1:0    Medina Carrillo, Francisco           [0]  
22 Miguel Moral, Jonas                       [0]      0:1    Trigo Corbacho, Carmelo         1631 [0]  
23 Holgado Maestre, Andres              1577 [0]      1:0    Moran Murillo, Alonso                [0]  
24 Moreno de Toro, Jero                      [0]      0:1    Roldan Perez, Rafael            1532 [0]  
25 Diaz Ortiz, Francisco                1527 [0]      1:0    Perera Gallego, Adrian               [0]  
26 Ramos Alquijo, Antonio                    [0]      0:1    Toro Peguero, Francisco         1479 [0]  
27 Saavedra Fernandez, Daniel           1438 [0]      1:0    Reveriego Mogollon, Octavio          [0]  
28 Rodrigo Pintor, David                     [0]      1:0    Aguado Vila, Miriam             1409 [0]  
29 Valiente Castro, Alejandro Francisco 1392 [0]      1:0    Rodriguez Alvarez, Nicolas           [0]  
30 Rodriguez Muņoz, Alberto                  [0]      0:1    Aguado Vila, Jesus              1379 [0]  
31 Aguilar Moriche, Antonio             1341 [0]      1:0    Rodriguez Porras, Pelayo             [0]  
32 Rubiano Simon, Hasmir                     [0]      0:1    Gutierrez Toro, Raul            1247 [0]  
33 Fernandez Garcia, Jose Joaquin       1242 [0]      1:0    Saavedra Fernandez, Eva              [0]  
34 Sanchez Guerrero, Hugo                    [0]      0:1    Dominguez Vallejo, Marta        1150 [0]  
35 Gutierrez Toro, David                1150 [0]      1:0    Sanchez Picon, Juan Andres           [0]  
36 Sierra Ruiz, Manuel                       [0]      0:1    Arroyo Murillo, Andres               [0]  
37 Mancera Peņa, Mauricio                    [0]      1:0    Solano Leon, Adrian                  [0]  
38 Solano Leon, Cesar                        [0]      0:1    Lopez Gonzalez, Victor Miguel        [0]  
39 Piedra Rascon, Elias                      [0]      1:0    Solano Perez, Jose Manuel            [0]  
40 Valiente Castro, Fatima Luisa             [0]      0:1    Acosta Choursan, Hector              [0]  
41 Antunez Rodriguez, Alejandro              [0]      0:1    Vallejo Beardo, Alejandro            [0]  
42 Vazquez Lopez, Ramon                      [0]      0:1    Barrena Garay, Rodrigo               [0]  
43 Barroso Sanchez, Andrea                   [0]      0:1    Vidal Gonzalez, Moises               [0]  
44 Vidal Rosado, Sandra                      [0]      1:0    Blanco Sanchez, Miguel               [0]  
45 Costa Vaquero, Arturo                     [0]      0:1    Yang, Yu Xuan                        [0]  
46 Hernandez Moreno, Alvaro                  [0]      0:0    BYE                                       
47 Hernandez Muller, Jorge                   [0]      0:0    BYE                                       
48 Lopez Ortes, Daniel                       [0]      0:0    BYE                                       
49 Vaquero Molano, Pedro                     [0]      0:0    BYE                                       

Resultados Ronda 2

No Name                            Rtg  Total  Result   Name                                 Rtg  Total

