Autonómico Judex 2007

28 y 29 de Abril en el Hotel Confortel de Badajoz

19/Junio/2009

La noticia original se perdió debido a los problemas que ha tenido esta página durante dos semanas. Perdonad las molestías.

Benjamín

Resultados Ronda 1

Nº Nombre                      Total  Result   Nombre                        Total

 1 Garrido Piriz, Pablo        [0]      1:0    Alvarez Gaitan, Hernan        [0]  
 2 Fresneda Galapero, Raul     [0]      -:+    Gil Agundez, Juan Manuel      [0]  
 3 Mandado Castelani, Marco    [0]      1:0    Gonzalez Benavides, Pilar     [0]  
 4 Lopez Mulet, Iñigo          [0]      1:0    Mateos Garcia, Luis           [0]  
 5 Gallego Sosa, Clara         [0]      1:0    Martin Mora, Ana              [0]  
 6 Moraga Cidoncha, Pablo Jose [0]      0:1    Nuñez Lorenzo, Victor Antonio [0]  
 7 Lopez Rivera, Jesus         [0]      1:0    Peña Diaz, Jorge              [0]  
 8 Rodriguez San Pedro, Alvaro [0]      0:1    Valle Gonzalez, Irene         [0]  
 9 Vega Reis, Daniel           [0]      1:0    Santana Gonzalez, Aaron       [0]  
10 Martinez Agudo, Jorge       [0]      1:0    DESCANSO                           

Resultados Ronda 2

Nº Nombre                        Total  Result   Nombre                      Total

 1 Lopez Rivera, Jesus           [1]      0:1    Garrido Piriz, Pablo        [1]  
 2 Gil Agundez, Juan Manuel      [1]      0:1    Vega Reis, Daniel           [1]  
 3 Valle Gonzalez, Irene         [1]      0:1    Mandado Castelani, Marco    [1]  
 4 Martinez Agudo, Jorge         [1]      0:1    Gallego Sosa, Clara         [1]  
 5 Nuñez Lorenzo, Victor Antonio [1]      0:1    Lopez Mulet, Iñigo          [1]  
 6 Mateos Garcia, Luis           [0]      1:0    Moraga Cidoncha, Pablo Jose [0]  
 7 Alvarez Gaitan, Hernan        [0]      1:0    Peña Diaz, Jorge            [0]  
 8 Gonzalez Benavides, Pilar     [0]      1:0    Rodriguez San Pedro, Alvaro [0]  
 9 Martin Mora, Ana              [0]      1:0    Santana Gonzalez, Aaron     [0]  
10 Fresneda Galapero, Raul       [0]      0:0    DESCANSO                         

Resultados Ronda 3

Nº Nombre                    Total  Result   Nombre                        Total

 1 Garrido Piriz, Pablo      [2]      1:0    Gallego Sosa, Clara           [2]  
 2 Mandado Castelani, Marco  [2]      1:0    Vega Reis, Daniel             [2]  
 3 Lopez Mulet, Iñigo        [2]      1:0    Gil Agundez, Juan Manuel      [1]  
 4 Alvarez Gaitan, Hernan    [1]      0:1    Mateos Garcia, Luis           [1]  
 5 Gonzalez Benavides, Pilar [1]      0:1    Nuñez Lorenzo, Victor Antonio [1]  
 6 Martin Mora, Ana          [1]      0:1    Lopez Rivera, Jesus           [1]  
 7 Valle Gonzalez, Irene     [1]      1:0    Martinez Agudo, Jorge         [1]  
 8 Santana Gonzalez, Aaron   [0]      0:1    Moraga Cidoncha, Pablo Jose   [0]  
 9 Peña Diaz, Jorge          [0]     .5:.5   Rodriguez San Pedro, Alvaro   [0]  
10 Fresneda Galapero, Raul   [0]      0:0    DESCANSO                           

