A todos los Clubes Extremeños

 

CAMPEONATO DE EXTREMADURA ABSOLUTO 2007

 

Organizador: Club de Ajedrez Círculo Pacense.

 

Derechos de Participación: Podrán participar todos los jugadores de ambos sexos con independencia de su edad con licencia en vigor en la FEA y que cumplan las condiciones de acceso al Campeonato de España abierto de la FEDA.

 

Calendario:  2, 3, 9 y 10 de Junio de 2007, con dos rondas diarias (10.00 h. y 16.00 h.) a excepción del día 10 en el se jugara por la mañana.

 

Sala de Juego: Salón de Actos del Circulo Pacense. C/ Ramón Albarran, 24. Badajoz.

 

Inscripciones:

 

Plaza de la Libertad, 3. Badajoz

924-246269 / fea@iponet.es

 

 

 

 

Sistema de Juego:

 

 

Ayudas:

Para gastos de desplazamientos y/o estancia la federación dispondrá de una ayuda a jugadores consistente en subvencionar un coche por club a razón de 0,09 € / km.

 

 

Premios:

 

  1. Clasificado:

·        Plaza para el Campeonato de España Absoluto.*

·        Plaza para el Campeonato de Selecciones de Extremadura 2008**

·        Trofeo de Campeón de Extremadura

·        300 €

  1. Clasificado:

·        Trofeo de Subcampeón de Extremadura.

·        Plaza para el Campeonato de Selecciones de Extremadura 2008***

·        150 €

  1. Clasificado:

·        Trofeo.

·        75 €

  1. Clasificado:

·        Trofeo.

·        50 €

  1. Clasificado:

·        Trofeo

·        50 €

  1. Clasificado:

·        Trofeo

·        30 €

  1. Clasificado:

·        Trofeo

·        30 €

  1. Clasificado:

·         30 €

  1. Clasificado:

·        30 €

  1. Clasificado:

·        30 €

(Medallas para todos los participantes menores de 14 años)

 Notas:

* En el caso de quedar vacante la plaza para el Campeonato de España Absoluto, esta  pasará al siguiente clasificado y así por riguroso orden de clasificación.

 

** En el caso de quedar vacante alguna plaza para el Campeonato de España de Selecciones, esta  pasará al siguiente clasificado por riguroso orden de clasificación hasta como mucho el 5º clasificado.

 

 

Firmado: Julio José Felipe Generelo

Director de Competiciones.

 

Badajoz, 17 de Abril de 2007

                              

 