 1 Roldan Perez, Rafael            1532 [1]      0:1    Garcia Romero, Benjamin              2234 [1]  
 2 Fernandez Camello, Alejandro    2209 [1]      1:0    Diaz Ortiz, Francisco                1527 [1]  
 3 Toro Peguero, Francisco         1479 [1]      1:0    Guerrero Arroyo, Pedro               2181 [1]  
 4 De Nacimiento Montaņo, Angel    2174 [1]      1:0    Saavedra Fernandez, Daniel           1438 [1]  
 5 Aguado Vila, Jesus              1379 [1]      0:1    Castellanos Mendoza, David           2132 [1]  
 6 De Nacimiento Montaņo, Antonio  2117 [1]      1:0    Valiente Castro, Alejandro Francisco 1392 [1]  
 7 Gutierrez Toro, Raul            1247 [1]      0:1    Valle Portillo, Jose Daniel          2049 [1]  
 8 Fuertes Romo, Jose Manuel       2018 [1]      1:0    Aguilar Moriche, Antonio             1341 [1]  
 9 Dominguez Vallejo, Marta        1150 [1]      0:1    Coba Moncada, Jacinto                1969 [1]  
10 Martin Prior, Francisco Jose    1966 [1]      1:0    Fernandez Garcia, Jose Joaquin       1242 [1]  
11 Arroyo Murillo, Andres               [1]      0:1    Macias Sanchez, Homero               1937 [1]  
12 Macias Rodriguez, Francisco     1913 [1]      1:0    Gutierrez Toro, David                1150 [1]  
13 Lopez Gonzalez, Victor Miguel        [1]      0:1    Ugalde Ortiz, Antonio                1895 [1]  
14 Hernandez Gomez, David          1849 [1]      1:0    Mancera Peņa, Mauricio                    [1]  
15 Perez Fernandez, Jose Vicente   1806 [1]      0:1    Piedra Rascon, Elias                      [1]  
16 Acosta Choursan, Hector              [1]      0:1    Jaramago Ledo, Javier                1795 [1]  
17 Guerrero Vacas, Jose Carlos     1726 [1]      1:0    Barrena Garay, Rodrigo                    [1]  
18 Vallejo Beardo, Alejandro            [1]      0:1    Gaņan Margallo, Marcelino            1692 [1]  
19 Gragera Ledesma, Daniel         1671 [1]      1:0    Rodrigo Pintor, David                     [1]  
20 Vidal Gonzalez, Moises               [1]      0:1    Aguado Valle, Jose Manuel            1645 [1]  
21 Trigo Corbacho, Carmelo         1631 [1]      1:0    Vidal Rosado, Sandra                      [1]  
22 Yang, Yu Xuan                        [1]      0:1    Holgado Maestre, Andres              1577 [1]  
23 Aguado Vila, Miriam             1409 [0]      0:1    Gutierrez Leon, Cristobal            1842 [.5] 
24 Ledesma Garron, Juan Jose            [.5]     1:0    Antunez Rodriguez, Alejandro              [0]  
25 Medina Carrillo, Francisco           [0]      0:1    Barroso Sanchez, Andrea                   [0]  
26 Blanco Sanchez, Miguel               [0]      0:1    Masero Yonte, Rodrigo                     [0]  
27 Moran Murillo, Alonso                [0]      0:1    Costa Vaquero, Arturo                     [0]  
28 De Vega Triviņo, Ricardo             [0]      0:1    Miguel Moral, Jonas                       [0]  
29 Perera Gallego, Adrian               [0]      1:0    Del Ojo Cordero, Miguel Angel             [0]  
30 Dominguez Reyes, Carlos              [0]      1:0    Moreno de Toro, Jero                      [0]  
31 Reveriego Mogollon, Octavio          [0]      1:0    Espino Gomez, Tomas                       [0]  
32 Fernandez Garrido, Miguel Angel      [0]      1:0    Ramos Alquijo, Antonio                    [0]  
33 Rodriguez Alvarez, Nicolas           [0]      0:1    Garcia Dominguez, Abel                    [0]  
34 Giraldo Perez, Jose Maria            [0]      0:1    Rodriguez Muņoz, Alberto                  [0]  
35 Rodriguez Porras, Pelayo             [0]      0:1    Gonzalez Justo, Mario                     [0]  
36 Guerrero de Blas, Francisco          [0]      0:1    Rubiano Simon, Hasmir                     [0]  
37 Saavedra Fernandez, Eva              [0]      0:1    Habela Martinez, Federico                 [0]  
38 Hernandez Delgado, Gonzalo           [0]      0:1    Sanchez Guerrero, Hugo                    [0]  
39 Sanchez Picon, Juan Andres           [0]     .5:.5   Hernandez Fernandez, Manuel Antonio       [0]  
40 Jara Rodriguez, Crispiniano          [0]      0:1    Sierra Ruiz, Manuel                       [0]  
41 Solano Leon, Adrian                  [0]      1:0    Jaramago Ledo, Pablo                      [0]  
42 Solano Perez, Jose Manuel            [0]      1:0    Marin Acero, Jose Luis                    [0]  
43 Marin Gomez-Landero, Gonzalo         [0]      1:0    Solano Leon, Cesar                        [0]  
44 Vaquero Molano, Pedro                [0]      0:1    Martin Caballero, Adriana                 [0]  
45 Masero Yonte, Abel                   [0]      1:0    Valiente Castro, Fatima Luisa             [0]  
46 Vazquez Lopez, Ramon                 [0]      1:0    BYE                                            

Resultados Ronda 3

No Name                                 Rtg  Total  Result   Name                            Rtg  Total