Resultados Ronda 4

Nº Nombre                        Total  Result   Nombre                    Total

 1 Lopez Mulet, Iñigo            [3]      1:0    Garrido Piriz, Pablo      [3]  
 2 Mateos Garcia, Luis           [2]      0:1    Mandado Castelani, Marco  [3]  
 3 Gallego Sosa, Clara           [2]      1:0    Lopez Rivera, Jesus       [2]  
 4 Nuñez Lorenzo, Victor Antonio [2]      1:0    Valle Gonzalez, Irene     [2]  
 5 Vega Reis, Daniel             [2]      1:0    Alvarez Gaitan, Hernan    [1]  
 6 Gil Agundez, Juan Manuel      [1]      1:0    Martin Mora, Ana          [1]  
 7 Moraga Cidoncha, Pablo Jose   [1]      0:1    Gonzalez Benavides, Pilar [1]  
 8 Peña Diaz, Jorge              [.5]     0:1    Martinez Agudo, Jorge     [1]  
 9 Rodriguez San Pedro, Alvaro   [.5]     0:1    Santana Gonzalez, Aaron   [0]  
10 Fresneda Galapero, Raul       [0]      0:0    DESCANSO                       

Resultados Ronda 5

Nº Nombre                   Total  Result   Nombre                        Total

 1 Mandado Castelani, Marco [4]      1:0    Lopez Mulet, Iñigo            [4]  
 2 Garrido Piriz, Pablo     [3]      1:0    Nuñez Lorenzo, Victor Antonio [3]  
 3 Vega Reis, Daniel        [3]      0:1    Gallego Sosa, Clara           [3]  
 4 Valle Gonzalez, Irene    [2]      0:1    Gil Agundez, Juan Manuel      [2]  
 5 Martinez Agudo, Jorge    [2]      0:1    Mateos Garcia, Luis           [2]  
 6 Lopez Rivera, Jesus      [2]      1:0    Gonzalez Benavides, Pilar     [2]  
 7 Martin Mora, Ana         [1]     .5:.5   Moraga Cidoncha, Pablo Jose   [1]  
 8 Alvarez Gaitan, Hernan   [1]      1:0    Rodriguez San Pedro, Alvaro   [.5] 
 9 Santana Gonzalez, Aaron  [1]      1:0    Peña Diaz, Jorge              [.5] 
10 Fresneda Galapero, Raul  [0]      0:0    DESCANSO                           

Resultados Ronda 6

Nº Nombre                        Total  Result   Nombre                      Total

 1 Garrido Piriz, Pablo          [4]      1:0    Mandado Castelani, Marco    [5]  
 2 Gallego Sosa, Clara           [4]      1:0    Lopez Mulet, Iñigo          [4]  
 3 Gil Agundez, Juan Manuel      [3]      1:0    Lopez Rivera, Jesus         [3]  
 4 Mateos Garcia, Luis           [3]      1:0    Vega Reis, Daniel           [3]  
 5 Nuñez Lorenzo, Victor Antonio [3]      0:1    Martinez Agudo, Jorge       [2]  
 6 Gonzalez Benavides, Pilar     [2]      0:1    Valle Gonzalez, Irene       [2]  
 7 Santana Gonzalez, Aaron       [2]      1:0    Alvarez Gaitan, Hernan      [2]  
 8 Peña Diaz, Jorge              [.5]     0:1    Martin Mora, Ana            [1.5]
 9 Moraga Cidoncha, Pablo Jose   [1.5]    1:0    Rodriguez San Pedro, Alvaro [.5] 
10 Fresneda Galapero, Raul       [0]      0:0    DESCANSO                         

Resultados Ronda 7

Nº Nombre                      Total  Result   Nombre                        Total

 1 Mandado Castelani, Marco    [5]      1:0    Gallego Sosa, Clara           [5]  
 2 Gil Agundez, Juan Manuel    [4]      0:1    Garrido Piriz, Pablo          [5]  
 3 Martin Mora, Ana            [2.5]    0:1    Mateos Garcia, Luis           [4]  
 4 Lopez Mulet, Iñigo          [4]     .5:.5   Moraga Cidoncha, Pablo Jose   [2.5]
 5 Martinez Agudo, Jorge       [3]      1:0    Santana Gonzalez, Aaron       [3]  
 6 Alvarez Gaitan, Hernan      [2]      0:1    Nuñez Lorenzo, Victor Antonio [3]  
 7 Vega Reis, Daniel           [3]      1:0    Gonzalez Benavides, Pilar     [2]  
 8 Rodriguez San Pedro, Alvaro [.5]     0:1    Lopez Rivera, Jesus           [3]  
 9 Valle Gonzalez, Irene       [3]      0:1    Peña Diaz, Jorge              [.5] 
10 Fresneda Galapero, Raul     [0]      0:0    DESCANSO                           