Lista de jugadores

Nº  Nombre                              Feder Rtg  Loc  Sexo Club           

1.  Figuero Toro, Julián                      2249 2234      Circulo Pacense
2.  Delgado Palomeque, Marco Antonio          2227 2190      Cuna Ajoblanco 
3.  Escobar Felix, Eduardo                    2142 2050      Cuna Ajoblanco 
4.  García Ortega, José Manuel                2102 2066      Cuna Ajoblanco 
5.  García Vidal, Francisco José              2102 2001      Circulo Pacense
6.  Cilleruelo García, Jaime                  2099 2025      Santa Isabel   
7.  Hidalgo Domínguez, José Diego             2068 1932      Ruy López      
8.  Aguado Solana, Juan                       2040 1950      La Galería     
9.  De Nacimiento Montaño, Ángel              2004 2015      Cuna Ajoblanco 
10. Arraiz Pérez, Daniel                      1977 1974      Ateneo         
11. Ugalde Ortíz, Antonio                     1942 1913      Lasker         
12. Lorenzo Grande, Jorge                     1934 1919      Ateneo         
13. Hernández Jiménez, Ana María              1881 1862      Ateneo         
14. Guerrero Vacas, José Carlos               1880 1743      Lasker         
15. Mimbrero Cuello, Diego                    1859 1840      Circulo Pacense
16. Ruíz Adrián, Manuel                            2079      Santa Isabel   
17. Portalo Calero, Francisco                      1967      Circulo Pacense
18. Cano Cabanillas, Javier                        1939      Casareño       
19. Gómez Romero, Jesús Manuel                     1931      Santa Isabel   
20. Cabezas de Herrera, Ramón                      1842      Pardaleras     
21. González Rodríguez, Emilio                     1839      Ateneo         
22. Ramos, Joaquín                                 1830                     
23. Felipe Generelo, Julio Jose                    1802      Santa Isabel   
24. González García, José Ángel                    1800      Santa Isabel   
25. Contreras Donoso, Juan Francisco               1764      Magic          
26. Arias Moreno, José Tomás                       1726      Pardaleras     
27. Castellanos Mendoza, David                     1717      Santa Isabel   
28. Fernández Arroyo, Cesar                        1637      Casareño       
29. Piedra Rascón, Elías                           1609      Circulo Pacense
30. González Benavides, José Antonio               1474      Santa Isabel   
31. Arroba Arroba, David                                     Casareño       
32. Ballesteros González, Ángel Luis                         Santa Isabel   
33. Bueno, José Luis                                         Olivenza       
34. Cerezo Gastón, Alberto                                   Santa Isabel   
35. Gallardo Ruiz, Daniel                                    Santa Isabel   
36. González Benavides, María del Pilar                      Santa Isabel   
37. González Sánchez, José                                   Santa Isabel   
38. López Mulet, Íñigo                                       Don Benito     
39. Martín Morientes, Javier                                 Magic          
40. Martín Prior, Francisco Jose                             Santa Isabel   
41. Parejo Matos, Antonio                                    Casareño       
42. Peaguda Rodríguez, Alvaro                                Santa Isabel   
43. Rodríguez Cobos, José Ramón                              Santa Isabel   
44. Sánchez Picón, Juan Andrés                               Lasker         
45. Sopa Rodríguez, Eduardo                                  Olivenza       
46. Zamora Aranda, Eusebio                                   Santa Isabel   
47. Zamora Aranda, Alejandro                                 Santa Isabel   
48. Zamora Aranda, María                                     Santa Isabel   

Resultados Ronda 1

Nº Nombre                              Total  Result   Nombre                           Total

 1 Figuero Toro, Julián                [0]      1:0    Contreras Donoso, Juan Francisco [0]  
 2 Arias Moreno, José Tomás            [0]      0:1    Delgado Palomeque, Marco Antonio [0]  
 3 Escobar Felix, Eduardo              [0]      1:0    Castellanos Mendoza, David       [0]  
 4 Fernández Arroyo, Cesar             [0]      0:1    García Ortega, José Manuel       [0]  
 5 García Vidal, Francisco José        [0]      1:0    Piedra Rascón, Elías             [0]  
 6 González Benavides, José Antonio    [0]      0:1    Cilleruelo García, Jaime         [0]  
 7 Hidalgo Domínguez, José Diego       [0]      1:0    Arroba Arroba, David             [0]  
 8 Ballesteros González, Ángel Luis    [0]      0:1    Aguado Solana, Juan              [0]  
 9 De Nacimiento Montaño, Ángel        [0]      1:0    Bueno, José Luis                 [0]  
10 Cerezo Gastón, Alberto              [0]      0:1    Arraiz Pérez, Daniel             [0]  
11 Ugalde Ortíz, Antonio               [0]      -:+    Gallardo Ruiz, Daniel            [0]  
12 González Benavides, María del Pilar [0]      0:1    Lorenzo Grande, Jorge            [0]  
13 Hernández Jiménez, Ana María        [0]      1:0    González Sánchez, José           [0]  
14 López Mulet, Íñigo                  [0]      +:-    Guerrero Vacas, José Carlos      [0]  
15 Mimbrero Cuello, Diego              [0]      1:0    Martín Morientes, Javier         [0]  
16 Martín Prior, Francisco Jose        [0]      0:1    Ruíz Adrián, Manuel              [0]  
17 Portalo Calero, Francisco           [0]      1:0    Parejo Matos, Antonio            [0]  
18 Peaguda Rodríguez, Alvaro           [0]      0:1    Cano Cabanillas, Javier          [0]  
19 Gómez Romero, Jesús Manuel          [0]      1:0    Rodríguez Cobos, José Ramón      [0]  
20 Sánchez Picón, Juan Andrés          [0]      -:+    Cabezas de Herrera, Ramón        [0]  
21 González Rodríguez, Emilio          [0]      0:1    Sopa Rodríguez, Eduardo          [0]  
22 Zamora Aranda, Eusebio              [0]      0:1    Ramos, Joaquín                   [0]  
23 Felipe Generelo, Julio Jose         [0]      1:0    Zamora Aranda, Alejandro         [0]  
24 Zamora Aranda, María                [0]      -:+    González García, José Ángel      [0]  

