VII TORNEO CASCO ANTIGUO DE BADAJOZ
Sábado 10 de Junio del 2017 en Badajoz

28/5/2017

1. Se jugará el Sábado 10 de Junio de 2017 en la Plaza Alta de Badajoz, al aire libre, bajo los soportales de las Casas Coloradas.
2. Sistema Suizo a 7 rondas. Cadencia de juego: 25 minutos por jugador a finish.
3. Las partidas comenzarán a las 10'00 horas en la primera sesión(4 Rondas) y a las 16'00 horas en la segunda sesión(3 Rondas).
4. Quedará descalificado el jugador que falte a una ronda.
5. La cuota de inscripción será de 5 € para todos los participantes.
6. Se establece un límite de 80 jugadores para esta edición del Torneo.
7. Será obligatorio el pago de la inscripción entre las 9'20 y las 9'50 del día del torneo. No se emparejará a ningún jugador que no cumpla este requisito
.


8. Se contempla una tolerancia de 15 minutos para presentarse a las partidas.
9. El sonido del teléfono móvil provocará la pérdida de la partida.
10. Las decisiones del árbitro serán inapelables. Será de aplicación el A.4 de Ajedrez Rápido y no se aplicará el apéndice “G”
11. Los desempates se dirimirán mediante sorteo tras la última ronda entre Bucholtz Total, Berger y Progresivo. Si persiste el empate se aplicará Nº de Victorias y Sorteo si persiste el empate
12. El plazo de inscripción se cerrará formal e inapelablemente el Viernes 9 de Junio a las 18:00 horas, salvo que se hayan cubierto todas las plazas. No habrá lista de reservas.
13. Todo lo no previsto en estas bases se regirá por las leyes del Ajedrez. La participación en el Torneo supone la aceptación de las presentes Bases.
14. Las inscripciones solo pueden realizarse en:
(a) Por correo electrónico: cibersms@yahoo.es
(b) Federación Extremeña de Ajedrez, en el 924 27 90 76
(c) 699 016 792 -No serán válidos los WhatApps-
15. "Los participantes en el torneo autorizan la publicación de sus datos personales en los diferentes medios de comunicación que la organización considere oportunos para la necesaria difusión del evento (listados de resultados, imágenes, clasificaciones, participantes, partidas, etc.)"
16. Premios no acumulables.


1. Como en la edición anterior, los premios serán abonados mediante transferencia bancaria durante la semana siguiente (salvo imprevistos) a la finalización del torneo. Para agilizar los trámites, se ruega que los jugadores dispongan, al finalizar el Torneo, del número de cuenta (incluido IBAN) al que desean que se les haga el ingreso del premio.
2. Los menores de edad que reciban premios y no sean titulares ni beneficiarios de cuenta alguna deberán aportar el número de cuenta de sus padres o tutores, cuyos nombres constarán expresamente.
3. Indistintamente, todos los jugadores deberán aportar su número de DNI o NIE.

17. La participación en el torneo supone la aceptación de las presentes bases. No se podrán reclamar los emparejamientos salvo en la introducción de los resultados. Todo lo no previsto en estas bases se regirá por las Leyes del Ajedrez.

Relación de Premios

1º Clasificado: 250€
2º Clasificado: 200€
3º Clasificado: 150€
4º Clasificado: 125€
5º Clasificado: 100€
6º Clasificado: 75.00€
7º Clasificado: 75.00€
8º Clasificado: 75.00€

1º Fide Sub 2.200-1.900: 30.00€
2º Fide Sub 2.200-1900: 30.00€

1º Fide Menor de 1900: 30.00€
2º Fide Menor de 1900: 30.00€

1º Sin Elo: 30.00€

Optaran al premio Sub 2200 Fide, todos aquellos jugadores que tengan Elo Fide comprendido entre 2200 y 1901.
Optaran al premio Sub 1900 Fide, todos aquellos jugadores que tengan Elo Fide inferior a 1900.
Sin Elo, optaran aquellos que solo tengan Elo Feda o no tengan elo