Resultados Ronda 8

Nº Nombre                        Total  Result   Nombre                   Total

 1 Mateos Garcia, Luis           [5]      0:1    Garrido Piriz, Pablo     [6]  
 2 Nuñez Lorenzo, Victor Antonio [4]      1:0    Mandado Castelani, Marco [6]  
 3 Gallego Sosa, Clara           [5]      1:0    Gil Agundez, Juan Manuel [4]  
 4 Lopez Rivera, Jesus           [4]      1:0    Lopez Mulet, Iñigo       [4.5]
 5 Martinez Agudo, Jorge         [4]      0:1    Vega Reis, Daniel        [4]  
 6 Santana Gonzalez, Aaron       [3]      1:0    Valle Gonzalez, Irene    [3]  
 7 Moraga Cidoncha, Pablo Jose   [3]      1:0    Alvarez Gaitan, Hernan   [2]  
 8 Rodriguez San Pedro, Alvaro   [.5]     0:1    Martin Mora, Ana         [2.5]
 9 Gonzalez Benavides, Pilar     [2]      1:0    Peña Diaz, Jorge         [1.5]
10 Fresneda Galapero, Raul       [0]      0:0    DESCANSO                      

Resultados Ronda 9

Nº Nombre                    Total  Result   Nombre                        Total

 1 Garrido Piriz, Pablo      [7]     .5:.5   Vega Reis, Daniel             [5]  
 2 Mandado Castelani, Marco  [6]      1:0    Lopez Rivera, Jesus           [5]  
 3 Gallego Sosa, Clara       [6]      1:0    Mateos Garcia, Luis           [5]  
 4 Martin Mora, Ana          [3.5]    0:1    Nuñez Lorenzo, Victor Antonio [5]  
 5 Lopez Mulet, Iñigo        [4.5]    1:0    Rodriguez San Pedro, Alvaro   [.5] 
 6 Valle Gonzalez, Irene     [3]      1:0    Moraga Cidoncha, Pablo Jose   [4]  
 7 Gonzalez Benavides, Pilar [3]      1:0    Santana Gonzalez, Aaron       [4]  
 8 Alvarez Gaitan, Hernan    [2]      0:1    Martinez Agudo, Jorge         [4]  
 9 Peña Diaz, Jorge          [1.5]    0:1    Gil Agundez, Juan Manuel      [4]  
10 Fresneda Galapero, Raul   [0]      0:0    DESCANSO                           

Clasificación Final

Puesto Nombre                        Feder Rtg Loc  Club              Puntos Buch.-M Berg. Buch.

  1    Garrido Piriz, Pablo                    1473 Don Benito        7.5       38.5 39.75  47.5
  2    Mandado Castelani, Marco                1190 Baños             7         38.0 36.00  49.5
  3    Gallego Sosa, Clara                     1188 Merida            7         37.0 34.50  48.0
  4    Nuñez Lorenzo, Victor Antonio           1187 Baños             6         32.5 24.50  42.0
  5    Lopez Mulet, Iñigo                      1179 Don Benito        5.5       38.5 26.00  46.5
  6    Vega Reis, Daniel                       1184 Coria             5.5       36.0 23.75  45.5
  7    Mateos Garcia, Luis                     1189 Merida            5         37.0 20.00  46.5
  8    Gil Agundez, Juan Manuel                1199 Caceres           5         35.0 14.00  44.0
  9    Lopez Rivera, Jesus                     1186 Don Benito        5         33.0 15.00  41.0
  10   Martinez Agudo, Jorge                   1150 Caceres           5         31.0 13.50  39.5
  11   Gonzalez Benavides, Pilar               1180 Badajoz           4         30.0 10.00  37.5
  12   Valle Gonzalez, Irene                   1185 Moraleja          4         28.5 13.50  36.0
  13   Moraga Cidoncha, Pablo Jose             1177 Don Benito        4         28.0 11.00  34.5
  14   Santana Gonzalez, Aaron                 1160 Fuentes de Leon   4         23.5  8.00  29.5
  15   Martin Mora, Ana                        1178 Don Benito        3.5       30.0  8.00  37.5
  16   Alvarez Gaitan, Hernan                  1183 Badajoz           2         30.5  2.00  38.5
  17   Peña Diaz, Jorge                        1177 Caceres           1.5       26.5  4.25  32.0
  18   Rodriguez San Pedro, Alvaro             1176 Caceres           0.5       26.5  0.75  33.5
  19   Fresneda Galapero, Raul                 1181 Sierra de Fuentes 0         31.5  0.00  40.5

