XIII TORNEO DE AJEDREZ SAN JORGE

23 de Abril en Cáceres

3/4/2017


El torneo se celebrará el día 23 de Abril en el Pabellón Complejo Kim Young Goo de Cáceres, calle Miguel Angel Ortí Belmonte (junto al colegio Castra Caecilia).
Será por sistema Suizo a 8 rondas, en función de que se cubran todas las plazas, con partidas a 15 minutos por jugador a finish.
El comienzo de la primera partida será a las 10:00 horas y la entrega de premios a las 19:00.

Categorías:
General, clubs, féminas, sub14, sub12, sub10, sub8 y Escuelas Municipales

Distribución por categorías según año de nacimiento:

General, hasta 16 años, nacidos en el 2001.
Sub-14, nacidos en 2003 o 2004
Sub-12, nacidos en 2005 o 2006
Sub-10, nacidos en 2007 o 2008
Sub- 8, nacidos en 2009 o posteriores

El plazo de inscripción finaliza el sábado 22 de Abril a las 22:00. La inscripción será de 1 € y se abonará antes de la primera ronda de juego.
Es necesario indicar nombre, la fecha de nacimiento, colegio donde estudia, tlf y correo electrónico de contacto. Enviando los datos al correo ajedrez@cdcastracaecilia.com
El árbitro principal del Torneo será Marc Costa que contará con el apoyo de otros árbitros auxiliares.
La primera ronda se emparejará a todos los jugadores inscritos siendo eliminados en la segunda ronda aquellos que no se hayan presentado.
El Club Castra Caecilia será el encargado de la organización del evento que está patrocinado por el Exmo. Ayuntamiento de Cáceres.
La competición se regirá por las normas de la F.E.D.A. y en todo lo no previsto por el de la F.I.D.E.
Los premios no son acumulables
Nº máximo de participantes: plazas limitadas a 200 por riguroso orden de inscripción
La decisión arbitral será inapelable. No se podrán reclamar los emparejamientos, salvo en la introducción de los resultados. (La reclamación ha de realizarse antes del comienzo de la ronda).
Los sistemas de desempate se sortearán al finalizar la última ronda entre los siguientes: 1-Bucholz mediano, 2-Bucholz total, 3- Berger (en caso de empate el 4-progresivo).
Los premios serán repartidos según clasificación y valor. Se publicará previamente el criterio de asignación de premios, no permitiéndose posteriormente ningún tipo de reclamaciones en este sentido.
No se admitirá a ninguna persona ajena a la organización la entrada a la sala de juego salvo que esté expresamente acreditada por la organización. La acreditación implica la colaboración con la Organización pudiendo ser retirada si así lo estima oportuno los árbitros o directores del torneo.
Premios.
1º Clasificado General -trofeo
2º Clasificado General – trofeo
3º Clasificado General –trofeo
1º Clasificado sub14 -trofeo
2º Clasificado Sub14 – trofeo
3º Clasificado Sub14 –trofeo
1º Clasificado sub12 -trofeo
2º Clasificado Sub12 – trofeo
3º Clasificado Sub12 –trofeo
1º Clasificado sub10 -trofeo
2º Clasificado Sub10 – trofeo
3º Clasificado Sub10 –trofeo
1º Clasificado sub8 -trofeo
2º Clasificado Sub8 – trofeo
3º Clasificado Sub8 –trofeo
1ª Clasificado Féminas -trofeo
2ª Clasificado Féminas – trofeo
3ª Clasificado Féminas –trofeo
1º Clasificado Club Deportivo -trofeo
2º Clasificado Club Deportivo – trofeo
3º Clasificado Club Deportivo –trofeo
Y tres mejores clubes participantes.

También se entregarán medallas a todos los participantes.

Los tutores legales de los jugadores del torneo autorizan la publicación de los datos de los participantes en los diferentes medios de comunicación que la organización considere oportunos para la necesaria difusión del evento (listados de resultados, imágenes, clasificaciones, participantes, etc.).
La organización se reserva el derecho de modificar las bases hasta 24 horas antes del inicio de la prueba buscando siempre mejorar el evento.
La participación en el torneo implica la aceptación de todas las bases.

Clasificación Final.


Place  Name                                 Feder Rtg  Loc  Club              Score M-Buch. Buch. Progr.