Organiza: Asociación Vecinos del Casco Antiguo de Badajoz.
Colaboran: Federación Extremeña de Ajedrez y Club Ajedrez Santa Isabel

Web Oficial: www.ajedrezsantaisabel.com

 

Lista de Jugadores

No  Name                              Feder Rtg  Loc

1.  Carrasco Martinez, Juan Manuel    MI    2373    
2.  Lopez Mulet, Iņigo                FM    2327    
3.  Figuero Toro, Julian              FM    2314    
4.  Zarzo Lopez, Tomas                FM    2306    
5.  Garcia Ortega Mendez, Jose Manuel FM    2295    
6.  Gonzalez Benavides, Jose Antonio        2105    
7.  Castellanos Mendoza, David              2086    
8.  Garcia Cuenda, Luis                     2071    
9.  Fragoso Martinez, Pedro Magin           2038    
10. Temprano Mateos, Luis Jose              1996    
11. Martin Prior, Francisco Jose            1966    
12. Macias Rodriguez, Francisco             1934    
13. Valladolid Martin, Francisco Jose       1920    
14. Carretero Gonzalez, Carlos              1870    
15. Real Vega, Alberto                      1869    
16. Valle Portillo, Jose Daniel             1868    
17. Paredes Sanchez, Ruben Isaac            1838    
18. Gutierrez Leon, Cristobal               1814    
19. Belo, Andre Nabais                      1785    
20. Arias Moreno, Jose Tomas                1717    
21. Del Moral Collado, Enrique              1683    
22. Doblado Muņoz, Alejandro                1676    
23. Trigo Corbacho, Carmelo                 1675    
24. Alvarez Guisado, David Amador           1665    
25. Gonzalez Sanchez, Jose                  1645    
26. Dorado Martin, Juan Jose                1634    
27. Diaz Ortiz, Francisco                   1536    
28. Jaramago Ledo, Javier                   1535    
29. Gonzalez Jara, Cipriano                 1077    
30. Barril Diaz, Pedro Borja                        
31. Candalija Mata, Jose                            
32. Espino Gomez, Tomas                             
33. Macarro Herrera, Addis                          
34. Martin Becerra, Carlos                          
35. Martin Becerra, Javier                          
36. Noriega Bizarro, Manuel                         
37. Sirbu, Ion                                      
38. Sirbu, Emilian                                  
39. Soriano Matias, Maria Angeles                   

Resultados Ronda 1

No Name                              Rtg  Total  Result   Name                             Rtg  Total