Alevín

Resultados Ronda 1

Nº Nombre                           Total  Result   Nombre                           Total

 1 Gonzalez Benavides, Jose Antonio [0]      1:0    Espinosa Melchor, Jose Antonio   [0]  
 2 Garcia Morillo, Juan Miguel      [0]      0:1    Valle Portillo, José Daniel      [0]  
 3 Cerezo Gaston, Alberto           [0]      1:0    Gonzalez Cano, Sergio            [0]  
 4 Martinez Gonzalez, Miguel        [0]      0:1    Mandado Castelani, Cristian      [0]  
 5 Hidalgo Mateos, Alberto          [0]      1:0    Robert Alonso, Antonio           [0]  
 6 Rodriguez Pastor, Victor         [0]      0:1    Rodriguez Vazquez, Alberto       [0]  
 7 Vazquez Burgos, Isidro           [0]      1:0    Guillen Calzado, Javier          [0]  
 8 Marcos Santos, Alvaro            [0]      0:1    Ballesteros Gonzalez, Angel Luis [0]  
 9 Dominguez Salguero, Alberto      [0]     .5:.5   Ventura Fuentes, Alvaro          [0]  
10 Caldera Ramos, Sandra            [0]      1:0    DESCANSO                              

Resultados Ronda 2

Nº Nombre                           Total  Result   Nombre                           Total

 1 Rodriguez Vazquez, Alberto       [1]      0:1    Gonzalez Benavides, Jose Antonio [1]  
 2 Valle Portillo, José Daniel      [1]      0:1    Hidalgo Mateos, Alberto          [1]  
 3 Ballesteros Gonzalez, Angel Luis [1]      0:1    Cerezo Gaston, Alberto           [1]  
 4 Mandado Castelani, Cristian      [1]      1:0    Caldera Ramos, Sandra            [1]  
 5 Ventura Fuentes, Alvaro          [.5]     0:1    Vazquez Burgos, Isidro           [1]  
 6 Espinosa Melchor, Jose Antonio   [0]      0:1    Dominguez Salguero, Alberto      [.5] 
 7 Robert Alonso, Antonio           [0]      0:1    Garcia Morillo, Juan Miguel      [0]  
 8 Gonzalez Cano, Sergio            [0]      0:1    Rodriguez Pastor, Victor         [0]  
 9 Guillen Calzado, Javier          [0]      0:1    Martinez Gonzalez, Miguel        [0]  
10 Marcos Santos, Alvaro            [0]      1:0    DESCANSO                              

Resultados Ronda 3

Nº Nombre                           Total  Result   Nombre                           Total

 1 Gonzalez Benavides, Jose Antonio [2]     .5:.5   Mandado Castelani, Cristian      [2]  
 2 Cerezo Gaston, Alberto           [2]      0:1    Vazquez Burgos, Isidro           [2]  
 3 Hidalgo Mateos, Alberto          [2]      0:1    Dominguez Salguero, Alberto      [1.5]
 4 Martinez Gonzalez, Miguel        [1]      0:1    Valle Portillo, José Daniel      [1]  
 5 Caldera Ramos, Sandra            [1]      0:1    Rodriguez Vazquez, Alberto       [1]  
 6 Rodriguez Pastor, Victor         [1]      1:0    Ballesteros Gonzalez, Angel Luis [1]  
 7 Garcia Morillo, Juan Miguel      [1]      1:0    Marcos Santos, Alvaro            [1]  
 8 Gonzalez Cano, Sergio            [0]      1:0    Ventura Fuentes, Alvaro          [.5] 
 9 Robert Alonso, Antonio           [0]     .5:.5   Espinosa Melchor, Jose Antonio   [0]  
10 Guillen Calzado, Javier          [0]      1:0    DESCANSO                              