 1 Garcia Romero, Benjamin              2234 [2]      1:0    Hernandez Gomez, David          1849 [2]  
 2 Ugalde Ortiz, Antonio                1895 [2]      0:1    Fernandez Camello, Alejandro    2209 [2]  
 3 Jaramago Ledo, Javier                1795 [2]      0:1    De Nacimiento Montaņo, Angel    2174 [2]  
 4 Castellanos Mendoza, David           2132 [2]      1:0    Guerrero Vacas, Jose Carlos     1726 [2]  
 5 Gaņan Margallo, Marcelino            1692 [2]      0:1    De Nacimiento Montaņo, Antonio  2117 [2]  
 6 Valle Portillo, Jose Daniel          2049 [2]      1:0    Gragera Ledesma, Daniel         1671 [2]  
 7 Aguado Valle, Jose Manuel            1645 [2]      0:1    Fuertes Romo, Jose Manuel       2018 [2]  
 8 Coba Moncada, Jacinto                1969 [2]      1:0    Trigo Corbacho, Carmelo         1631 [2]  
 9 Holgado Maestre, Andres              1577 [2]      0:1    Martin Prior, Francisco Jose    1966 [2]  
10 Macias Sanchez, Homero               1937 [2]      1:0    Toro Peguero, Francisco         1479 [2]  
11 Piedra Rascon, Elias                      [2]      0:1    Macias Rodriguez, Francisco     1913 [2]  
12 Gutierrez Leon, Cristobal            1842 [1.5]    0:1    Guerrero Arroyo, Pedro          2181 [1]  
13 Diaz Ortiz, Francisco                1527 [1]      1:0    Ledesma Garron, Juan Jose            [1.5]
14 Gonzalez Justo, Mario                     [1]      0:1    Perez Fernandez, Jose Vicente   1806 [1]  
15 Habela Martinez, Federico                 [1]      1:0    Roldan Perez, Rafael            1532 [1]  
16 Saavedra Fernandez, Daniel           1438 [1]      1:0    Marin Gomez-Landero, Gonzalo         [1]  
17 Valiente Castro, Alejandro Francisco 1392 [1]      0:1    Masero Yonte, Abel                   [1]  
18 Martin Caballero, Adriana                 [1]      0:1    Aguado Vila, Jesus              1379 [1]  
19 Aguilar Moriche, Antonio             1341 [1]      1:0    Perera Gallego, Adrian               [1]  
20 Masero Yonte, Rodrigo                     [1]      0:1    Gutierrez Toro, Raul            1247 [1]  
21 Fernandez Garcia, Jose Joaquin       1242 [1]      1:0    Reveriego Mogollon, Octavio          [1]  
22 Miguel Moral, Jonas                       [1]      0:1    Dominguez Vallejo, Marta        1150 [1]  
23 Gutierrez Toro, David                1150 [1]      0:1    Solano Leon, Adrian                  [1]  
24 Rodrigo Pintor, David                     [1]      0:1    Arroyo Murillo, Andres               [1]  
25 Mancera Peņa, Mauricio                    [1]      1:0    Solano Perez, Jose Manuel            [1]  
26 Rodriguez Muņoz, Alberto                  [1]      1:0    Lopez Gonzalez, Victor Miguel        [1]  
27 Rubiano Simon, Hasmir                     [1]      0:1    Acosta Choursan, Hector              [1]  
28 Barrena Garay, Rodrigo                    [1]      1:0    Vallejo Beardo, Alejandro            [1]  
29 Barroso Sanchez, Andrea                   [1]      1:0    Vazquez Lopez, Ramon                 [1]  
30 Costa Vaquero, Arturo                     [1]      0:1    Vidal Gonzalez, Moises               [1]  
31 Sanchez Guerrero, Hugo                    [1]      1:0    Dominguez Reyes, Carlos              [1]  
32 Sierra Ruiz, Manuel                       [1]      1:0    Fernandez Garrido, Miguel Angel      [1]  
33 Garcia Dominguez, Abel                    [1]      1:0    Yang, Yu Xuan                        [1]  
34 Vidal Rosado, Sandra                      [1]      0:1    Sanchez Picon, Juan Andres           [.5] 
35 Hernandez Fernandez, Manuel Antonio       [.5]     1:0    Blanco Sanchez, Miguel               [0]  
36 Marin Acero, Jose Luis                    [0]      0:1    Aguado Vila, Miriam             1409 [0]  
37 Antunez Rodriguez, Alejandro              [0]      1:0    Medina Carrillo, Francisco           [0]  
38 Moran Murillo, Alonso                     [0]      0:1    De Vega Triviņo, Ricardo             [0]  
39 Del Ojo Cordero, Miguel Angel             [0]      1:0    Rodriguez Alvarez, Nicolas           [0]  
40 Espino Gomez, Tomas                       [0]      1:0    Rodriguez Porras, Pelayo             [0]  
41 Moreno de Toro, Jero                      [0]      0:1    Giraldo Perez, Jose Maria            [0]  
42 Ramos Alquijo, Antonio                    [0]      1:0    Guerrero de Blas, Francisco          [0]  
43 Saavedra Fernandez, Eva                   [0]      1:0    Hernandez Delgado, Gonzalo           [0]  
44 Solano Leon, Cesar                        [0]      0:1    Jara Rodriguez, Crispiniano          [0]  
45 Jaramago Ledo, Pablo                      [0]      1:0    Vaquero Molano, Pedro                [0]  
46 Valiente Castro, Fatima Luisa             [0]      1:0    BYE                                       

Resultados Ronda 4

No Name                            Rtg  Total  Result   Name                                 Rtg  Total