Resultados Ronda 2

Nº Nombre                           Total  Result   Nombre                              Total

 1 Ruíz Adrián, Manuel              [1]      0:1    Figuero Toro, Julián                [1]  
 2 Delgado Palomeque, Marco Antonio [1]      1:0    Mimbrero Cuello, Diego              [1]  
 3 Cano Cabanillas, Javier          [1]     .5:.5   Escobar Felix, Eduardo              [1]  
 4 García Ortega, José Manuel       [1]     .5:.5   Portalo Calero, Francisco           [1]  
 5 Cabezas de Herrera, Ramón        [1]      0:1    García Vidal, Francisco José        [1]  
 6 Cilleruelo García, Jaime         [1]      0:1    Gómez Romero, Jesús Manuel          [1]  
 7 Ramos, Joaquín                   [1]     .5:.5   Hidalgo Domínguez, José Diego       [1]  
 8 Aguado Solana, Juan              [1]      1:0    Felipe Generelo, Julio Jose         [1]  
 9 González García, José Ángel      [1]      0:1    De Nacimiento Montaño, Ángel        [1]  
10 Arraiz Pérez, Daniel             [1]      1:0    Gallardo Ruiz, Daniel               [1]  
11 Lorenzo Grande, Jorge            [1]      1:0    López Mulet, Íñigo                  [1]  
12 Sopa Rodríguez, Eduardo          [1]      0:1    Hernández Jiménez, Ana María        [1]  
13 González Sánchez, José           [0]      1:0    González Rodríguez, Emilio          [0]  
14 Contreras Donoso, Juan Francisco [0]      1:0    Cerezo Gastón, Alberto              [0]  
15 Martín Morientes, Javier         [0]      0:1    Arias Moreno, José Tomás            [0]  
16 Castellanos Mendoza, David       [0]      1:0    González Benavides, María del Pilar [0]  
17 Parejo Matos, Antonio            [0]      1:0    Fernández Arroyo, Cesar             [0]  
18 Piedra Rascón, Elías             [0]      0:1    Martín Prior, Francisco Jose        [0]  
19 Rodríguez Cobos, José Ramón      [0]     .5:.5   González Benavides, José Antonio    [0]  
20 Arroba Arroba, David             [0]      1:0    Peaguda Rodríguez, Alvaro           [0]  
21 Zamora Aranda, Alejandro         [0]      1:0    Ballesteros González, Ángel Luis    [0]  
22 Bueno, José Luis                 [0]      1:0    Zamora Aranda, Eusebio              [0]  

Resultados Ronda 3

Nº Nombre                              Total  Result   Nombre                           Total