   1    FERNÁNDEZ CAMELLO, ALEJANDRO         S16   1979      CACEREÑO          8        30.5  39.5   36.0
  2-3   DEL MORAL COLLADO, ENRIQUE           S14   1502      MAGIC             7        33.5  45.5   34.0
        CORRALIZA GIL, DANIEL                S10             DON BENITO        7        30.0  40.0   30.0
  4-6   ELVIRA HERNÁNDEZ, ANDRÉS             S14             MAGIC             6.5      31.5  42.0   29.5
        MASERO YONTE, ABEL                   S12             MAGIC             6.5      31.0  41.0   27.5
        PASCUAL MARTÍNEZ, DANIEL             S14   1271      PEDRO SÁNCHEZ     6.5      30.5  40.0   31.5
 7-22   VÁZQUEZ RODRÍGUEZ, FRANCISCO         S12   1617      ZARAGOZA          6        35.5  46.5   31.0
        LOBATO BRAVO, PABLO                  S12   1484      CIBELES           6        34.5  45.0   32.0
        DONAIRE NIETO, DANIEL                S14   1343      MAGIC             6        33.0  42.0   30.0
        REDONDO MORÁN, CÉSAR                 S16             MAGIC             6        32.5  41.0   30.0
        PÉREZ DE VARGAS PÉREZ, LAURA         S16   1200      C.A. ARCO         6        31.0  42.0   30.0
        GONZÁLEZ MUÑOZ, ANGEL                S14   1380      CASTRA CAECILIA   6        31.0  41.0   27.5
        GONZÁLEZ GALLARDO, SARA              S14   1305      ALMENDRALEJO      6        30.0  40.0   31.0
        VALIENTE CASTRO, ALEJANDRO FRANCISCO S14             MAGIC             6        30.0  38.0   29.0
        GALAPERO BERMEJO, JOSÉ LUIS          S14        1500 CASTRA CAECILIA   6        29.5  39.5   27.0
        CABELLO GONZÁLEZ, GABRIEL            S10             CASAREÑO          6        29.0  39.0   25.5
        DEL CASTILLO TORO, CONRADO           S14             ALMENDRALEJO      6        29.0  38.5   27.0
        HIDALGO SÁNCHEZ, MIGUEL              S14   1228      PEDRO SÁNCHEZ     6        28.5  37.5   27.0
        PEÑA TIENZO, ÓSCAR                   S12             PEDRO SÁNCHEZ     6        27.5  35.5   25.0
        ROYO CABALLERO, CARLOS               S14             CASTRA CAECILIA   6        25.0  32.0   23.0
        ARENAS SÁNCHEZ, ANDRÉS               S10             PEDRO SÁNCHEZ     6        24.5  31.5   24.0
        ARROBA GONZALO, RAÚL                 S10             CASAREÑO          6        24.0  32.0   23.0
 23-30  GALLEGO PEREIRA, JAVIER              S10             CASTRA CAECILIA   5.5      32.0  42.0   26.5
        ELVIRO MARTÍN, MARIO                 S10             CASTRA CAECILIA   5.5      31.0  40.5   28.5
        TEJADA TEJADA, LUCIANO               S14             ZARZA             5.5      30.5  40.0   26.0
        MANCHA NUÑEZ, ÁNGELA                 S16   1245      PEDRO SÁNCHEZ     5.5      30.0  41.0   29.5
        FERNÁNDEZ ROBLEDO, JUAN              S12             CASTRA CAECILIA   5.5      28.5  37.5   24.5
        DONOSO MARTÍN-CLAVEL, ADRIÁN         S14             DON BENITO        5.5      28.0  38.0   26.0
        SERRANO JIMÉNEZ, ALBERTO             S8              MAGIC             5.5      28.0  37.5   25.5
        SALGADO DURÁN, DANIEL                S14   1300      CASTRA CAECILIA   5.5      27.0  36.5   26.0
 31-60  LÓPEZ GARCÍA, ALEJANDRO              S12             PEDRO SÁNCHEZ     5        33.0  41.5   24.0
        CORRIONERO FERNÁNDEZ, MATEO          S16             C.A. ARCO         5        32.0  44.0   27.0
        GONZÁLEZ BALLESTEROS, JORGE          S12             C.A. BADAJOZ      5        30.5  40.5   23.0
        MARTÍN FLORES, ANTONIO               S14             C.A. ARCO         5        30.0  40.0   26.0
        GARCÍA FERNÁNDEZ, DANIEL             S14             RUY LÓPEZ         5        29.0  38.0   26.0
        GALLARDO CONTRERAS, DAVID            S14             CASTRA CAECILIA   5        28.5  37.5   22.0