 1 Fuertes Romo, Jose Manuel       2018 [3]      0:1    Garcia Romero, Benjamin              2234 [3]  
 2 Fernandez Camello, Alejandro    2209 [3]     .5:.5   Valle Portillo, Jose Daniel          2049 [3]  
 3 De Nacimiento Montaņo, Angel    2174 [3]      1:0    Coba Moncada, Jacinto                1969 [3]  
 4 Martin Prior, Francisco Jose    1966 [3]      0:1    Castellanos Mendoza, David           2132 [3]  
 5 De Nacimiento Montaņo, Antonio  2117 [3]      0:1    Macias Sanchez, Homero               1937 [3]  
 6 Macias Rodriguez, Francisco     1913 [3]      1:0    Ugalde Ortiz, Antonio                1895 [2]  
 7 Guerrero Arroyo, Pedro          2181 [2]      1:0    Fernandez Garcia, Jose Joaquin       1242 [2]  
 8 Hernandez Gomez, David          1849 [2]      1:0    Piedra Rascon, Elias                      [2]  
 9 Perez Fernandez, Jose Vicente   1806 [2]      1:0    Mancera Peņa, Mauricio                    [2]  
10 Dominguez Vallejo, Marta        1150 [2]      0:1    Jaramago Ledo, Javier                1795 [2]  
11 Guerrero Vacas, Jose Carlos     1726 [2]      1:0    Barroso Sanchez, Andrea                   [2]  
12 Arroyo Murillo, Andres               [2]      0:1    Gaņan Margallo, Marcelino            1692 [2]  
13 Gragera Ledesma, Daniel         1671 [2]      1:0    Garcia Dominguez, Abel                    [2]  
14 Acosta Choursan, Hector              [2]      0:1    Aguado Valle, Jose Manuel            1645 [2]  
15 Trigo Corbacho, Carmelo         1631 [2]      1:0    Habela Martinez, Federico                 [2]  
16 Barrena Garay, Rodrigo               [2]      0:1    Holgado Maestre, Andres              1577 [2]  
17 Masero Yonte, Abel                   [2]      1:0    Diaz Ortiz, Francisco                1527 [2]  
18 Toro Peguero, Francisco         1479 [2]      1:0    Rodriguez Muņoz, Alberto                  [2]  
19 Solano Leon, Adrian                  [2]      0:1    Saavedra Fernandez, Daniel           1438 [2]  
20 Aguado Vila, Jesus              1379 [2]      1:0    Sanchez Guerrero, Hugo                    [2]  
21 Vidal Gonzalez, Moises               [2]      1:0    Aguilar Moriche, Antonio             1341 [2]  
22 Gutierrez Toro, Raul            1247 [2]      0:1    Sierra Ruiz, Manuel                       [2]  
23 Sanchez Picon, Juan Andres           [1.5]    0:1    Gutierrez Leon, Cristobal            1842 [1.5]
24 Ledesma Garron, Juan Jose            [1.5]    0:1    Hernandez Fernandez, Manuel Antonio       [1.5]
25 Roldan Perez, Rafael            1532 [1]      1:0    Martin Caballero, Adriana                 [1]  
26 Aguado Vila, Miriam             1409 [1]      1:0    Masero Yonte, Rodrigo                     [1]  
27 Marin Gomez-Landero, Gonzalo         [1]      0:1    Valiente Castro, Alejandro Francisco 1392 [1]  
28 Perera Gallego, Adrian               [1]      0:1    Gutierrez Toro, David                1150 [1]  
29 Lopez Gonzalez, Victor Miguel        [1]     .5:.5   Miguel Moral, Jonas                       [1]  
30 Reveriego Mogollon, Octavio          [1]      1:0    Antunez Rodriguez, Alejandro              [1]  
31 Solano Perez, Jose Manuel            [1]      1:0    Costa Vaquero, Arturo                     [1]  
32 De Vega Triviņo, Ricardo             [1]      0:1    Ramos Alquijo, Antonio                    [1]  
33 Valiente Castro, Fatima Luisa        [1]      0:1    Del Ojo Cordero, Miguel Angel             [1]  
34 Dominguez Reyes, Carlos              [1]      1:0    Rodrigo Pintor, David                     [1]  
35 Vallejo Beardo, Alejandro            [1]      0:1    Espino Gomez, Tomas                       [1]  
36 Fernandez Garrido, Miguel Angel      [1]      1:0    Rubiano Simon, Hasmir                     [1]  
37 Giraldo Perez, Jose Maria            [1]      1:0    Saavedra Fernandez, Eva                   [1]  
38 Vazquez Lopez, Ramon                 [1]      1:0    Gonzalez Justo, Mario                     [1]  
39 Jara Rodriguez, Crispiniano          [1]      1:0    Vidal Rosado, Sandra                      [1]  
40 Yang, Yu Xuan                        [1]      0:1    Jaramago Ledo, Pablo                      [1]  
41 Blanco Sanchez, Miguel               [0]      0:1    Moran Murillo, Alonso                     [0]  
42 Guerrero de Blas, Francisco          [0]      0:1    Moreno de Toro, Jero                      [0]  
43 Hernandez Delgado, Gonzalo           [0]      0:1    Rodriguez Alvarez, Nicolas                [0]  
44 Rodriguez Porras, Pelayo             [0]      0:1    Marin Acero, Jose Luis                    [0]  
45 Medina Carrillo, Francisco           [0]      1:0    Vaquero Molano, Pedro                     [0]  
46 Solano Leon, Cesar                   [0]      1:0    BYE                                            

Resultados Ronda 5

No Name                                 Rtg  Total  Result   Name                            Rtg  Total