 1 Figuero Toro, Julián                [2]      1:0    Arraiz Pérez, Daniel             [2]  
 2 De Nacimiento Montaño, Ángel        [2]     .5:.5   Delgado Palomeque, Marco Antonio [2]  
 3 García Vidal, Francisco José        [2]      0:1    Lorenzo Grande, Jorge            [2]  
 4 Hernández Jiménez, Ana María        [2]      0:1    Aguado Solana, Juan              [2]  
 5 Gómez Romero, Jesús Manuel          [2]      0:1    García Ortega, José Manuel       [1.5]
 6 Escobar Felix, Eduardo              [1.5]    1:0    Ramos, Joaquín                   [1.5]
 7 Hidalgo Domínguez, José Diego       [1.5]    0:1    Cano Cabanillas, Javier          [1.5]
 8 Portalo Calero, Francisco           [1.5]    0:1    Cilleruelo García, Jaime         [1]  
 9 Mimbrero Cuello, Diego              [1]      1:0    Arroba Arroba, David             [1]  
10 Bueno, José Luis                    [1]      0:1    Ruíz Adrián, Manuel              [1]  
11 Gallardo Ruiz, Daniel               [1]      0:1    Cabezas de Herrera, Ramón        [1]  
12 Felipe Generelo, Julio Jose         [1]      1:0    González Sánchez, José           [1]  
13 López Mulet, Íñigo                  [1]      0:1    González García, José Ángel      [1]  
14 Martín Prior, Francisco Jose        [1]     .5:.5   Contreras Donoso, Juan Francisco [1]  
15 Arias Moreno, José Tomás            [1]      1:0    Parejo Matos, Antonio            [1]  
16 Sopa Rodríguez, Eduardo             [1]      0:1    Castellanos Mendoza, David       [1]  
17 González Benavides, José Antonio    [.5]     1:0    Zamora Aranda, Alejandro         [1]  
18 Fernández Arroyo, Cesar             [0]      1:0    Rodríguez Cobos, José Ramón      [.5] 
19 Ballesteros González, Ángel Luis    [0]      0:1    Martín Morientes, Javier         [0]  
20 Cerezo Gastón, Alberto              [0]      -:+    Peaguda Rodríguez, Alvaro        [0]  
21 González Benavides, María del Pilar [0]      0:1    Zamora Aranda, Eusebio           [0]  

Resultados Ronda 4

Nº Nombre                           Total  Result   Nombre                           Total

 1 Aguado Solana, Juan              [3]      0:1    Figuero Toro, Julián             [3]  
 2 Lorenzo Grande, Jorge            [3]      1:0    Delgado Palomeque, Marco Antonio [2.5]
 3 García Ortega, José Manuel       [2.5]    1:0    Escobar Felix, Eduardo           [2.5]
 4 Cano Cabanillas, Javier          [2.5]   .5:.5   De Nacimiento Montaño, Ángel     [2.5]
 5 Ruíz Adrián, Manuel              [2]     .5:.5   García Vidal, Francisco José     [2]  
 6 Cilleruelo García, Jaime         [2]      1:0    Felipe Generelo, Julio Jose      [2]  
 7 Arraiz Pérez, Daniel             [2]      1:0    Gómez Romero, Jesús Manuel       [2]  
 8 Cabezas de Herrera, Ramón        [2]     .5:.5   Hernández Jiménez, Ana María     [2]  
 9 Castellanos Mendoza, David       [2]      0:1    Mimbrero Cuello, Diego           [2]  
10 Hidalgo Domínguez, José Diego    [1.5]    1:0    Arias Moreno, José Tomás         [2]  
11 Contreras Donoso, Juan Francisco [1.5]   .5:.5   Portalo Calero, Francisco        [1.5]
12 Ramos, Joaquín                   [1.5]    1:0    González Benavides, José Antonio [1.5]
13 Arroba Arroba, David             [1]      1:0    Martín Prior, Francisco Jose     [1.5]
14 Martín Morientes, Javier         [1]      1:0    Fernández Arroyo, Cesar          [1]  
15 Parejo Matos, Antonio            [1]      0:1    Bueno, José Luis                 [1]  
16 Peaguda Rodríguez, Alvaro        [1]      1:0    Gallardo Ruiz, Daniel            [1]  
17 González Sánchez, José           [1]     .5:.5   Sopa Rodríguez, Eduardo          [1]  
18 Zamora Aranda, Alejandro         [1]      1:0    López Mulet, Íñigo               [1]  
19 Zamora Aranda, Eusebio           [1]      0:1    Rodríguez Cobos, José Ramón      [.5] 
20 Cerezo Gastón, Alberto           [0]      1:0    Ballesteros González, Ángel Luis [0]  
21 González Benavides, María Pilar  [0]      1:0    DESCANSO                              
22 González García, José Ángel      [2]      0:0    DESCANSO                              