 1 Carrasco Martinez, Juan Manuel    2373 [0]      1:0    Belo, Andre Nabais               1785 [0]  
 2 Arias Moreno, Jose Tomas          1717 [0]      0:1    Lopez Mulet, Iņigo               2327 [0]  
 3 Figuero Toro, Julian              2314 [0]     .5:.5   Del Moral Collado, Enrique       1683 [0]  
 4 Doblado Muņoz, Alejandro          1676 [0]      0:1    Zarzo Lopez, Tomas               2306 [0]  
 5 Garcia Ortega Mendez, Jose Manuel 2295 [0]      1:0    Trigo Corbacho, Carmelo          1675 [0]  
 6 Alvarez Guisado, David Amador     1665 [0]      0:1    Gonzalez Benavides, Jose Antonio 2105 [0]  
 7 Castellanos Mendoza, David        2086 [0]      1:0    Gonzalez Sanchez, Jose           1645 [0]  
 8 Dorado Martin, Juan Jose          1634 [0]      0:1    Garcia Cuenda, Luis              2071 [0]  
 9 Fragoso Martinez, Pedro Magin     2038 [0]      1:0    Diaz Ortiz, Francisco            1536 [0]  
10 Jaramago Ledo, Javier             1535 [0]      1:0    Temprano Mateos, Luis Jose       1996 [0]  
11 Martin Prior, Francisco Jose      1966 [0]      1:0    Gonzalez Jara, Cipriano          1077 [0]  
12 Candalija Mata, Jose                   [0]      0:1    Macias Rodriguez, Francisco      1934 [0]  
13 Valladolid Martin, Francisco Jose 1920 [0]      1:0    Espino Gomez, Tomas                   [0]  
14 Macarro Herrera, Addis                 [0]      0:1    Carretero Gonzalez, Carlos       1870 [0]  
15 Real Vega, Alberto                1869 [0]      1:0    Martin Becerra, Carlos                [0]  
16 Martin Becerra, Javier                 [0]      0:1    Valle Portillo, Jose Daniel      1868 [0]  
17 Paredes Sanchez, Ruben Isaac      1838 [0]      1:0    Noriega Bizarro, Manuel               [0]  
18 Soriano Matias, Maria Angeles          [0]      0:1    Gutierrez Leon, Cristobal        1814 [0]  
19 Barril Diaz, Pedro Borja               [0]      0:0    BYE                                        
20 Sirbu, Ion                             [0]      0:0    BYE                                        
21 Sirbu, Emilian                         [0]      0:0    BYE                                        

Resultados Ronda 2

No Name                             Rtg  Total  Result   Name                              Rtg  Total

 1 Macias Rodriguez, Francisco      1934 [1]      0:1    Carrasco Martinez, Juan Manuel    2373 [1]  
 2 Lopez Mulet, Iņigo               2327 [1]      1:0    Martin Prior, Francisco Jose      1966 [1]  
 3 Zarzo Lopez, Tomas               2306 [1]      1:0    Valladolid Martin, Francisco Jose 1920 [1]  
 4 Carretero Gonzalez, Carlos       1870 [1]      0:1    Garcia Ortega Mendez, Jose Manuel 2295 [1]  
 5 Gonzalez Benavides, Jose Antonio 2105 [1]      0:1    Real Vega, Alberto                1869 [1]  
 6 Valle Portillo, Jose Daniel      1868 [1]      1:0    Castellanos Mendoza, David        2086 [1]  
 7 Garcia Cuenda, Luis              2071 [1]      1:0    Paredes Sanchez, Ruben Isaac      1838 [1]  
 8 Gutierrez Leon, Cristobal        1814 [1]      0:1    Fragoso Martinez, Pedro Magin     2038 [1]  
 9 Del Moral Collado, Enrique       1683 [.5]    .5:.5   Jaramago Ledo, Javier             1535 [1]  
10 Temprano Mateos, Luis Jose       1996 [0]      0:1    Figuero Toro, Julian              2314 [.5] 
11 Belo, Andre Nabais               1785 [0]      1:0    Diaz Ortiz, Francisco             1536 [0]  
12 Gonzalez Jara, Cipriano          1077 [0]      0:1    Arias Moreno, Jose Tomas          1717 [0]  
13 Espino Gomez, Tomas                   [0]      0:1    Doblado Muņoz, Alejandro          1676 [0]  
14 Trigo Corbacho, Carmelo          1675 [0]      1:0    Candalija Mata, Jose                   [0]  
15 Martin Becerra, Carlos                [0]      0:1    Alvarez Guisado, David Amador     1665 [0]  
16 Gonzalez Sanchez, Jose           1645 [0]      1:0    Martin Becerra, Javier                 [0]  
17 Noriega Bizarro, Manuel               [0]      0:1    Dorado Martin, Juan Jose          1634 [0]  
18 Soriano Matias, Maria Angeles         [0]      1:0    BYE                                         

Resultados Ronda 3

No Name                              Rtg  Total  Result   Name                             Rtg  Total