 1 Garcia Romero, Benjamin              2234 [4]      1:0    Macias Rodriguez, Francisco     1913 [4]  
 2 Castellanos Mendoza, David           2132 [4]     .5:.5   De Nacimiento Montaņo, Angel    2174 [4]  
 3 Macias Sanchez, Homero               1937 [4]      0:1    Fernandez Camello, Alejandro    2209 [3.5]
 4 Valle Portillo, Jose Daniel          2049 [3.5]    1:0    De Nacimiento Montaņo, Antonio  2117 [3]  
 5 Guerrero Arroyo, Pedro               2181 [3]      1:0    Gragera Ledesma, Daniel         1671 [3]  
 6 Trigo Corbacho, Carmelo              1631 [3]      0:1    Fuertes Romo, Jose Manuel       2018 [3]  
 7 Coba Moncada, Jacinto                1969 [3]      1:0    Toro Peguero, Francisco         1479 [3]  
 8 Aguado Valle, Jose Manuel            1645 [3]      1:0    Martin Prior, Francisco Jose    1966 [3]  
 9 Holgado Maestre, Andres              1577 [3]      1:0    Hernandez Gomez, David          1849 [3]  
10 Saavedra Fernandez, Daniel           1438 [3]     .5:.5   Perez Fernandez, Jose Vicente   1806 [3]  
11 Jaramago Ledo, Javier                1795 [3]      0:1    Masero Yonte, Abel                   [3]  
12 Sierra Ruiz, Manuel                       [3]      0:1    Guerrero Vacas, Jose Carlos     1726 [3]  
13 Gaņan Margallo, Marcelino            1692 [3]      1:0    Aguado Vila, Jesus              1379 [3]  
14 Gutierrez Leon, Cristobal            1842 [2.5]    1:0    Vidal Gonzalez, Moises               [3]  
15 Hernandez Fernandez, Manuel Antonio       [2.5]    1:0    Roldan Perez, Rafael            1532 [2]  
16 Ugalde Ortiz, Antonio                1895 [2]      1:0    Del Ojo Cordero, Miguel Angel        [2]  
17 Diaz Ortiz, Francisco                1527 [2]      1:0    Dominguez Reyes, Carlos              [2]  
18 Espino Gomez, Tomas                       [2]      0:1    Aguado Vila, Miriam             1409 [2]  
19 Valiente Castro, Alejandro Francisco 1392 [2]      1:0    Fernandez Garrido, Miguel Angel      [2]  
20 Aguilar Moriche, Antonio             1341 [2]      0:1    Giraldo Perez, Jose Maria            [2]  
21 Garcia Dominguez, Abel                    [2]      0:1    Gutierrez Toro, Raul            1247 [2]  
22 Fernandez Garcia, Jose Joaquin       1242 [2]      1:0    Jara Rodriguez, Crispiniano          [2]  
23 Habela Martinez, Federico                 [2]      0:1    Dominguez Vallejo, Marta        1150 [2]  
24 Gutierrez Toro, David                1150 [2]      0:1    Reveriego Mogollon, Octavio          [2]  
25 Jaramago Ledo, Pablo                      [2]      0:1    Arroyo Murillo, Andres               [2]  
26 Mancera Peņa, Mauricio                    [2]      1:0    Vazquez Lopez, Ramon                 [2]  
27 Piedra Rascon, Elias                      [2]      1:0    Solano Leon, Adrian                  [2]  
28 Ramos Alquijo, Antonio                    [2]      1:0    Acosta Choursan, Hector              [2]  
29 Rodriguez Muņoz, Alberto                  [2]      0:1    Barrena Garay, Rodrigo               [2]  
30 Barroso Sanchez, Andrea                   [2]      1:0    Solano Perez, Jose Manuel            [2]  
31 Sanchez Guerrero, Hugo                    [2]      1:0    Lopez Gonzalez, Victor Miguel        [1.5]
32 Miguel Moral, Jonas                       [1.5]    0:1    Ledesma Garron, Juan Jose            [1.5]
33 Costa Vaquero, Arturo                     [1]      0:1    Sanchez Picon, Juan Andres           [1.5]
34 Rodrigo Pintor, David                     [1]      1:0    De Vega Triviņo, Ricardo             [1]  
35 Gonzalez Justo, Mario                     [1]      1:0    Perera Gallego, Adrian               [1]  
36 Rodriguez Alvarez, Nicolas                [1]      0:1    Marin Acero, Jose Luis               [1]  
37 Rubiano Simon, Hasmir                     [1]      1:0    Marin Gomez-Landero, Gonzalo         [1]  
38 Martin Caballero, Adriana                 [1]      1:0    Solano Leon, Cesar                   [1]  
39 Masero Yonte, Rodrigo                     [1]      1:0    Valiente Castro, Fatima Luisa        [1]  
40 Vidal Rosado, Sandra                      [1]      1:0    Medina Carrillo, Francisco           [1]  
41 Moran Murillo, Alonso                     [1]      1:0    Vallejo Beardo, Alejandro            [1]  
42 Moreno de Toro, Jero                      [1]      1:0    Yang, Yu Xuan                        [1]  
43 Saavedra Fernandez, Eva                   [1]      1:0    Guerrero de Blas, Francisco          [0]  
44 Rodriguez Porras, Pelayo                  [0]      0:1    Blanco Sanchez, Miguel               [0]  
45 Vaquero Molano, Pedro                     [0]      1:0    Hernandez Delgado, Gonzalo           [0]  

Resultados Ronda 6

No Name                                Rtg  Total  Result   Name                                 Rtg  Total