        IGLESIAS SÁNCHEZ, ALFONSO            S10             MAGIC             5        28.5  37.0   23.0
        RUBIO ALONSO, IVÁN                   S12             CASAREÑO          5        28.0  37.5   22.0
        AGUADO VILÁ, MÍRIAM                  S12             MAGIC             5        28.0  37.0   25.0
        PAREJO PINEDA, JESÚS                 S14             DON BENITO        5        28.0  36.5   27.0
        GALAPERO BERMEJO, MARTÍN             S10             CASTRA CAECILIA   5        27.5  37.0   25.0
        MARTÍN BECERRA, JAVIER               S12             ALMENDRALEJO      5        27.5  37.0   24.0
        REGADERA MATEOS, NICOLÁS             S10             CASTRA CAECILIA   5        27.5  36.0   26.0
        ASENSIO MIRANDA, CARLOS              S8              CASAREÑO          5        27.5  35.0   25.0
        POMET POLO, CELIA                    S16             CASTRA CAECILIA   5        26.5  36.0   23.0
        NUÑEZ TOLEDO, CARLOS ALONSO          S10             BADAJOZ           5        26.5  36.0   22.0
        REGADERA MATEOS, ADRIÁN              S12             CASTRA CAECILIA   5        26.5  35.5   23.0
        TOLEA, JAVIER                        S10             C.A. ALMENDRALEJO 5        26.5  35.5   23.0
        GALÁN GARCÍA, JUAN PEDRO             S12             DON BENITO        5        25.5  33.5   21.0
        PÉREZ GALLEGO, JORGE                 S10             CIBELES           5        25.5  33.0   21.0
        SOLÍS FERNÁNDEZ, HUGO                S12             CASTRA CAECILIA   5        25.0  33.5   22.0
        HERNÁNDEZ ALONSO, DAVID              S10             C.A. BADAJOZ      5        24.0  33.0   19.0
        MADRIGAL MATEOS, HUGO                S14             NAZARET           5        24.0  31.5   24.0
        CARRIÓN GIL, CÉSAR                   S14             CASTRA CAECILIA   5        23.5  31.5   24.0
        CERRO GALEA, JAIME                   S10             C.A. ARCO         5        23.0  31.5   20.0
        CERRO GALEA, MARCOS                  S14             C.A. ARCO         5        23.0  30.0   21.0
        GÓMEZ VERDEJO, BRYAN                 S10             PIZARRO           5        20.5  28.5   20.0
        POBLACIÓN POLYANINA, ANTONIO         S10             C.A. ARCO         5        20.0  26.5   17.5
        SCHLANBUSCH CRUZ, SONNY              S12             BADAJOZ           5        20.0  26.5   17.0
        RAYO GODOY, JAVIER                   S10             CASAREÑO          5        17.5  24.0   18.0
 61-72  CARVAJAL BLANCO, ADRIÁN              S8              CIBELES           4.5      30.5  39.5   25.0
        DOMÍNGUEZ VALLEJO, MARTA             S10             CASTRA CAECILIA   4.5      28.5  37.5   21.5
        ESTÉVEZ GALÁN, JAIME                 S14             ESCUELA MUNICIPAL 4.5      27.5  36.5   19.0
        SÁNCHEZ MARTÍN, ÁLVARO               S10             C.A. SANTA ISABEL 4.5      27.0  36.0   22.5
        BORREGUERO MURIEL, AMANDA            S16             NAZARET           4.5      25.5  32.5   19.5
        CAMPOS PULIDO, MARIO                 S14             C.A. CIBELES      4.5      25.0  34.0   20.5
        MASERO YONTE, RODRIGO                S8              MAGIC             4.5      24.5  34.0   21.5
        CASTELA FUENTES, HUGO                S10             CASTRA CAECILIA   4.5      24.5  31.5   19.5
        BAILE GONZÁLEZ, JIMENA               S10             PIZARRO           4.5      24.0  33.5   20.0
        MARTÍN CABALLERO, MAURO              S8              DON BENITO        4.5      23.5  32.0   18.5
        PASTOR MERINO, GUILLERMO             S14             CASTRA CAECILIA   4.5      23.5  31.5   19.0