 1 Carrasco Martinez, Juan Manuel    2373 [2]      1:0    Garcia Cuenda, Luis              2071 [2]  
 2 Fragoso Martinez, Pedro Magin     2038 [2]     .5:.5   Lopez Mulet, Iņigo               2327 [2]  
 3 Real Vega, Alberto                1869 [2]      0:1    Zarzo Lopez, Tomas               2306 [2]  
 4 Garcia Ortega Mendez, Jose Manuel 2295 [2]      1:0    Valle Portillo, Jose Daniel      1868 [2]  
 5 Figuero Toro, Julian              2314 [1.5]    1:0    Jaramago Ledo, Javier            1535 [1.5]
 6 Arias Moreno, Jose Tomas          1717 [1]      0:1    Gonzalez Benavides, Jose Antonio 2105 [1]  
 7 Castellanos Mendoza, David        2086 [1]      1:0    Belo, Andre Nabais               1785 [1]  
 8 Martin Prior, Francisco Jose      1966 [1]      1:0    Del Moral Collado, Enrique       1683 [1]  
 9 Doblado Muņoz, Alejandro          1676 [1]      0:1    Macias Rodriguez, Francisco      1934 [1]  
10 Valladolid Martin, Francisco Jose 1920 [1]      1:0    Trigo Corbacho, Carmelo          1675 [1]  
11 Alvarez Guisado, David Amador     1665 [1]      0:1    Carretero Gonzalez, Carlos       1870 [1]  
12 Paredes Sanchez, Ruben Isaac      1838 [1]      1:0    Soriano Matias, Maria Angeles         [1]  
13 Dorado Martin, Juan Jose          1634 [1]      0:1    Gutierrez Leon, Cristobal        1814 [1]  
14 Diaz Ortiz, Francisco             1536 [0]      0:1    Gonzalez Sanchez, Jose           1645 [1]  
15 Espino Gomez, Tomas                    [0]      0:1    Temprano Mateos, Luis Jose       1996 [0]  
16 Martin Becerra, Javier                 [0]      0:1    Gonzalez Jara, Cipriano          1077 [0]  
17 Candalija Mata, Jose                   [0]      0:1    Martin Becerra, Carlos                [0]  
18 Noriega Bizarro, Manuel                [0]      1:0    BYE                                        

Resultados Ronda 4

No Name                             Rtg  Total  Result   Name                              Rtg  Total

 1 Zarzo Lopez, Tomas               2306 [3]     .5:.5   Carrasco Martinez, Juan Manuel    2373 [3]  
 2 Lopez Mulet, Iņigo               2327 [2.5]    1:0    Garcia Ortega Mendez, Jose Manuel 2295 [3]  
 3 Fragoso Martinez, Pedro Magin    2038 [2.5]    1:0    Figuero Toro, Julian              2314 [2.5]
 4 Gonzalez Benavides, Jose Antonio 2105 [2]     .5:.5   Carretero Gonzalez, Carlos        1870 [2]  
 5 Gutierrez Leon, Cristobal        1814 [2]      1:0    Castellanos Mendoza, David        2086 [2]  
 6 Garcia Cuenda, Luis              2071 [2]      1:0    Real Vega, Alberto                1869 [2]  
 7 Valle Portillo, Jose Daniel      1868 [2]      1:0    Martin Prior, Francisco Jose      1966 [2]  
 8 Macias Rodriguez, Francisco      1934 [2]      1:0    Paredes Sanchez, Ruben Isaac      1838 [2]  
 9 Gonzalez Sanchez, Jose           1645 [2]      0:1    Valladolid Martin, Francisco Jose 1920 [2]  
10 Jaramago Ledo, Javier            1535 [1.5]    1:0    Belo, Andre Nabais                1785 [1]  
11 Temprano Mateos, Luis Jose       1996 [1]      1:0    Alvarez Guisado, David Amador     1665 [1]  
12 Soriano Matias, Maria Angeles         [1]      0:1    Arias Moreno, Jose Tomas          1717 [1]  
13 Del Moral Collado, Enrique       1683 [1]      1:0    Dorado Martin, Juan Jose          1634 [1]  
14 Gonzalez Jara, Cipriano          1077 [1]      0:1    Doblado Muņoz, Alejandro          1676 [1]  
15 Trigo Corbacho, Carmelo          1675 [1]      1:0    Noriega Bizarro, Manuel                [1]  
16 Martin Becerra, Carlos                [1]      1:0    Espino Gomez, Tomas                    [0]  
17 Diaz Ortiz, Francisco            1536 [0]      1:0    Candalija Mata, Jose                   [0]  
18 Martin Becerra, Javier                [0]      1:0    BYE                                         