 1 Fernandez Camello, Alejandro        2209 [4.5]    1:0    Garcia Romero, Benjamin              2234 [5]  
 2 De Nacimiento Montaņo, Angel        2174 [4.5]    0:1    Valle Portillo, Jose Daniel          2049 [4.5]
 3 Castellanos Mendoza, David          2132 [4.5]    1:0    Guerrero Arroyo, Pedro               2181 [4]  
 4 Fuertes Romo, Jose Manuel           2018 [4]      1:0    Gaņan Margallo, Marcelino            1692 [4]  
 5 Guerrero Vacas, Jose Carlos         1726 [4]      1:0    Coba Moncada, Jacinto                1969 [4]  
 6 Masero Yonte, Abel                       [4]      0:1    Macias Sanchez, Homero               1937 [4]  
 7 Macias Rodriguez, Francisco         1913 [4]      1:0    Aguado Valle, Jose Manuel            1645 [4]  
 8 Perez Fernandez, Jose Vicente       1806 [3.5]    1:0    Holgado Maestre, Andres              1577 [4]  
 9 Hernandez Fernandez, Manuel Antonio      [3.5]    0:1    Gutierrez Leon, Cristobal            1842 [3.5]
10 Martin Prior, Francisco Jose        1966 [3]      0:1    Saavedra Fernandez, Daniel           1438 [3.5]
11 De Nacimiento Montaņo, Antonio      2117 [3]      1:0    Fernandez Garcia, Jose Joaquin       1242 [3]  
12 Dominguez Vallejo, Marta            1150 [3]      0:1    Ugalde Ortiz, Antonio                1895 [3]  
13 Hernandez Gomez, David              1849 [3]      1:0    Barroso Sanchez, Andrea                   [3]  
14 Arroyo Murillo, Andres                   [3]     .5:.5   Jaramago Ledo, Javier                1795 [3]  
15 Gragera Ledesma, Daniel             1671 [3]      1:0    Mancera Peņa, Mauricio                    [3]  
16 Barrena Garay, Rodrigo                   [3]      0:1    Trigo Corbacho, Carmelo              1631 [3]  
17 Reveriego Mogollon, Octavio              [3]      0:1    Diaz Ortiz, Francisco                1527 [3]  
18 Toro Peguero, Francisco             1479 [3]      0:1    Piedra Rascon, Elias                      [3]  
19 Aguado Vila, Miriam                 1409 [3]      1:0    Ramos Alquijo, Antonio                    [3]  
20 Vidal Gonzalez, Moises                   [3]      1:0    Valiente Castro, Alejandro Francisco 1392 [3]  
21 Aguado Vila, Jesus                  1379 [3]      1:0    Sierra Ruiz, Manuel                       [3]  
22 Gutierrez Toro, Raul                1247 [3]      1:0    Sanchez Guerrero, Hugo                    [3]  
23 Giraldo Perez, Jose Maria                [3]      0:1    Sanchez Picon, Juan Andres                [2.5]
24 Ledesma Garron, Juan Jose                [2.5]    1:0    Aguilar Moriche, Antonio             1341 [2]  
25 Roldan Perez, Rafael                1532 [2]      1:0    Masero Yonte, Rodrigo                     [2]  
26 Marin Acero, Jose Luis                   [2]      1:0    Gutierrez Toro, David                1150 [2]  
27 Acosta Choursan, Hector                  [2]      1:0    Martin Caballero, Adriana                 [2]  
28 Del Ojo Cordero, Miguel Angel            [2]      1:0    Moran Murillo, Alonso                     [2]  
29 Dominguez Reyes, Carlos                  [2]      0:1    Rodriguez Muņoz, Alberto                  [2]  
30 Moreno de Toro, Jero                     [2]      0:1    Espino Gomez, Tomas                       [2]  
31 Fernandez Garrido, Miguel Angel          [2]      1:0    Rodrigo Pintor, David                     [2]  
32 Rubiano Simon, Hasmir                    [2]      1:0    Garcia Dominguez, Abel                    [2]  
33 Solano Leon, Adrian                      [2]     .5:.5   Gonzalez Justo, Mario                     [2]  
34 Solano Perez, Jose Manuel                [2]      0:1    Habela Martinez, Federico                 [2]  
35 Jara Rodriguez, Crispiniano              [2]      1:0    Saavedra Fernandez, Eva                   [2]  
36 Vazquez Lopez, Ramon                     [2]      0:1    Jaramago Ledo, Pablo                      [2]  
37 Lopez Gonzalez, Victor Miguel            [1.5]    0:1    Vidal Rosado, Sandra                      [2]  
38 Blanco Sanchez, Miguel                   [1]      0:1    Miguel Moral, Jonas                       [1.5]
39 Rodriguez Alvarez, Nicolas               [1]      0:1    Costa Vaquero, Arturo                     [1]  
40 De Vega Triviņo, Ricardo                 [1]      1:0    Solano Leon, Cesar                        [1]  
41 Marin Gomez-Landero, Gonzalo             [1]      0:1    Valiente Castro, Fatima Luisa             [1]  
42 Medina Carrillo, Francisco               [1]      0:1    Vallejo Beardo, Alejandro                 [1]  
43 Perera Gallego, Adrian                   [1]      1:0    Vaquero Molano, Pedro                     [1]  
44 Yang, Yu Xuan                            [1]      1:0    Hernandez Delgado, Gonzalo                [0]  
45 Guerrero de Blas, Francisco              [0]      1:0    Rodriguez Porras, Pelayo                  [0]  

Resultados Ronda 7