        PÉREZ RODRÍGUEZ, ÓSCAR               S10             CÁCERES           4.5      20.5  27.0   19.5
73-103  CLAVERO RODRIGO, JUAN JOSÉ           S10             PIZARRO           4        28.0  37.0   23.0
        CORRIONERO FERNÁNDEZ, SAMUEL         S14             C.A. ARCO         4        28.0  36.0   24.0
        MONTERO MÁRQUEZ, HÉCTOR              S8              DON BENITO        4        28.0  35.0   18.0
        AGUADO VILÁ, JESÚS                   S8              MAGIC             4        27.5  37.5   24.0
        MAYORAL PALOMINO, ALONSO             S14             C.A. ARCO         4        27.0  36.0   22.0
        GUTIÉRREZ TORO, RAÚL                 S10             RUY LÓPEZ         4        27.0  36.0   20.0
        FERNÁNDEZ ABELLÁN, MANUEL            S10             CASAREÑO          4        26.5  35.5   21.0
        PRIETO MARTÍN, MANUEL                S8              DON BENITO        4        26.5  35.0   22.0
        ROQUE DURÁN, MARCOS                  S16             NAZARET           4        26.0  34.0   20.0
        ROMERO MIRANDA, ALBERTO              S10             PEDRO SÁNCHEZ     4        26.0  32.0   21.0
        PASTOR MERINO, ÁLVARO                S14             CASTRA CAECILIA   4        25.5  34.0   21.0
        CORBACHO HERNÁNDEZ, ÁNGEL            S12             NAZARET           4        25.5  33.5   21.0
        BECERRA GONZÁLEZ, NICOLÁS            S10             C.A. BADAJOZ      4        25.0  34.5   17.0
        RAMIRO MARTÍN, DANIEL                S12                               4        25.0  32.5   19.0
        VALIENTE CASTRO, FÁTIMA LUISA        S10             MAGIC             4        24.5  32.5   19.0
        FERNÁNDEZ ABELLÁN, PILAR             S8              CASAREÑO          4        24.5  32.5   15.0
        CASTELA FUENTES, DARÍO               S10             CASTRA CAECILIA   4        24.5  32.0   20.0
        CALERO DURÁN, ALBERTO                S10             CIBELES           4        24.0  33.0   18.0
        SERRANO SOLANA, JUAN MANUEL          S14             NAZARET           4        24.0  31.5   21.0
        DÍAZ GILETE, DAVID                   S14             MORALEJA          4        24.0  31.5   16.0
        RODRÍGUEZ MUÑOZ, ALBERTO             S10             RUY LÓPEZ         4        23.5  31.5   19.0
        MARTÍN CABALLERO, ADRIANA            S8              DON BENITO        4        23.0  32.0   17.0
        GARCÍA ACEDO, IVÁN                   S10             PIZARRO           4        23.0  31.5   18.0
        RUIZ MAYORAL, JUAN CARLOS                                              4        22.5  30.0   19.0
        GONZÁLEZ GALLEGO, ALEJANDRO          S12             C.A. BADAJOZ      4        22.0  30.0   19.0
        PESADO FERNÁNDEZ, CARLA              S16             NAZARET           4        21.5  30.5   13.0
        MARTÍN BECERRA, CARLOS               S10             ALMENDRALEJO      4        21.5  30.0   15.0
        PASTOR MERINO, CARLA                 S10             CASTRA CAECILIA   4        21.5  29.0   16.0
        ROKAS, MINIAUSKAS                    S10             ESCUELA MUNICIPAL 4        21.0  28.0   21.0
        GUTIÉRREZ TORO, DAVID                S10             RUY LÓPEZ         4        20.5  28.0   15.0
        PÉREZ RAMOS, LUCAS                   S12                               4        18.0  23.5   14.0
104-114 ESTÉVEZ CARO, DANIEL                 S10                               3.5      26.0  35.0   16.5
        LUIS MUÑOZ, PABLO                    S10             ESCUELA MUNICIPAL 3.5      25.5  33.0   18.0
        MARTÍN REDONDO, SARA                 S10             CASTRA CAECILIA   3.5      23.0  31.0   17.0
        DEL PUERTO CABALLERO, JAVIER         S8              ESCUELA MUNICIPAL 3.5      21.0  27.5   13.0