Resultados Ronda 4

Nº Nombre                           Total  Result   Nombre                           Total

 1 Vazquez Burgos, Isidro           [3]      0:1    Gonzalez Benavides, Jose Antonio [2.5]
 2 Dominguez Salguero, Alberto      [2.5]    1:0    Mandado Castelani, Cristian      [2.5]
 3 Valle Portillo, José Daniel      [2]      1:0    Rodriguez Pastor, Victor         [2]  
 4 Rodriguez Vazquez, Alberto       [2]      0:1    Cerezo Gaston, Alberto           [2]  
 5 Garcia Morillo, Juan Miguel      [2]      1:0    Hidalgo Mateos, Alberto          [2]  
 6 Ballesteros Gonzalez, Angel Luis [1]      1:0    Caldera Ramos, Sandra            [1]  
 7 Marcos Santos, Alvaro            [1]      0:1    Gonzalez Cano, Sergio            [1]  
 8 Espinosa Melchor, Jose Antonio   [.5]     0:1    Martinez Gonzalez, Miguel        [1]  
 9 Guillen Calzado, Javier          [1]      0:1    Robert Alonso, Antonio           [.5] 
10 Ventura Fuentes, Alvaro          [.5]     1:0    DESCANSO                              

Resultados Ronda 5

Nº Nombre                           Total  Result   Nombre                           Total

 1 Gonzalez Benavides, Jose Antonio [3.5]    1:0    Dominguez Salguero, Alberto      [3.5]
 2 Vazquez Burgos, Isidro           [3]     .5:.5   Valle Portillo, José Daniel      [3]  
 3 Cerezo Gaston, Alberto           [3]      0:1    Garcia Morillo, Juan Miguel      [3]  
 4 Mandado Castelani, Cristian      [2.5]    1:0    Hidalgo Mateos, Alberto          [2]  
 5 Gonzalez Cano, Sergio            [2]      1:0    Rodriguez Vazquez, Alberto       [2]  
 6 Martinez Gonzalez, Miguel        [2]      1:0    Ballesteros Gonzalez, Angel Luis [2]  
 7 Ventura Fuentes, Alvaro          [1.5]    0:1    Rodriguez Pastor, Victor         [2]  
 8 Robert Alonso, Antonio           [1.5]    0:1    Marcos Santos, Alvaro            [1]  
 9 Caldera Ramos, Sandra            [1]      0:1    Guillen Calzado, Javier          [1]  
10 Espinosa Melchor, Jose Antonio   [.5]     1:0    DESCANSO                              

Resultados Ronda 6

Nº Nombre                      Total  Result   Nombre                           Total

 1 Garcia Morillo, Juan Miguel [4]      0:1    Gonzalez Benavides, Jose Antonio [4.5]
 2 Dominguez Salguero, Alberto [3.5]    0:1    Valle Portillo, José Daniel      [3.5]
 3 Mandado Castelani, Cristian [3.5]    0:1    Vazquez Burgos, Isidro           [3.5]
 4 Rodriguez Pastor, Victor    [3]      0:1    Cerezo Gaston, Alberto           [3]  
 5 Martinez Gonzalez, Miguel   [3]      0:1    Gonzalez Cano, Sergio            [3]  
 6 Hidalgo Mateos, Alberto     [2]      1:0    Ballesteros Gonzalez, Angel Luis [2]  
 7 Rodriguez Vazquez, Alberto  [2]      1:0    Guillen Calzado, Javier          [2]  
 8 Marcos Santos, Alvaro       [2]      1:0    Espinosa Melchor, Jose Antonio   [1.5]
 9 Caldera Ramos, Sandra       [1]      0:1    Ventura Fuentes, Alvaro          [1.5]
10 Robert Alonso, Antonio      [1.5]    1:0    DESCANSO                              

