V TORNEO INFANTIL CASTRA CAECILIA DE AJEDREZ

Sábado 25 de Noviembre en Cáceres

11/11/2017

1. El Torneo se disputará el sábado 25 de Noviembre en el Pabellón KIM YOUNG GO de Cáceres.
2. Dirección: C/Miguel Ángel Ortí Belmonte S/N (al lado del colegio Castra Caecilia).
3. Horario: 10h-14h y 16h a 18h. 18:30h entrega de premios.
4. 7 rondas (pudiendo ser 8 en función de los apuntados).
5. Ritmo de juego: 20m por jugador a finish.
6. Premios: 3 trofeos para los campeones de cada categoría (sub10, sub12, sub14, general, féminas y 3 mejores clubes) y medallas para el resto de participantes.
7. El premio 3 mejores clubes es sumando la puntuación de los 5 primeros clasificados de cada club.
8. El torneo se regirá por las normas de las leyes del ajedrez FIDE y en su detrimento las de la FEDA.
9. Las decisiones de los árbitros serán inapelables.
10. La inscripción es de 1 euro y se deben apuntar en ajedrez@cdcastracaecilia.com

CASTRA 2016

CASTRA 2015

CASTRA 2014

Lista de Participantes(20/11/2017)

                                            CAT   FIDE

1.  GONZALEZ MUÑOZ, ÁNGEL                   S16   1418    
2.  GALAPERO BERMEJO, JOSÉ LUÍS             S16   1350    
3.  PÉREZ DE VARGAS PÉREZ, LAURA            S16   1200    
4.  PEREIRA GALLEGO, JAVIER                 S10   1172    
5.  SALGADO DURÁN, DANIEL                   S16   1122    
6.  AGUADO VILÁ, JESÚS                      S10           
7.  AGUADO VILÁ, MÍRIAM                     S12           
8.  ALMODOVAR MONFORTE, CÉSAR               S10           
9.  ARJONA MUÑOZ, VICTOR                    S10           
10. BARROSO AMIGO, DARÍO                    S10           
11. BARROSO AMIGO, CANDELA                  S12           
12. BERNAL VALLEJOS, SANTIAGO               S10           
13. CARRIÓN GIL, CÉSAR                      S16           
14. CASTELLANO, JUAN                        S10           
15. DEL PUERTO CASTILLO, JAVIER             S10           
16. DOMÍNGUEZ VALLEJO, MARTA                S10           
17. ELVIRA HERNÁNDEZ, ANDRÉS                S14           
18. ELVIRO MARTÍN, SERGIO                   S10           
19. ELVIRO MARTÍN, MARIO                    S10           
20. FERNÁNDEZ MARTÍNEZ, ISAAC               S10           
21. GALAPERO BERMEJO, MARTÍN                S10           
22. GALLARDO CONTRERAS, DAVID               S14           
23. GARAY POZO, ASIER                       S10           
24. GARAY POZO, MARTÍN                      S10           
25. GONZÁLEZ BALELSTEROS, PAULA             S10           
26. GONZÁLEZ BALLESTEROS, JORGE             S12           
27. GONZÁLEZ DE LAS CUEVAS, NICOLÁS BECERRA S12           
28. GONZÁLEZ GALLEGO, LIDIA                 S10           
29. GONZÁLEZ GALLEGO, ALEJANDRO             S12           
30. LAJAS LOBO, ERNESTO                     S10           
31. LEAL, TIRSO JUAN                        S10           
32. MARQUEZ BAUTISTA, DARIO                 S12           
33. MARTÍN REDONDO, SARA                    S10           
34. MARTÍNEZ MAYO, ANDER                    S10           
35. MARTÍNEZ MAYO, IKER                     S10           
36. MATEOS LEAL, JAIME                      S10           
37. MORENO ZAMBRANO, FANUEL                 S10           
38. PÁMPANO, JAVIER                         S10           
39. PASTOR EMRINO, ÁLVARO                   S16           
40. PASTOR MERINO, CARLA                    S10           
41. PASTOR MERINO, GUILLERMO                S16           
42. PEREIRA GALLEGO, ALFONSO                S10           
43. PÉREZ RODRÍGUEZ, ÓSCAR                  S10           
44. PÉREZ RODRÍGUEZ, CARLOS                 S10           
45. PODEROSO GARCÍA, HELENA                 S10           
46. POMET POLO, CELIA                       S16           
47. PRIETO CONEJERO, ABEL                   S10           
48. REGADERA MATEOS, NICOLÁS                S10           
49. REGADERA MATEOS, ADRIÁN                 S14           
50. RIVAS REYES, DANIEL                     S10           
51. ROCHA GÓMEZ, DAVID                      S10           
52. ROYO CABALLERO, CARLOS                  S16           
53. RUIZ MAYORAL, JUAN CARLOS               S12           
54. SÁNCHEZ, SERGIO                         S14           
55. SÁNCHEZ BURGAL, HUGO                    S10           
56. SOLÍS FERNÁNDEZ, HUGO                   S12           
57. VALIENTE CASTRA, ALEJANDRO FRANCISCO    S14           
58. VALIENTE CASTRO, FÁTIMA LUISA           S10           
59. VECINO POBLADOR, FRANCISCO              S10           
60. VILLANUEVA CORRALES, LORENZO            S10