Resultados Ronda 5

No Name                              Rtg  Total  Result   Name                             Rtg  Total

 1 Carrasco Martinez, Juan Manuel    2373 [3.5]    1:0    Fragoso Martinez, Pedro Magin    2038 [3.5]
 2 Zarzo Lopez, Tomas                2306 [3.5]   .5:.5   Lopez Mulet, Iņigo               2327 [3.5]
 3 Garcia Ortega Mendez, Jose Manuel 2295 [3]      1:0    Gutierrez Leon, Cristobal        1814 [3]  
 4 Valladolid Martin, Francisco Jose 1920 [3]      0:1    Garcia Cuenda, Luis              2071 [3]  
 5 Valle Portillo, Jose Daniel       1868 [3]      0:1    Macias Rodriguez, Francisco      1934 [3]  
 6 Figuero Toro, Julian              2314 [2.5]    0:1    Gonzalez Benavides, Jose Antonio 2105 [2.5]
 7 Carretero Gonzalez, Carlos        1870 [2.5]    1:0    Jaramago Ledo, Javier            1535 [2.5]
 8 Castellanos Mendoza, David        2086 [2]      1:0    Del Moral Collado, Enrique       1683 [2]  
 9 Arias Moreno, Jose Tomas          1717 [2]      0:1    Temprano Mateos, Luis Jose       1996 [2]  
10 Martin Prior, Francisco Jose      1966 [2]      1:0    Trigo Corbacho, Carmelo          1675 [2]  
11 Real Vega, Alberto                1869 [2]      1:0    Gonzalez Sanchez, Jose           1645 [2]  
12 Paredes Sanchez, Ruben Isaac      1838 [2]      1:0    Martin Becerra, Carlos                [2]  
13 Belo, Andre Nabais                1785 [1]      1:0    Gonzalez Jara, Cipriano          1077 [1]  
14 Alvarez Guisado, David Amador     1665 [1]      1:0    Martin Becerra, Javier                [1]  
15 Dorado Martin, Juan Jose          1634 [1]      1:0    Soriano Matias, Maria Angeles         [1]  
16 Noriega Bizarro, Manuel                [1]      0:1    Diaz Ortiz, Francisco            1536 [1]  
17 Candalija Mata, Jose                   [0]      0:1    Espino Gomez, Tomas                   [0]  

Resultados Ronda 6

No Name                             Rtg  Total  Result   Name                              Rtg  Total