Resultados Ronda 5

Nº Nombre                           Total  Result   Nombre                              Total

 1 Figuero Toro, Julián             [4]      1:0    Lorenzo Grande, Jorge               [4]  
 2 Aguado Solana, Juan              [3]      0:1    García Ortega, José Manuel          [3.5]
 3 Mimbrero Cuello, Diego           [3]      0:1    Cilleruelo García, Jaime            [3]  
 4 De Nacimiento Montaño, Ángel     [3]     .5:.5   Arraiz Pérez, Daniel                [3]  
 5 García Vidal, Francisco José     [2.5]   .5:.5   Cano Cabanillas, Javier             [3]  
 6 Delgado Palomeque, Marco Antonio [2.5]    1:0    Ruíz Adrián, Manuel                 [2.5]
 7 Escobar Felix, Eduardo           [2.5]   .5:.5   Cabezas de Herrera, Ramón           [2.5]
 8 Hernández Jiménez, Ana María     [2.5]    1:0    Hidalgo Domínguez, José Diego       [2.5]
 9 Portalo Calero, Francisco        [2]      1:0    Ramos, Joaquín                      [2.5]
10 Gómez Romero, Jesús Manuel       [2]      0:1    Castellanos Mendoza, David          [2]  
11 Felipe Generelo, Julio Jose      [2]      1:0    Arroba Arroba, David                [2]  
12 González García, José Ángel      [2]      1:0    Martín Morientes, Javier            [2]  
13 Bueno, José Luis                 [2]      0:1    Contreras Donoso, Juan Francisco    [2]  
14 Arias Moreno, José Tomás         [2]      1:0    Zamora Aranda, Alejandro            [2]  
15 Martín Prior, Francisco Jose     [1.5]    1:0    Peaguda Rodríguez, Alvaro           [2]  
16 González Benavides, José Antonio [1.5]    +:-    Sopa Rodríguez, Eduardo             [1.5]
17 Rodríguez Cobos, José Ramón      [1.5]    1:0    González Sánchez, José              [1.5]
18 Fernández Arroyo, Cesar          [1]      1:0    González Benavides, María del Pilar [1]  
19 López Mulet, Íñigo               [1]      0:1    Cerezo Gastón, Alberto              [1]  
20 Gallardo Ruiz, Daniel            [1]      1:0    Zamora Aranda, Eusebio              [1]  
21 Ballesteros González, Ángel Luis [0]      0:1    Parejo Matos, Antonio               [1]  

Resultados Ronda 6

Nº Nombre                           Total  Result   Nombre                              Total

 1 García Ortega, José Manuel       [4.5]   .5:.5   Figuero Toro, Julián                [5]  
 2 Cilleruelo García, Jaime         [4]     .5:.5   Lorenzo Grande, Jorge               [4]  
 3 Delgado Palomeque, Marco Antonio [3.5]   .5:.5   Hernández Jiménez, Ana María        [3.5]
 4 Arraiz Pérez, Daniel             [3.5]   .5:.5   Cano Cabanillas, Javier             [3.5]
 5 Escobar Felix, Eduardo           [3]     .5:.5   De Nacimiento Montaño, Ángel        [3.5]
 6 Felipe Generelo, Julio Jose      [3]      0:1    García Vidal, Francisco José        [3]  
 7 González García, José Ángel      [3]     .5:.5   Aguado Solana, Juan                 [3]  
 8 Contreras Donoso, Juan Francisco [3]      1:0    Mimbrero Cuello, Diego              [3]  
 9 Castellanos Mendoza, David       [3]     .5:.5   Portalo Calero, Francisco           [3]  
10 Cabezas de Herrera, Ramón        [3]     .5:.5   Arias Moreno, José Tomás            [3]  
11 Ramos, Joaquín                   [2.5]    1:0    Rodríguez Cobos, José Ramón         [2.5]
12 González Benavides, José Antonio [2.5]    1:0    Martín Prior, Francisco Jose        [2.5]
13 Martín Morientes, Javier         [2]     .5:.5   Gómez Romero, Jesús Manuel          [2]  
14 Peaguda Rodríguez, Alvaro        [2]      0:1    Fernández Arroyo, Cesar             [2]  
15 Arroba Arroba, David             [2]      0:1    Gallardo Ruiz, Daniel               [2]  
16 Zamora Aranda, Alejandro         [2]      0:1    Bueno, José Luis                    [2]  
17 Parejo Matos, Antonio            [2]      0:1    Cerezo Gastón, Alberto              [2]  
18 González Sánchez, José           [1.5]   .5:.5   González Benavides, María del Pilar [1]  
19 Zamora Aranda, Eusebio           [1]      0:1    López Mulet, Íñigo                  [1]  
20 Ballesteros González, Ángel Luis [0]      1:0    DESCANSO                                 
21 Ruíz Adrián, Manuel              [2.5]    0:0    DESCANSO                                 