No Name                                 Rtg  Total  Result   Name                                Rtg  Total

 1 Valle Portillo, Jose Daniel          2049 [5.5]    1:0    Castellanos Mendoza, David          2132 [5.5]
 2 Fuertes Romo, Jose Manuel            2018 [5]      1:0    Fernandez Camello, Alejandro        2209 [5.5]
 3 Garcia Romero, Benjamin              2234 [5]      1:0    Guerrero Vacas, Jose Carlos         1726 [5]  
 4 Macias Sanchez, Homero               1937 [5]      1:0    Macias Rodriguez, Francisco         1913 [5]  
 5 Perez Fernandez, Jose Vicente        1806 [4.5]    0:1    De Nacimiento Montaņo, Angel        2174 [4.5]
 6 Gutierrez Leon, Cristobal            1842 [4.5]    1:0    Saavedra Fernandez, Daniel          1438 [4.5]
 7 Guerrero Arroyo, Pedro               2181 [4]      1:0    Aguado Vila, Miriam                 1409 [4]  
 8 Trigo Corbacho, Carmelo              1631 [4]      0:1    De Nacimiento Montaņo, Antonio      2117 [4]  
 9 Coba Moncada, Jacinto                1969 [4]      1:0    Aguado Vila, Jesus                  1379 [4]  
10 Ugalde Ortiz, Antonio                1895 [4]     .5:.5   Gutierrez Toro, Raul                1247 [4]  
11 Diaz Ortiz, Francisco                1527 [4]      0:1    Hernandez Gomez, David              1849 [4]  
12 Gaņan Margallo, Marcelino            1692 [4]     .5:.5   Vidal Gonzalez, Moises                   [4]  
13 Holgado Maestre, Andres              1577 [4]     .5:.5   Gragera Ledesma, Daniel             1671 [4]  
14 Aguado Valle, Jose Manuel            1645 [4]      0:1    Masero Yonte, Abel                       [4]  
15 Piedra Rascon, Elias                      [4]      0:1    Arroyo Murillo, Andres                   [3.5]
16 Jaramago Ledo, Javier                1795 [3.5]    1:0    Hernandez Fernandez, Manuel Antonio      [3.5]
17 Sanchez Picon, Juan Andres                [3.5]    1:0    Ledesma Garron, Juan Jose                [3.5]
18 Jaramago Ledo, Pablo                      [3]      0:1    Martin Prior, Francisco Jose        1966 [3]  
19 Ramos Alquijo, Antonio                    [3]      0:1    Roldan Perez, Rafael                1532 [3]  
20 Habela Martinez, Federico                 [3]      0:1    Toro Peguero, Francisco             1479 [3]  
21 Valiente Castro, Alejandro Francisco 1392 [3]      1:0    Giraldo Perez, Jose Maria                [3]  
22 Fernandez Garcia, Jose Joaquin       1242 [3]      1:0    Fernandez Garrido, Miguel Angel          [3]  
23 Rodriguez Muņoz, Alberto                  [3]      0:1    Dominguez Vallejo, Marta            1150 [3]  
24 Mancera Peņa, Mauricio                    [3]      1:0    Jara Rodriguez, Crispiniano              [3]  
25 Sanchez Guerrero, Hugo                    [3]      1:0    Acosta Choursan, Hector                  [3]  
26 Sierra Ruiz, Manuel                       [3]      1:0    Barrena Garay, Rodrigo                   [3]  
27 Barroso Sanchez, Andrea                   [3]      0:1    Reveriego Mogollon, Octavio              [3]  
28 Vidal Rosado, Sandra                      [3]     .5:.5   Del Ojo Cordero, Miguel Angel            [3]  
29 Espino Gomez, Tomas                       [3]      0:1    Marin Acero, Jose Luis                   [3]  
30 Gonzalez Justo, Mario                     [2.5]    0:1    Rubiano Simon, Hasmir                    [3]  
31 Miguel Moral, Jonas                       [2.5]   .5:.5   Solano Leon, Adrian                      [2.5]
32 Aguilar Moriche, Antonio             1341 [2]      1:0    Moreno de Toro, Jero                     [2]  
33 Gutierrez Toro, David                1150 [2]      1:0    Rodrigo Pintor, David                    [2]  
34 Costa Vaquero, Arturo                     [2]      0:1    Perera Gallego, Adrian                   [2]  
35 Saavedra Fernandez, Eva                   [2]      1:0    De Vega Triviņo, Ricardo                 [2]  
36 Valiente Castro, Fatima Luisa             [2]      1:0    Dominguez Reyes, Carlos                  [2]  
37 Garcia Dominguez, Abel                    [2]      0:1    Solano Perez, Jose Manuel                [2]  
38 Vallejo Beardo, Alejandro                 [2]      1:0    Martin Caballero, Adriana                [2]  
39 Masero Yonte, Rodrigo                     [2]      0:1    Vazquez Lopez, Ramon                     [2]  
40 Moran Murillo, Alonso                     [2]     .5:.5   Yang, Yu Xuan                            [2]  
41 Marin Gomez-Landero, Gonzalo              [1]      0:1    Lopez Gonzalez, Victor Miguel            [1.5]
42 Solano Leon, Cesar                        [1]      1:0    Blanco Sanchez, Miguel                   [1]  
43 Vaquero Molano, Pedro                     [1]      0:1    Guerrero de Blas, Francisco              [1]  
44 Hernandez Delgado, Gonzalo                [0]      0:1    Medina Carrillo, Francisco               [1]  
45 Rodriguez Porras, Pelayo                  [0]      1:0    BYE                                           