        GARAY POZO, ASIER                    S8              CASTRA CAECILIA   3.5      20.0  27.0   11.0
        MARTÍN DÍAZ, ALBA                    S12             NAZARET           3.5      19.5  27.0   15.5
        PRIETO CONEJERO, ABEL                S10             ESCUELA MUNICIPAL 3.5      19.5  27.0   12.0
        REDONDO MOLÁN, ADELINA               S14             MAGIC             3.5      19.5  26.5   14.0
        PEREIRA REYMAN, CARLOS               S10             PIZARRO           3.5      19.5  25.5   12.0
        LAJAS LOBO, ERNESTO                  S8              CÁCERES           3.5      19.5  24.0   16.5
        ALEGRE CAMBERO, HUGO                 S8              ESCUELA MUNICIPAL 3.5      17.5  24.0    9.5
115-141 NAVARRO ARROBA, DAVID                S10             CASAREÑO          3        27.5  36.5   21.0
        GONZÁLEZ STIFIUC, ÁNGEL IJSUS        S12             DON BENITO        3        26.5  36.5   15.0
        MONROY SÁNCHEZ, LARA                 S8              MORALEJA          3        26.0  34.5   19.0
        GONZÁLEZ RUANO, ALEJANDRO            S8              MORALEJA          3        25.0  33.0   14.0
        BLANCO LUCAS, SERGIO                 S14             C.A. BADAJOZ      3        24.5  33.0   19.0
        BARRANTES DOMÍNGUEZ, JUAN LUÍS       S12             ESCUELA MUNICIPAL 3        23.5  30.5   13.0
        RODRÍGUEZ GONZALO, ALBERTO           S8              CASAREÑO          3        23.0  30.5   14.0
        SÁNCHEZ ORTIZ, IRENE                 S12             DON BENITO        3        23.0  30.0   17.0
        BLANCO DE LA O, ÁNGEL                S10             C.A. BADAJOZ      3        22.5  29.5   17.0
        GRANDE ARROYO, LOLA                  S8              ESCUELA MUNICIPAL 3        22.0  29.5   14.0
        GONZALO RUS, DAVID                   S8              MORALEJA          3        21.0  26.5   14.0
        MARTÍN DE RODRIGO MERCHÁN, DARÍO     S12             RUY LÓPEZ         3        20.5  28.5   15.0
        MURIEL BRAVO, CELIA                  S8              ESCUELA MUNICIPAL 3        20.5  27.0   12.0
        JARAÍZ, GUILLERMO                    S8              ESCUELA MUNICIPAL 3        20.5  27.0   11.0
        ESPIN PÉREZ, LUÍS DANIEL             S10             PIZARRO           3        20.5  26.5   11.0
        PÉREZ RODRÍGUEZ, CARLOS              S10             CÁCERES           3        20.5  26.0   15.0
        LEÓN MARTÍNEZ, GUILLERMO             S8              ESCUELA MUNICIPAL 3        20.0  26.5   13.0
        PEREIRA REYMAN, CELIA                S10             PIZARRO           3        20.0  25.5   13.0
        HIDALGO SÁNCHEZ, ARTURO              S10             PEDRO SÁNCHEZ     3        20.0  24.0   12.0
        BECERRA GONZÁLEZ, JAVIER             S10             C.A. BADAJOZ      3        19.5  26.5   12.0
        IGLESIAS GARCÍA, EDGAR               S12             CASAR             3        19.0  26.5    9.0
        MARTÍN DÍAZ, LAURA                   S14             NAZARET           3        19.0  26.0   14.0
        CALLES RODRÍGUEZ, IRENE              S8              MORALEJA          3        19.0  25.0   10.0
        VILLEGAS SUÁREZ-BÁRCENAS, EDUARDO    S8              ALMENDRALEJO      3        18.5  24.0   11.0
        PALOMINO ZANCADA, LUCÍA              S10             PIZARRO           3        16.5  22.5    7.5
        PECHARROMÁN SÁNCHEZ, HÉCTR           S8              ESCUELA MUNICIPAL 3        16.0  21.5   12.0
        ZARANDIETA HORRILLO, MARCO           S8              ALMENDRALEJO      3        11.0  19.0    8.0
142-149 DURAN RUIZ, PABLO                    S12             CASAR             2.5      23.0  31.5   15.0
        GONZÁLEZ GALLEGO, LIDIA              S8              C.A. BADAJOZ      2.5      21.0  29.5   12.5