 1 Lopez Mulet, Iņigo               2327 [4]      0:1    Carrasco Martinez, Juan Manuel    2373 [4.5]
 2 Garcia Cuenda, Luis              2071 [4]      1:0    Zarzo Lopez, Tomas                2306 [4]  
 3 Macias Rodriguez, Francisco      1934 [4]      0:1    Garcia Ortega Mendez, Jose Manuel 2295 [4]  
 4 Gonzalez Benavides, Jose Antonio 2105 [3.5]   .5:.5   Fragoso Martinez, Pedro Magin     2038 [3.5]
 5 Carretero Gonzalez, Carlos       1870 [3.5]    0:1    Castellanos Mendoza, David        2086 [3]  
 6 Temprano Mateos, Luis Jose       1996 [3]      0:1    Real Vega, Alberto                1869 [3]  
 7 Paredes Sanchez, Ruben Isaac     1838 [3]      0:1    Martin Prior, Francisco Jose      1966 [3]  
 8 Gutierrez Leon, Cristobal        1814 [3]      0:1    Valladolid Martin, Francisco Jose 1920 [3]  
 9 Jaramago Ledo, Javier            1535 [2.5]   .5:.5   Valle Portillo, Jose Daniel       1868 [3]  
10 Trigo Corbacho, Carmelo          1675 [2]      0:1    Figuero Toro, Julian              2314 [2.5]
11 Belo, Andre Nabais               1785 [2]      0:1    Dorado Martin, Juan Jose          1634 [2]  
12 Gonzalez Sanchez, Jose           1645 [2]      1:0    Arias Moreno, Jose Tomas          1717 [2]  
13 Del Moral Collado, Enrique       1683 [2]      1:0    Martin Becerra, Carlos                 [2]  
14 Diaz Ortiz, Francisco            1536 [2]      0:1    Alvarez Guisado, David Amador     1665 [2]  
15 Gonzalez Jara, Cipriano          1077 [1]      0:1    Noriega Bizarro, Manuel                [1]  
16 Espino Gomez, Tomas                   [1]      1:0    Martin Becerra, Javier                 [1]  
17 Soriano Matias, Maria Angeles         [1]      1:0    Candalija Mata, Jose                   [0]  

Resultados Ronda 7

No Name                              Rtg  Total  Result   Name                              Rtg  Total

 1 Carrasco Martinez, Juan Manuel    2373 [5.5]   .5:.5   Garcia Ortega Mendez, Jose Manuel 2295 [5]  
 2 Fragoso Martinez, Pedro Magin     2038 [4]     .5:.5   Garcia Cuenda, Luis               2071 [5]  
 3 Valladolid Martin, Francisco Jose 1920 [4]      0:1    Lopez Mulet, Iņigo                2327 [4]  
 4 Zarzo Lopez, Tomas                2306 [4]      1:0    Macias Rodriguez, Francisco       1934 [4]  
 5 Martin Prior, Francisco Jose      1966 [4]      1:0    Gonzalez Benavides, Jose Antonio  2105 [4]  
 6 Castellanos Mendoza, David        2086 [4]     .5:.5   Real Vega, Alberto                1869 [4]  
 7 Figuero Toro, Julian              2314 [3.5]    1:0    Carretero Gonzalez, Carlos        1870 [3.5]
 8 Valle Portillo, Jose Daniel       1868 [3.5]    1:0    Temprano Mateos, Luis Jose        1996 [3]  
 9 Dorado Martin, Juan Jose          1634 [3]      0:1    Paredes Sanchez, Ruben Isaac      1838 [3]  
10 Alvarez Guisado, David Amador     1665 [3]      1:0    Gutierrez Leon, Cristobal         1814 [3]  
11 Gonzalez Sanchez, Jose            1645 [3]     .5:.5   Del Moral Collado, Enrique        1683 [3]  
12 Arias Moreno, Jose Tomas          1717 [2]      0:1    Jaramago Ledo, Javier             1535 [3]  
13 Noriega Bizarro, Manuel                [2]      0:1    Belo, Andre Nabais                1785 [2]  
14 Martin Becerra, Carlos                 [2]      0:1    Trigo Corbacho, Carmelo           1675 [2]  
15 Diaz Ortiz, Francisco             1536 [2]      1:0    Soriano Matias, Maria Angeles          [2]  
16 Espino Gomez, Tomas                    [2]      0:1    Gonzalez Jara, Cipriano           1077 [1]  
17 Martin Becerra, Javier                 [1]      0:1    Candalija Mata, Jose                   [0]  

Clasificacion Final

Place Name                              Feder Rtg  Loc Score Berg. Progr. Buch. Wins

