X TORNEO DE AJEDREZ MALPARTIDA DE CACERES

Domingo 17 de Septiembre en Malpartida de Cáceres(Caceres)

1/9/2017


1- Sistema Suizo a 7 rondas a 15 minutos por jugador a finish
2- Domingo 17 de Septiembre a las 17h en la Plaza Mayor de Malpartida de Cáceres.
3- Inscripción: 658821931 o marc25_cj@hotmail.com
4- Cuota inscripción 5.00€
5- Premios:
200€ + trofeo primer clas
75€ + medalla segundo clas
60€ + medalla tercer clas
50€ + medalla cuarto clas
40€ + medalla quinto clas

30€ menos de 2100 elo Fide
25€ menos de 1900 elo Fide

Sub14: medalla y 2 diplomas
Locales: 20€+trofeo y 2 diplomas
Sub14 locales: 3 diplomas.

6- Si no se presenta en la primera ronda el jugador será eliminado.
7- Los sistemas de desempate serán Bucholz mediano y Bucholz total.
8- Las decisiones del árbitro son inapelables.
9- Los premios no son acumulables.
10- La inscripción se abona antes delas 17h el mismo domingo.

Clasificación Final.


Standings

Place Name                             Feder Rtg  Loc Score M-Buch. Buch. Progr.