        GONZÁLEZ BALLESTEROS, PAULA          S8              C.A. BADAJOZ      2.5      19.0  26.5    9.0
        BECERRA GONZÁLEZ, GUILLERMO          S8              C.A. BADAJOZ      2.5      19.0  25.0   11.5
        GALLARDO TRUJILLO, PEDRO             S10             ESCUELA MUNICIPAL 2.5      19.0  24.5    7.0
        BARAMBONES LÓPEZ, ANTONIO            S10             CÁCERES           2.5      17.0  23.0    9.5
        CALLES RODRÍGUEZ, ANTONIO            S8              MORALEJA          2.5      16.5  21.5   12.5
        CORBACHO HERNÁNDEZ, ANABEL           S8              NAZARET           2.5      16.0  20.5    4.5
150-162 GILO PALOMINO, ANTONIO               S10             ESCUELA MUNICIPAL 2        26.5  36.0   10.0
        GARAY POZO, MARTÍN                   S8              CASTRA CAECILIA   2        23.5  32.0   15.0
        ELVIRO MARTÍN, SERGIO                S8              CASTRA CAECILIA   2        21.5  29.0   12.0
        ACOSTA DOMÍNGUEZ, LUCAS              S8              MORALEJA          2        21.5  29.0    8.5
        HERNÁNDEZ ALONSO, SARA               S8              C.A. BADAJOZ      2        20.5  27.5    9.5
        COSTA CARRICHES, CARLA               S10             CASTRA CAECILIA   2        20.5  24.5    5.0
        GALLEGO PEREIRA, ALFONSO             S8              CASTRA CAECILIA   2        19.5  28.0   10.0
        ESCOBAR MERINO, JESÚS                S8              DON BENITO        2        18.5  24.0    7.0
        CLAVERO RODRIGO, HELENA              S8              PIZARRO           2        18.0  25.0    7.0
        GARCÍA BONILLA, JUAN                 S8              ESCUELA MUNICIPAL 2        15.0  21.5    6.0
        LÓPEZ CASTAÑO, SARA                  S8              PIZARRO           2        13.5  18.5    5.0
        TOLEA, ERIC                          S8              C.A. ALMENDRALEJO 2        13.0  19.0    5.0
        ZARANDIETA HORRILLO, JOSÉ ANTONIO    S10             ALMENDRALEJO      2        10.5  17.5    6.0
163-166 FERNÁNDEZ NAVARRO, ISAAC             S10             CASTRA CAECILIA   1.5      18.5  26.0    8.0
        BARAMBONES LÓPEZ, JUAN               S8              CÁCERES           1.5      17.5  23.0    5.0
        PÉREZ MARTÍN, EDUARDO                S8              ESCUELA MUNICIPAL 1.5      17.5  22.0    7.5
        ASENSIO SANZ, JUAN                   S10             CASAREÑO          1.5      16.0  23.0    5.0
167-169 ENCINAS LUCEÑO, LEYRE                S8              ESCUELA MUNICIPAL 1        19.5  26.0    5.0
        CORRALIZA GIL, FRANCISCO             S8              DON BENITO        1        15.5  21.0    3.0
        CLEMENTE LOZANO, MIGUEL              S8              ESCUELA MUNICIPAL 1         9.5  16.0    5.0
170-214 ARENAS SÁNCHEZ, JUAN LUIS            S16             PEDRO SANCHEZ     0        14.5  19.5    0.0
        CABEZAS RIVADENEYRA, JARA            S8              ESCUELA MUNICIPAL 0         7.0   7.0    0.0
        GONZÁLEZ RODRÍGUEZ, JAVIER           S14             RUY LÓPEZ         0         6.0   6.0    0.0
        CANDELARIO RODRÍGUEZ, EVA            S14             RUY LÓPEZ         0         5.0   5.0    0.0
        BUENO MARTÍNEZ, MÁXIMO               S14   1201      CAO               0         4.0   4.0    0.0
        CAMBERO RODRÍGUEZ, MANUEL            S8              CASTRA CAECILIA   0         4.0   4.0    0.0
        DOBLADO MUÑOZ, ALEJANDRO             S16   1572      MAGIC             0         0.0   0.0    0.0
        BRAVO TREMIÑO, FERNANDO              S16             CASTRA CAECILIA   0         0.0   0.0    0.0
        BRAVO TREMIÑO, SANDRA                S14             CASTRA CAECILIA   0         0.0   0.0    0.0