Resultados Ronda 7

Nº Nombre                           Total  Result   Nombre                           Total

 1 Valle Portillo, José Daniel      [4.5]    1:0    Gonzalez Benavides, Jose Antonio [5.5]
 2 Vazquez Burgos, Isidro           [4.5]    1:0    Garcia Morillo, Juan Miguel      [4]  
 3 Cerezo Gaston, Alberto           [4]      1:0    Mandado Castelani, Cristian      [3.5]
 4 Gonzalez Cano, Sergio            [4]      1:0    Dominguez Salguero, Alberto      [3.5]
 5 Rodriguez Pastor, Victor         [3]      0:1    Hidalgo Mateos, Alberto          [3]  
 6 Rodriguez Vazquez, Alberto       [3]      1:0    Marcos Santos, Alvaro            [3]  
 7 Ventura Fuentes, Alvaro          [2.5]    1:0    Martinez Gonzalez, Miguel        [3]  
 8 Robert Alonso, Antonio           [2.5]    1:0    Caldera Ramos, Sandra            [1]  
 9 Guillen Calzado, Javier          [2]      0:1    Espinosa Melchor, Jose Antonio   [1.5]
10 Ballesteros Gonzalez, Angel Luis [2]      1:0    DESCANSO                              

Resultados Ronda 8

Nº Nombre                           Total  Result   Nombre                     Total

 1 Gonzalez Benavides, Jose Antonio [5.5]    0:1    Cerezo Gaston, Alberto     [5]  
 2 Valle Portillo, José Daniel      [5.5]    1:0    Gonzalez Cano, Sergio      [5]  
 3 Hidalgo Mateos, Alberto          [4]      1:0    Vazquez Burgos, Isidro     [5.5]
 4 Garcia Morillo, Juan Miguel      [4]      1:0    Rodriguez Vazquez, Alberto [4]  
 5 Mandado Castelani, Cristian      [3.5]    1:0    Ventura Fuentes, Alvaro    [3.5]
 6 Dominguez Salguero, Alberto      [3.5]    1:0    Robert Alonso, Antonio     [3.5]
 7 Marcos Santos, Alvaro            [3]      1:0    Martinez Gonzalez, Miguel  [3]  
 8 Ballesteros Gonzalez, Angel Luis [3]      1:0    Guillen Calzado, Javier    [2]  
 9 Espinosa Melchor, Jose Antonio   [2.5]    1:0    Caldera Ramos, Sandra      [1]  
10 Rodriguez Pastor, Victor         [3]      1:0    DESCANSO                        

Resultados Ronda 9

Nº Nombre                           Total  Result   Nombre                      Total

 1 Cerezo Gaston, Alberto           [6]      1:0    Valle Portillo, José Daniel [6.5]
 2 Gonzalez Benavides, Jose Antonio [5.5]   .5:.5   Hidalgo Mateos, Alberto     [5]  
 3 Gonzalez Cano, Sergio            [5]      0:1    Vazquez Burgos, Isidro      [5.5]
 4 Mandado Castelani, Cristian      [4.5]    1:0    Garcia Morillo, Juan Miguel [5]  
 5 Guillen Calzado, Javier          [2]      0:1    Dominguez Salguero, Alberto [4.5]
 6 Espinosa Melchor, Jose Antonio   [3.5]    0:1    Rodriguez Vazquez, Alberto  [4]  
 7 Ballesteros Gonzalez, Angel Luis [4]     .5:.5   Robert Alonso, Antonio      [3.5]
 8 Ventura Fuentes, Alvaro          [3.5]    0:1    Marcos Santos, Alvaro       [4]  
 9 Caldera Ramos, Sandra            [1]      0:1    Rodriguez Pastor, Victor    [4]  
10 Martinez Gonzalez, Miguel        [3]      1:0    DESCANSO                         

Clasificación Final

Puesto Nombre                           Feder Rtg Loc  Club               Puntos Buch. Buch.-M Berg.