 1-2  GARCÍA-ORTEGA MÉNDEZ, JOSÉ MARÍA EXT   2295     6        24.5  33.5   26.0
      MELERO FIDALGO, JUAN DE DIÓS     AND   2348     6        24.5  32.5   25.5
 3-5  GONZÁLEZ BENAVIDES, JOSÉ ANTONIO EXT   2047     5.5      24.5  34.0   25.0
      GALLARDO RETORTILLO, ENRIQUE     EXT   2214     5.5      23.0  31.0   23.0
      VALLE PORTILLO, JOSÉ DANIEL      EXT   1868     5.5      20.0  27.5   22.0
 6-9  GARCÍA ROMERO, BENJAMÍN          EXT   2239     5        22.5  29.0   22.0
      SAMUEL LARES, JAIRO              ESP   2002     5        21.5  30.5   22.0
      ÁLVAREZ GUISADO, DAVID AMADOR    EXT   1665     5        16.5  23.0   17.0
      GARCÍA JIMÉNEZ, ALFONSO          EXT   1827     5        15.0  22.5   17.0
10-16 FERNÁNDEZ CAMELLO, ALEJANDRO     EXT   2183     4.5      22.5  31.5   21.5
      GUTIÉRREZ LEÓN, CRISTÓBAL        EXT   1814     4.5      22.0  28.0   19.5
      GONZÁLEZ RODRÍGUEZ, EMILIO       EXT   1702     4.5      20.0  27.5   19.5
      GIRALDO GUERRERO, LAUREANO       EXT   1753     4.5      19.5  27.5   18.5
      GARCÍA HERAS, IGNACIO            EXT   1873     4.5      19.0  26.5   19.5
      PABLOS TENREDO, RAQUEL           ESP   2008     4.5      19.0  26.0   18.5
      CONTRERAS DONOSO, JUAN FRANCISCO EXT   1858     4.5      14.5  22.0   16.5
17-26 HOLGADO MAESTRE, ANDRÉS          EXT   1629     4        22.0  30.5   18.0
      PAREDES SÁNCHEZ, RUBÉN           EXT   1838     4        22.0  30.0   19.0
      MACÍAS SÁNCHEZ, HOMERO           EXT            4        20.0  27.0   16.0
      ELVIRA HERNÁNDEZ, ANDRÉS         EXT            4        19.5  27.5   15.0
      GONZÁLEZ SÁNCHEZ, JOSÉ           EXT   1647     4        19.0  25.5   16.0
      DEL MORAL COLLADO, ENRIQUE       EXT   1675     4        18.0  26.0   16.0
      BELO, ANDRE NABAIS MOURA         POR   1751     4        18.0  24.5   18.0
      TEMPRANO MATEOS, LUÍS            EXT   1996     4        17.5  24.5   15.0
      RUBIO PÉREZ, ALEX                EXT            4        16.5  23.5   15.0
      GARCÍA, PACO                     EXT            4        16.0  22.0   12.0
27-30 DE LA TORRE SUÁREZ, ÁNGEL        EXT   2021     3.5      20.0  28.5   16.0
      GONZÁLEZ MUÑOZ, ÁNGEL            EXT   1412     3.5      20.0  28.0   17.0
      CALERO, ALBERTO                  EXT            3.5      15.0  22.0   12.0
      POBLACION POLYONINA, ANTONIO     EXT            3.5      14.5  19.0   11.0
31-41 CACEREÑO JIMÉNEZ, JUAN PABLO     EXT   1508     3        22.0  30.0   16.0
      PÉREZ DE VARGAS PÉREZ, LAURA     EXT   1267     3        19.5  27.0   18.0
      POMET POLO, CELIA                EXT            3        18.0  24.0   13.0
      GALLEGO PEREIRA, JAVIER          EXT   1178     3        17.5  25.0   13.0
      FRESNEDA GALAPERO, RAÚL          EXT   1612     3        16.5  23.0   12.0
      MIGUEL, PEDRO                    EXT            3        16.5  23.0   12.0
      CERRO MATEO, JULIÁN              EXT   1580     3        16.5  22.5   13.0
      SILVA, DIEGO                     EXT            3        14.0  18.5   10.0
      CERRO GALEA, MARCOS              EXT            3        13.5  20.0   10.0
      GALLEGO DONCEL, PEDRO            EXT            3        12.0  17.0    8.0
      DEL MORAL, ALEJANDRO             EXT            3        11.5  18.0    7.0
42-43 LUNA, GABINO                     EXT            2.5      17.0  24.5   10.0
      CERRO GALEA, JAIME               EXT            2.5      13.5  18.5    7.0
44-51 ARIAS, LUCINIO                   EXT            2        19.5  26.5    9.0
      ELVIRO MARTÍN, MARIO             EXT            2        17.0  23.0    9.0
      GALLARDO CONTRERAS, DAVID        EXT            2        15.0  22.0    8.0
      MORENO, JOSÉ MANIEL              EXT            2        15.0  21.5    6.0
      REVERIEGO, OCTAVIO               EXT            2        15.0  21.0    7.0
      GONZÁLEZ SÁNCHEZ, ÁNGEL          EXT            2        14.0  20.0    7.0
      GONZÁLEZ GALLEGO, ALEJANDRO      EXT            2        13.0  18.5    4.0
      MOTINO, DANIEL                   EXT            2        12.5  17.5    7.0
52-53 GONZÁLEZ GALLEGO, LIDIA          EXT            1        15.0  20.5    6.0
      ÁLVAREZ FLORES, DAVID            EXT            1        14.0  20.0    2.0
54-61 ARIAS, LUCIANO                   EXT            0         4.5   4.5    0.0
      CARRASCO MARTÍNEZ, JUAN MANUEL   EXT   2373     0         0.0   0.0    0.0
      LORENZO GRANDE, JORGE            EXT   2062     0         0.0   0.0    0.0
      GARCÍA LORO, MARCOS JOSÉ         EXT   2036     0         0.0   0.0    0.0
      PASCUAL MARTÍNEZ, DANIEL         EXT   1278     0         0.0   0.0    0.0
      SALGADO DURÁN, DANIEL MANUEL     EXT   1148     0         0.0   0.0    0.0
      GALLEGO PEREIRA, ALFONSO         EXT            0         0.0   0.0    0.0
      REGADERA MATEOS, NICOLÁS         EXT            0         0.0   0.0    0.0               
Malpartida 2013
Malpartida 2014
Malpartida 2015
Malpartida 2016