        CARRASCO PÉREZ, GABRIEL              S14             CASTRA CAECILIA   0         0.0   0.0    0.0
        CERRATO GUERRERO, NIEVES             S8              ZARZA             0         0.0   0.0    0.0
        CERRATO GUERRERO, ALONSO             S14             ZARZA             0         0.0   0.0    0.0
        COLLADO CARRERO, CARLOS              S10             C.A. ARCO         0         0.0   0.0    0.0
        COLLADO CARRERO, ALBA                S12             C.A. ARCO         0         0.0   0.0    0.0
        CUELLO DICHA, SERGIO                 S14             ZARZA             0         0.0   0.0    0.0
        CUELLO DICHA, ADRIÁN                 S8              ZARZA             0         0.0   0.0    0.0
        DE LA CRUZ CABAÑAS, JORGE            S16             C.A. ARCO         0         0.0   0.0    0.0
        DÍAZ CABEZAS, IVÁN                   S8              CÁCERES           0         0.0   0.0    0.0
        FLORES MORALES, HÉCTOR               S10             RUY LÓPEZ         0         0.0   0.0    0.0
        GALLARDO FERNÁNDEZ, VÍCTOR           S16             C.A. ARCO         0         0.0   0.0    0.0
        GARCÍA MERINO, JAVIER                S12             NAZARET           0         0.0   0.0    0.0
        GONZÁLEZ TRINIDAD, DAVID             S12             ALMENDRALEJO      0         0.0   0.0    0.0
        GORDILLO RODRÍGUEZ, DAVID            S12             ZARZA             0         0.0   0.0    0.0
        LEAL CORTÉS, JAIME                   S8              CASTRA CAECILIA   0         0.0   0.0    0.0
        LORENZO RODRÍGUEZ, PEDRO             S16             C.A. ARCO         0         0.0   0.0    0.0
        LOZANO AMADO, DANIEL                 S14             ZARZA             0         0.0   0.0    0.0
        MANCERA GUTIÉRREZ, DANIEL            S12             CASTRA CAECILIA   0         0.0   0.0    0.0
        MARÍN GÓMEZ-LANDERO, GONZALO         S10             RUY LÓPEZ         0         0.0   0.0    0.0
        MARQUEZ BAUTISTA, DARÍO              S12             CASTRA CAECILIA   0         0.0   0.0    0.0
        MARTÍN BANDERAS, IVÁN                S14             ZARZA             0         0.0   0.0    0.0
        MARTÍN BANDERAS, EMMA                S8              ZARZA             0         0.0   0.0    0.0
        MATEOS MANZANO, JAVIER               S16             C.A. ARCO         0         0.0   0.0    0.0
        MOLINA CERRATO, ELENA                S10             ZARZA             0         0.0   0.0    0.0
        MORENO RUBIO, MANUEL JESÚS           S16             C.A. ARCO         0         0.0   0.0    0.0
        PAVÓN REMEDIOS, DANIEL               S10             DONOSO            0         0.0   0.0    0.0
        PAVÓN REMEDIOS, BELTRÁN              S10             DONOSO            0         0.0   0.0    0.0
        REDONDO OLIVA, GREGORIO              S10             C.A. ARCO         0         0.0   0.0    0.0
        RUBIO GÓMEZ, JORGE                   S12             NAZARET           0         0.0   0.0    0.0
        SANTILLANA BEJARANO, ÁLVARO          S12             NAZARET           0         0.0   0.0    0.0
        SIRGES DUQYE, DANIEL                 S8              ESCUELA MUNICIPAL 0         0.0   0.0    0.0
        TIMÓN MANZANO, MIGUEL                S14             C.A. ARCO         0         0.0   0.0    0.0
        TRINIDAD GUERRERO, JAVIER            S8              ZARZA             0         0.0   0.0    0.0
        VELA CARRERO, SERGIO                 S16             NAZARET           0         0.0   0.0    0.0
        VINIEGRA SÁNCHEZ, MARIA ELENA        S8              CASTRA CAECILIA   0         0.0   0.0    0.0
        VINIEGRA SÁNCHEZ, FERNANDO           S10             CASTRA CAECILIA   0         0.0   0.0    0.0