Resultados Ronda 7

Nº Nombre                              Total  Result   Nombre                           Total

 1 Figuero Toro, Julián                [5.5]   .5:.5   Cilleruelo García, Jaime         [4.5]
 2 Lorenzo Grande, Jorge               [4.5]   .5:.5   García Ortega, José Manuel       [5]  
 3 Cano Cabanillas, Javier             [4]     .5:.5   Delgado Palomeque, Marco Antonio [4]  
 4 García Vidal, Francisco José        [4]      1:0    Arraiz Pérez, Daniel             [4]  
 5 De Nacimiento Montaño, Ángel        [4]      1:0    Contreras Donoso, Juan Francisco [4]  
 6 Hernández Jiménez, Ana María        [4]      0:1    Escobar Felix, Eduardo           [3.5]
 7 Aguado Solana, Juan                 [3.5]    1:0    Castellanos Mendoza, David       [3.5]
 8 Portalo Calero, Francisco           [3.5]    1:0    González García, José Ángel      [3.5]
 9 González Benavides, José Antonio    [3.5]    1:0    Cabezas de Herrera, Ramón        [3.5]
10 Arias Moreno, José Tomás            [3.5]    1:0    Ramos, Joaquín                   [3.5]
11 Mimbrero Cuello, Diego              [3]     .5:.5   Bueno, José Luis                 [3]  
12 Cerezo Gastón, Alberto              [3]      0:1    Felipe Generelo, Julio Jose      [3]  
13 Gallardo Ruiz, Daniel               [3]      0:1    Fernández Arroyo, Cesar          [3]  
14 Ruíz Adrián, Manuel                 [2.5]    0:1    Martín Morientes, Javier         [2.5]
15 Gómez Romero, Jesús Manuel          [2.5]    1:0    Martín Prior, Francisco Jose     [2.5]
16 Rodríguez Cobos, José Ramón         [2.5]    1:0    Arroba Arroba, David             [2]  
17 González Sánchez, José              [2]      1:0    Peaguda Rodríguez, Alvaro        [2]  
18 Zamora Aranda, Eusebio              [1]      0:1    Parejo Matos, Antonio            [2]  
19 González Benavides, María del Pilar [1.5]    0:1    Zamora Aranda, Alejandro         [2]  
20 López Mulet, Íñigo                  [2]      1:0    Ballesteros González, Ángel Luis [1]  

Clasificación Final

Puesto Nombre                              Feder Rtg  Loc  Puntos Buch.-M Buch. Progr. Berg.