  1    Cerezo Gaston, Alberto                     1198 Badajoz            7       48.0    37.5 37.50
  2    Valle Portillo, José Daniel                1199 Caceres            6.5     48.5    38.0 33.75
  3    Vazquez Burgos, Isidro                     1194 Merida             6.5     45.0    36.5 31.25
  4    Gonzalez Benavides, Jose Antonio           1474 Badajoz            6       49.5    39.5 31.00
  5    Hidalgo Mateos, Alberto                    1196 Merida             5.5     47.0    37.0 29.50
  6    Mandado Castelani, Cristian                1197 Baños              5.5     42.5    35.0 22.00
  7    Dominguez Salguero, Alberto                1192 Badajoz            5.5     39.5    31.5 22.25
  8    Garcia Morillo, Juan Miguel                1190 Castuera           5       50.0    39.5 26.50
  9    Gonzalez Cano, Sergio                      1189 Casas de Don Pedro 5       46.0    36.0 23.00
  10   Rodriguez Pastor, Victor                   1185 Coria              5       41.0    33.5 14.00
  11   Rodriguez Vazquez, Alberto                 1195 Plasencia          5       37.0    29.5 16.50
  12   Marcos Santos, Alvaro                      1070 Coria              5       36.5    28.5 15.00
  13   Ballesteros Gonzalez, Angel Luis           1193 Badajoz            4.5     35.0    27.5 10.00
  14   Martinez Gonzalez, Miguel                  1188 Badajoz            4       37.5    29.5 10.00
  15   Robert Alonso, Antonio                     1186 Badajoz            4       34.0    28.0  7.00
  16   Ventura Fuentes, Alvaro                    1060 Plasencia          3.5     40.0    33.0  7.75
  17   Espinosa Melchor, Jose Antonio             1191 Caceres            3.5     34.5    28.0  5.00
  18   Guillen Calzado, Javier                    1071 Moraleja           2       36.0    29.0  1.00
  19   Caldera Ramos, Sandra                      1000 Caceres            1       34.5    27.5  0.00

Infantil Cadete Masculino: Clasificación Final

Puesto Nombre                            Feder Rtg  Loc  Puntos Buch.-M Buch. Berg.
  1    De Nacimiento Montaño, Ángel            2004 2015 6.5       21.5  30.0 27.50
  2    Galan Martin, Pedro Juan                2068 1954 5         21.0  31.0 20.50
  3    Galan Martin, Alejandro                 1847 1759 5         21.0  29.0 19.25
  4    Fernández Arroyo, Cesar                      1637 5         20.0  27.0 17.75
  5    Martin Morientes, Javier                     1100 4.5       19.0  28.0 15.25
  6    De la Mata Chico, Antonio                    1690 4.5       15.5  24.0 14.00
  7    Gonzalez Garcia, Jose Angel                  1800 4         21.0  29.5 14.50
  8    Sanchez Tinoco, Sergio                       1719 3.5       19.0  27.5 10.25
  9    Castellanos Mendoza, David                   1717 3.5       17.0  24.0  9.25
  10   Real Vega, Alberto                           1764 3.5       17.0  23.5  9.75
  11   Arroba Arroba, David                         1099 3.5       15.5  22.0  7.25
  12   Mandado Castelani, Joshua                    1479 3.5       14.0  22.0  8.75
  13   Rodriguez Cobos, Jose Ramon                  1095 3         18.5  25.0  7.50
  14   Portela Garcia, Alvaro                  1619 1540 3         14.5  20.5  7.00
  15   Gallego Sosa, Alberto                        1098 2.5       17.0  24.0  4.75
  16   De la Torre Fernández, Jose David            1094 2.5       17.0  23.5  4.75
  17   Lagarejos Gonzalez, Eduardo                  1096 2.5       15.5  22.0  3.75
  18   Garcia Perez, David                          1097 2.5       14.5  19.5  3.25
  19   Garcia Castelani, Diego                      1450 2         16.0  23.0  3.00




Infantil Cadete Femenino:Clasificación Final

1. Maria Crespo 5
2. Elena García 3.5
3. Patricia Portela 3.0
4. Maria del Ara 2.5
5. Fátima Lozano 0.5
6. Lidia Morales 0.5