Clasificación Final

Place Name                                 Feder Rtg  Loc  Score Progr. Berg. Buch.

  1   Valle Portillo, Jose Daniel                2049      6.5     26.0 30.75  33.5
  2   Garcia Romero, Benjamin                    2234      6       26.0 27.00  32.5
  3   Macias Sanchez, Homero                     1937      6       25.0 23.50  29.0
  4   Fuertes Romo, Jose Manuel                  2018      6       24.0 23.50  29.5
  5   Castellanos Mendoza, David                 2132      5.5     25.5 23.75  33.0
  6   Fernandez Camello, Alejandro               2209      5.5     25.0 27.25  36.5
  7   De Nacimiento Montaņo, Angel               2174      5.5     24.5 24.25  33.5
  8   Gutierrez Leon, Cristobal            VET   1842      5.5     19.5 22.75  29.5
  9   Macias Rodriguez, Francisco                1913      5       24.0 19.00  31.0
 10   Coba Moncada, Jacinto                VET   1969      5       22.0 18.00  28.5
 11   Guerrero Vacas, Jose Carlos                1726      5       22.0 17.00  28.5
 12   De Nacimiento Montaņo, Antonio             2117      5       21.0 18.50  31.0
 13   Guerrero Arroyo, Pedro               Loc   2181      5       20.0 20.00  29.5
 14   Hernandez Gomez, David               Loc   1849      5       20.0 18.00  28.5
 15   Masero Yonte, Abel                   s14             5       19.0 19.50  29.5
 16   Gaņan Margallo, Marcelino            V L   1692      4.5     20.5 18.75  32.0
 17   Holgado Maestre, Andres              VET   1577      4.5     20.5 15.25  26.0
 18   Perez Fernandez, Jose Vicente              1806      4.5     19.5 17.25  29.0
 19   Saavedra Fernandez, Daniel           s14   1438      4.5     19.5 14.25  27.5
 20   Gragera Ledesma, Daniel              Loc   1671      4.5     19.5 12.25  26.0
 21   Jaramago Ledo, Javier                s14   1795      4.5     19.0 13.75  26.5
 22   Ugalde Ortiz, Antonio                      1895      4.5     18.5 15.25  28.0
 23   Vidal Gonzalez, Moises                               4.5     18.5 14.25  26.0
 24   Gutierrez Toro, Raul                 s10L  1247      4.5     17.5 14.25  27.0
 25   Arroyo Murillo, Andres               Loc        1911 4.5     17.0 15.25  28.0
 26   Sanchez Picon, Juan Andres                           4.5     14.0 13.75  24.0
 27   Aguado Valle, Jose Manuel                  1645      4       20.0 13.50  29.5
 28   Martin Prior, Francisco Jose               1966      4       19.0 14.50  28.5
 29   Trigo Corbacho, Carmelo              VET   1631      4       19.0 12.50  28.5
 30   Piedra Rascon, Elias                            1579 4       18.0 14.50  29.0
 31   Toro Peguero, Francisco              V L   1479      4       18.0 14.00  29.0
 32   Aguado Vila, Jesus                   s10   1379      4       18.0 13.00  28.0
 33   Diaz Ortiz, Francisco                Loc   1527      4       17.0 12.50  28.0
 34   Sierra Ruiz, Manuel                  Loc             4       16.0 13.50  27.0
 35   Fernandez Garcia, Jose Joaquin       Loc   1242      4       16.0 13.00  27.0
      Dominguez Vallejo, Marta             s14   1150 1180 4       16.0 13.00  27.0
 37   Mancera Peņa, Mauricio                          1852 4       16.0 12.00  25.5
 38   Valiente Castro, Alejandro Francisco       1392      4       15.0  8.00  23.0
 39   Sanchez Guerrero, Hugo               s10L            4       15.0  7.50  20.0
 40   Aguado Vila, Miriam                  s14   1409      4       14.0 12.00  24.5
 41   Reveriego Mogollon, Octavio                          4       14.0 10.00  24.0
 42   Roldan Perez, Rafael                 V L   1532      4       14.0  9.00  21.5
 43   Rubiano Simon, Hasmir                s14L            4       12.0  7.50  18.0
 44   Marin Acero, Jose Luis               VET             4       10.0  8.00  19.5
 45   Hernandez Fernandez, Manuel Antonio  VET             3.5     15.0 10.75  28.0
 46   Ledesma Garron, Juan Jose            VET             3.5     14.5  9.75  26.0
 47   Vidal Rosado, Sandra                 s14             3.5     12.5  7.25  20.5
 48   Del Ojo Cordero, Miguel Angel        VET             3.5     11.5  8.25  23.0
 49   Barrena Garay, Rodrigo               s14L            3       15.0  9.00  26.0
 50   Acosta Choursan, Hector              s10             3       14.0  9.00  24.0
 51   Barroso Sanchez, Andrea              s14L            3       14.0  8.00  26.0
 52   Habela Martinez, Federico            V L             3       13.0 10.00  26.0
 53   Rodriguez Muņoz, Alberto             s14L            3       13.0  7.50  22.5
 54   Aguilar Moriche, Antonio                   1341      3       13.0  6.00  22.5
 55   Solano Leon, Adrian                  s14             3       12.5  8.75  24.0
 56   Gutierrez Toro, David                s10L  1150 1135 3       12.0  9.50  25.5
 57   Fernandez Garrido, Miguel Angel      Loc             3       12.0  9.00  26.5
 58   Giraldo Perez, Jose Maria                            3       12.0  8.00  26.0
 59   Ramos Alquijo, Antonio                               3       12.0  7.00  22.0
 60   Jara Rodriguez, Crispiniano          V L             3       11.0  8.50  24.5
 61   Solano Perez, Jose Manuel                            3       11.0  8.00  22.0
 62   Jaramago Ledo, Pablo                 s10             3       11.0  6.50  23.0
 63   Espino Gomez, Tomas                  s14             3       11.0  6.00  23.0
 64   Vazquez Lopez, Ramon                 VET             3       11.0  4.50  21.0
 65   Miguel Moral, Jonas                  s10L            3       10.5  5.75  20.0
 66   Vallejo Beardo, Alejandro            s14L            3       10.0  5.00  19.5
 67   Perera Gallego, Adrian               Loc             3        9.0  6.50  19.5
 68   Saavedra Fernandez, Eva              s14             3        9.0  4.00  17.0
 69   Valiente Castro, Fatima Luisa        s14             3        8.0  3.00  20.0
 70   Gonzalez Justo, Mario                s10             2.5     10.0  5.50  23.5
 71   Lopez Gonzalez, Victor Miguel        V L        1786 2.5     10.0  4.50  20.5
 72   Yang, Yu Xuan                        s10L            2.5      9.5  3.25  16.0
 73   Moran Murillo, Alonso                s14L            2.5      7.5  5.25  18.5
 74   Garcia Dominguez, Abel               s10L            2       11.0  3.50  25.0
 75   Rodrigo Pintor, David                s10L            2       10.0  6.00  23.0
 76   Dominguez Reyes, Carlos              V L             2       10.0  4.00  22.5
 77   Masero Yonte, Rodrigo                s10             2        9.0  4.00  23.0
 78   Martin Caballero, Adriana            s10             2        9.0  3.00  22.0
 79   Costa Vaquero, Arturo                s10L            2        8.0  3.50  21.5
 80   De Vega Triviņo, Ricardo             s10             2        7.0  4.50  21.0
 81   Moreno de Toro, Jero                 s10L            2        7.0  4.50  19.5
 82   Medina Carrillo, Francisco           s10L            2        5.0  1.00  17.5
 83   Solano Leon, Cesar                   s10             2        5.0  1.00  15.0
 84   Guerrero de Blas, Francisco          s10L            2        3.0  2.00  19.0
 85   Marin Gomez-Landero, Gonzalo         s14             1        6.0  2.00  23.5
 86   Blanco Sanchez, Miguel               s10L            1        3.0  1.00  16.5
 87   Rodriguez Alvarez, Nicolas           s10L            1        3.0  0.00  15.5
      Vaquero Molano, Pedro                Loc             1        3.0  0.00  15.5
 89   Antunez Rodriguez, Alejandro         s14L            1        2.0  2.00  12.5
 90   Rodriguez Porras, Pelayo             s10L            1        1.0  0.00  19.0
 91   Hernandez Delgado, Gonzalo           s10L            0        0.0  0.00  20.5
 92   Hernandez Moreno, Alvaro             s10             0        0.0  0.00   0.5
      Hernandez Muller, Jorge              s10             0        0.0  0.00   0.5
      Lopez Ortes, Daniel                  s10L            0        0.0  0.00   0.5