  1   Carrasco Martinez, Juan Manuel    MI    2373     6     27.25   25.5  32.5    5
  2   Garcia Cuenda, Luis                     2071     5.5   22.75   22.5  31.0    5
  3   Garcia Ortega Mendez, Jose Manuel FM    2295     5.5   21.00   23.5  29.0    5
  4   Lopez Mulet, Iņigo                FM    2327     5     21.25   22.0  32.0    4
  5   Zarzo Lopez, Tomas                FM    2306     5     20.00   22.5  32.5    4
  6   Martin Prior, Francisco Jose            1966     5     16.50   18.0  26.0    5
  7   Fragoso Martinez, Pedro Magin           2038     4.5   17.75   21.0  31.0    3
  8   Castellanos Mendoza, David              2086     4.5   15.75   17.5  25.5    4
  9   Valle Portillo, Jose Daniel             1868     4.5   15.50   19.0  26.5    4
 10   Figuero Toro, Julian              FM    2314     4.5   15.25   17.5  25.5    4
 11   Real Vega, Alberto                      1869     4.5   14.75   18.5  27.5    4
 12   Gonzalez Benavides, Jose Antonio        2105     4     14.50   18.0  28.0    3
 13   Jaramago Ledo, Javier                   1535     4     12.00   16.0  24.0    3
 14   Macias Rodriguez, Francisco             1934     4     11.50   19.0  29.5    4
 15   Valladolid Martin, Francisco Jose       1920     4     11.50   18.0  27.0    4
 16   Paredes Sanchez, Ruben Isaac            1838     4      9.00   16.0  22.5    4
 17   Alvarez Guisado, David Amador           1665     4      9.00   12.0  19.0    4
 18   Del Moral Collado, Enrique              1683     3.5   11.00   13.0  26.5    2
 19   Carretero Gonzalez, Carlos              1870     3.5   10.00   17.0  29.5    3
 20   Gonzalez Sanchez, Jose                  1645     3.5    7.75   13.5  22.0    3
 21   Gutierrez Leon, Cristobal               1814     3      9.50   16.0  27.0    3
 22   Temprano Mateos, Luis Jose              1996     3      8.00   12.0  25.5    3
 23   Dorado Martin, Juan Jose                1634     3      7.00   11.0  22.0    3
 24   Belo, Andre Nabais                      1785     3      7.00   10.0  24.0    3
 25   Trigo Corbacho, Carmelo                 1675     3      5.00   11.0  23.5    3
 26   Diaz Ortiz, Francisco                   1536     3      5.00    8.0  19.0    3
 27   Arias Moreno, Jose Tomas                1717     2      4.00   10.0  23.0    2
 28   Doblado Muņoz, Alejandro                1676     2      4.00    4.0  13.0    2
 29   Martin Becerra, Carlos                           2      3.00    9.0  22.0    2
 30   Gonzalez Jara, Cipriano                 1077     2      3.00    6.0  17.5    2
 31   Noriega Bizarro, Manuel                          2      2.00    7.0  21.5    1
 32   Espino Gomez, Tomas                              2      2.00    5.0  16.0    2
 33   Soriano Matias, Maria Angeles                    2      1.00    8.0  19.5    1
 34   Candalija Mata, Jose                             1      1.00    1.0  16.0    1
 35   Martin Becerra, Javier                           1      0.00    4.0  20.5    0
 36   Macarro Herrera, Addis                           0      0.00    0.0   3.5    0
 37   Barril Diaz, Pedro Borja                         0      0.00    0.0   0.5    0
      Sirbu, Ion                                       0      0.00    0.0   0.5    0
      Sirbu, Emilian                                   0      0.00    0.0   0.5    0
VI Casco Antiguo(2016)
V Casco Antiguo(2015)
IV Casco Antiguo(2013)
III Casco Antiguo(2012)
II Casco Antiguo(2011)
I Casco Antiguo(2010)