  1    Figuero Toro, Julián                      2249 2234 6         22.5  31.0   26.5 25.25
  2    García Ortega, José Manuel                2102 2066 5.5       22.5  32.0   23.5 24.25
 3-6   Lorenzo Grande, Jorge                     1934 1919 5         22.5  29.5   23.5 19.25
       Cilleruelo García, Jaime                  2099 2025 5         21.0  30.5   20.5 22.00
       De Nacimiento Montaño, Ángel              2004 2015 5         20.5  28.5   21.0 19.75
       García Vidal, Francisco José              2102 2001 5         18.5  26.0   19.5 15.00
 7-13  Delgado Palomeque, Marco Antonio          2227 2190 4.5       21.5  29.5   20.0 17.25
       Cano Cabanillas, Javier                        1939 4.5       21.5  28.0   20.0 16.00
       Escobar Felix, Eduardo                    2142 2050 4.5       20.5  29.0   18.5 17.50
       Aguado Solana, Juan                       2040 1950 4.5       20.5  27.0   20.0 14.25
       Portalo Calero, Francisco                      1967 4.5       19.5  28.0   17.0 16.50
       Arias Moreno, José Tomás                       1726 4.5       16.5  24.0   16.0 14.75
       González Benavides, José Antonio               1474 4.5       16.0  23.5   14.0 10.75
14-18  Arraiz Pérez, Daniel                      1977 1974 4         21.5  30.0   19.5 14.25
       Contreras Donoso, Juan Francisco               1764 4         20.0  28.5   15.5 13.50
       Felipe Generelo, Julio Jose                    1802 4         19.0  26.0   16.0 11.00
       Hernández Jiménez, Ana María              1881 1862 4         18.5  26.0   19.0 11.00
       Fernández Arroyo, Cesar                        1637 4         14.0  20.5   11.0 10.00
19-27  Cabezas de Herrera, Ramón                      1842 3.5       20.5  28.0   16.5  9.50
       Ramos, Joaquín                                 1830 3.5       20.0  25.5   16.0 10.25
       Gómez Romero, Jesús Manuel                     1931 3.5       19.5  27.5   15.0 12.75
       González García, José Ángel                    1800 3.5       19.5  27.0   16.0  8.75
       Mimbrero Cuello, Diego                    1859 1840 3.5       19.0  26.0   16.5 10.75
       Castellanos Mendoza, David                     1717 3.5       19.0  24.5   15.0  8.75
       Martín Morientes, Javier                            3.5       17.5  22.5   11.0  9.25
       Bueno, José Luis                                    3.5       16.5  22.5   12.5  8.75
       Rodríguez Cobos, José Ramón                         3.5       16.0  21.0   11.0  8.25
28-33  Parejo Matos, Antonio                               3         16.5  21.5   10.0  6.00
       Zamora Aranda, Alejandro                            3         15.0  20.0   11.0  5.50
       Cerezo Gastón, Alberto                              3         15.0  19.5    9.0  7.00
       López Mulet, Íñigo                                  3         14.5  20.0   10.0  2.00
       González Sánchez, José                              3         14.5  19.5   10.0  3.50
       Gallardo Ruiz, Daniel                               3         14.0  19.0   12.0  3.00
34-36  Ruíz Adrián, Manuel                            2079 2.5       20.0  28.5   14.0  8.50
       Martín Prior, Francisco Jose                        2.5       15.0  20.5   11.5  4.00
       Hidalgo Domínguez, José Diego             2068 1932 2.5       12.0  18.5    9.0  8.25
37-38  Peaguda Rodríguez, Alvaro                           2         15.5  22.0    9.0  3.00
       Arroba Arroba, David                                2         15.5  21.0   10.0  4.50
39-40  González Benavides, María del Pilar                 1.5       17.0  23.0    5.0  1.50
       Sopa Rodríguez, Eduardo                             1.5       10.5  17.0    6.0  1.50
41-42  Ballesteros González, Ángel Luis                    1         16.5  23.5    2.0  0.00
       Zamora Aranda, Eusebio                              1         15.0  19.5    5.0  1.50
43-48  Piedra Rascón, Elías                           1609 0          7.5   7.5    0.0  0.00
       González Rodríguez, Emilio                     1839 0          6.0   6.0    0.0  0.00
       Zamora Aranda, María                                0          3.5   3.5    0.0  0.00
       Sánchez Picón, Juan Andrés                          0          3.0   3.0    0.0  0.00
       Ugalde Ortíz, Antonio                     1942 1913 0          2.5   2.5    0.0  0.00
       Guerrero Vacas, José Carlos               1880 1743 0          2.5   2.5    0.0  0.00